Одной из тем на отчётном собрании духовенства стало строительство новых церквей и часовен в Новочеркасске. Церковное строительство осуществляют три прихода:
- на 45 % выполнены работы по строительству Иоанно-Златоустовского храма в поселке Октябрьском под руководством настоятеля протоиерея Евгения Бабенцева;
- на 25 % выполнены строительные работы по возведению храма Димитрия Донского в поселке Донской под руководством настоятеля иерея Александра Флягина;
- практически завершено строительство памятной Николаевской часовни на площади Левски, которое ведет Михаило-Архангельский храм при непосредственном руководстве благочинного округа.
Также благочинным была дана характеристика развития отношений с общественными, государственными структурами, учебными заведениями. Было отмечено конструктивное сотрудничество с администрацией города в области общественно-государственных мероприятий.

Фото: pravnovoch.ru

