Газета «Новочеркасские ведомости»

По силам каждому…

Выпуск от 6 января 2010

Мир добротой богат!

Об этом все нам говорят,

Но далеко не все идут туда,

Где так нужна людская доброта…

Это стихотворение, которое написали воспитанники детского дома №4. И оно вовсе не грустное – ведь это благодарность тем, кто не забывает о детях, лишенных родительского тепла и заботы. Стихотворение девчонки и мальчишки посвятили коллективу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №13 по Ростовской области. Это их «спасибо» за постоянное внимание, за те настоящие праздники, которые случаются здесь регулярно благодаря вниманию сотрудников налоговой инспекции.

— Воспитанники детских домов – наши «подшефные», и уже стало доброй традицией наше сотрудничество. Мы постоянно поздравляем детей с праздниками, не оставляем без внимания в Новый год, День защиты детей. К Первому сентября мы дарим школьные принадлежности и портфели тем, кто идет в первый класс, — рассказывает Елена Богучарская, заместитель начальника инспекции, — мы знаем, что эти дети, как никто другой, нуждаются в заботе и всегда рады общению, поэтому стараемся приносить им эти маленькие радости. Согласитесь, ведь так приятно сделать доброе дело, увидеть детские улыбки и подарить малышам хотя бы еще один счастливый день.

24 декабря в детских домах города как раз случился такой волшебный праздник – мальчишки и девчонки получили подарки к Новому году. Их для всех воспитанников всех детских домов передали сотрудники налоговой инспекции.

Но кроме индивидуальных презентов были вручены большие подарки — детский дом №2 получил новый компьютер, №4 – фотоаппарат и видеокамеру. А благодаря своим «шефам» в морозные дни воспитанники детского дома №8 не остались без тепла. Здесь вышел из строя АГВ – но, в результате оперативной помощи, уже через несколько часов здесь было установлено новое оборудование.

— Средства на эти подарки мы получили благодаря акции «Чтобы счастлива, сильна была любимая страна», которая проходила осенью, — рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками Ирина Ванина. — Более ста школьников Новочеркасска и Багаевского района представили рисунки, фотографии, кроссворды, сочинения, поделки из папье-маше, бисера и теста, посвященные налоговой системе страны. Лучшие работы были отобраны для настольных календарей, которые мы распространили среди налогоплательщиков. И на вырученные средства сделали такие подарки каждому детскому дому. Можно сказать, что многие дети сами своими силами их заработали – ведь самыми активными участниками конкурса как раз и были воспитанники детских домов, так что их вклад в это доброе дело очевиден.

Разумеется, и в будущем сотрудники налоговой инспекции не собираются бросать своих «подшефных». Начальник МИФНС №13 по РО Игорь Кравченко всячески поддерживает все начинания и устремления сотрудников, которые не забывают детские улыбки и глаза, полные счастья и радости. И было бы здорово, если бы такому примеру последовал каждый, ведь…

Здесь благодарят тебя за все:

За робкое движение души,

за сердца теплоту,

За крепкое пожатие руки,

за блеск в глазах,

За малую росиночку – слезу…

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)