Газета «Новочеркасские ведомости»

Дела и планы

Выпуск от 12 июля 2011

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации начальника МОБ УВД г.Новочеркасска Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 70 преступлений, 52 из них раскрыто по горячим следам. 14 преступлений из зарегистрированных имеют категорию «тяжкие», 8 из них оперативно раскрыты. За неделю в городе произошло одно убийство, преступление раскрыто. Произошло 68 ДТП, трое пострадавших в которых госпитализированы в БСМП.

Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 19 вызовов, 14 из них — квартирные, 3 выезда зарегистрировано в связи с пожарами. В минувшую пятницу в районе Октябрьском произошел несчастный случай: двое мужчин погибли при попытке почистить шамбо.

По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 63 аварийных ситуации, 60 из них оперативно устранены. Алексей Борисович отметил важный факт, продвигающий нас в деле борьбы с задолженностью за потребленные ресурсы: вступили в законную силу поправки в Жилищный кодекс, согласно которому жильцы могут оплачивать потребленные ресурсы напрямую, для этого лишь требуется согласие жильцов дома на такую форму взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями.

Заместитель главы администрации Виктор Логачев сообщил о том, что постоянная смена директоров новочеркасского Молзавода не позволяет получить реальную картину ситуации на предприятии. Хотя руководство завода дает информацию о том, что заводу требуется сырье, у завода есть инвесторы, но, по сути, это является уходом от конкретных вопросов погашения долгов кредиторам.

По сообщению руководителя Управления образования города Натальи Беликовой, к 1 сентября в Новочеркасске откроются дополнительно 4 группы детского сада в уже действующих учреждениях. Три из них планируются в Промышленном районе и одна – в Первомайском.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)