Газета

 

Вы читаете архив газеты. Свежие выпуски размещены здесь:  http://novocherkassk.net/lavochka/

КСТАТИ

Выпуск от 21 февраля 2006

В канун Дня защитника Отечества в Новочеркасске открылось правление войскового казачьего общества Всевеликое войско донское – то есть реестровых казаков. Телевизионные каналы (областные да местные) тут же возликовали: теперь город окончательно подкрепил статус столицы донского казачества! Войсковому правлению передано здание, которое раньше принадлежало довольно известному казачьему роду – на проспекте Ермака.

А в это время другие казаки – общественного Войска Донского – продолжаются судиться в арбитраже за здание своего атаманского правления – на улице Московской.

Историческая справедливость восторжествовала! – шумят газетчики «реестрового» толка, имея в виду, что казачье здание возвращено казакам В. Водолацкого. Интересно бы знать, что (кто) будет торжествовать, если Н. Козицына выселят на улицу?

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)