Юных предпринимателей пытаются воспитать в лицее №7

30 января 2012

В пятницу, 27 января, в новочеркасском лицее №7 прошел Урок предпринимательства, который приобретает уже традиционный характер.
И если в прошлом году к участию в такого рода мероприятиях привлекали, скорее, старшеклассников, то в этом году решили ориентироваться на ребят помладше – начиная с седьмого, а, возможно, – и с пятого класса. Для такой аудитории, рассудили организаторы, можно придумывать долгосрочные проекты, рассчитанные не на один год.
Именно об этом говорила ребятам из лицея №7 доцент ЮРГТУ (НПИ), кандидат экономических наук Елена Щербакова:
- В прошлом году мы проводили Уроки предпринимательства и конкурс для десяти- и одиннадцатиклассников. А в итоге обнаружили, что больше всего интереса к нашим инициативам проявили ваши ровесники, восьмиклассники. Поэтому сейчас мы решили расширить аудиторию и предложить вам уже сегодня задуматься о том, какие проекты вы можете реализовать в будущем, если станете предпринимателями.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Самые интересные новости Другие популярные новости