Вот и закончился летний игровой сезон. Чего тут только не было: победы и поражения на областных и межрегиональных турнирах, сильные соперники, тяжелые тренировки. Ребята работали, как говорится, «не покладая рук», весь сезон, и даже школьные каникулы проводили на поле, тренируясь или сражаясь за медали.
У старшей команды футболистов 1996 года рождения летний футбольный сезон начался с подготовки к Кубку Ростовской области и выступлению на Первенстве России. Уверенной победой закончилась борьба маленьких новочеркасцев за Кубок Ростовской области, а вот на Первенстве России ребятам немного не улыбнулась удача, и они показали не очень высокий результат, но продемонстрировали хорошее качество игры.
Летом команды «МИТОС-97» и
«МИТОС –98» приняли участие в Чемпионате города, где они боролись за победу среди 17 лучших команд. Также они играли в матчах Первенства России и Кубка «МИТОС».
Для футболистов 1998 года рождения футбольный сезон начался с турнира памяти Владимира Нечепуренко, на котором ребята заняли 2 место. С августа по сентябрь ребята участвовали в Первенстве области, на котором также заняли 2 место в группе. Спортивный директор ДФШ «МИТОС» Виктор Шевченко отмечает, что в этом сезоне команда «МИТОС–98» показала хорошую игру на всех соревнованиях.
Как и «МИТОС–98», «МИТОС–99» принимал участие в турнире Владимира Нечепуренко, где заняли третье место. С апреля ребята играли на Кубке области, в финале которого они разгромили команду из Сальска. А осенью футболисты провели несколько матчей на Первенстве области и в турнире памяти Сергея Швецова. Команда «МИТОС» в финале встретилась с футболистами Училища Олимпийского резерва Ростова-на-Дону. В этот раз наши ребята заняли второе место.
Команда 2000 года рождения также принимала участие в областных соревнованиях. Ребята выступили на Первенстве области и в международном турнире на кубок ОАО «Донэнерго». В финале наши уступили футболистам ростовского СКА и заняли второе место. В Первенстве России ребята заняли третье место в своей группе. А вот в турнире имени Юрия Мосалева ребятам немного не повезло, и они заняли 5 место.
Команда 2001 года рождения прошла «обкатку» в новом составе на областных и международных соревнованиях. Выступили ребята, по словам Виктора Евгеньевича, довольно неплохо, но им еще предстоит сыграться в зимних турнирах.
Футболисты 2002 года рождения стартовали в марте в областных соревнованиях, а продолжили игры уже в мае на Первенстве области, где им не хватило всего 1 очка, чтобы вырваться в полуфинал. Также ребята поучаствовали в Кубке ОАО «Донэнерго» и межрегиональном турнире памяти К.В. Горячева.
Мальчишки 2004 - 2005 года рождения тоже принимали участие в межрегиональном турнире памяти В.К. Горячева и заняли 2 место. Также ребята попробовали свои силы в Первенстве области.
Закончив летний футбольный сезон, ребята продолжают тренировки и готовятся к зимним турнирам по мини-футболу.
Ксения Зайцева


