Лидеры российского кикбоксинга в станице Багаевской

Выпуск от 8 июля 2014

    На минувшей неделе, в период со 2-го по 5-е июля, в станице Багаевской состоялся очередной, уже восьмой по счету, традиционный Всероссийский турнир по кикбоксингу класса «А», посвященный памяти воина-афганца Александра Дундукова.

Традиционные гости турнира –очень сильные команды Белгорода, Старого Оскола (родина Федора Емельяненко), Московской области, Владикавказа, Кабардино-Балкарии.

     Класс «А» указывает на то, что победителям турнира (при наличии квалификационных норм) может присваиваться звание Мастера спорта России. На сегодняшний день – это единственный турнир такого класса в Ростовской области.

     Данный турнир проводится исключительно лишь в разделе фулл-контакт (разрешены удары руками, как в боксе, и любые удары ногами только выше пояса плюс подсечки в стопу).

     Новочеркасск был представлен единой командой, в которую входили представители двух клубов – «СПАРТА» (тренеры Анатолий и Геннадий Носыревы) и «Патриот» (тренер Денис Клепачев).

      Наша команда выступала далеко не в сильнейшем составе в силу того, что многие из ведущих бойцов разъехались на летнюю учебную практику, либо в летние лагеря. А у капитана клуба «СПАРТА», нашего самого опытного бойца Юрия Долженко, в день официального взвешивания воспалился тройничный нерв. В итоге с соревнований его пришлось снять.

     И все же наши ребята не ударили в грязь лицом. Шестеро вышли в финал турнира (четыре «спартанца» и два «патриота»), а двое из них – Вадим Кириченко (54 кг) и Дмитрий Табаков (63,5 кг) (оба – «СПАРТА») – стали чемпионами и выполнили норматив кандидатов в мастера спорта (для выполнения мастера спорта не были выполнены квалификационные нормы по составу участников).

      Причем многие специалисты отметили уровень и интересную, очень дисциплинированную, манеру ведения боя наших ребят.

       Нелегко пришлось Антону Терехину (75 кг), который в финальном бою встретился с опытным соперником – мастером спорта Русланом Хамикоевым из Владикавказа (который, кстати, в этом году выиграл Кубок России, где все бои закончил досрочно). Антон прекрасно провел бой, неоднократно попадал прямым справа навстречу, а в 3-м раунде чисто пробил правой ногой в шею. Попади удар немного выше – и бой мог бы закончиться досрочно в пользу нашего спортсмена. Но все-таки сказался опыт и «обкатанность» его противника, которая в итоге и принесла ему победу по очкам. Зато Антон отметил, что это поражение принесло ему гораздо больше пользы, чем последние 5 выигранных боев.

       Еще три серебряные медали завоевали Георгий Доля (67 кг, юниоры), Алексей Тумайкин (54 кг, юниоры) и Руслан Рогачев (60 кг, взрослые), которые показали очень достойные и красивые бои.

     Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейшего роста спортивного мастерства и новых успехов!

Анатолий Носырев

Комментарии

Незарегистрированный пользовтель
екатерина
Ответил 4 августа 2015 в 11:16: ip: *.135.69

молодцы! но почему выкладываете только взрослых, а где подростки?

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)