Браво, «Саманта»!
В ноябре учащиеся школы-студии эстрадного танца «Саманта» подтвердили высокий уровень профессионального мастерства, заняв призовые места в международных танцевальных конкурсах.
«Звездная фиеста» — так называется VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, организованный автономной некоммерческой организацией «Планета звёзд» при информационной поддержке Министерства культуры РФ, который состоялся 18 ноября в Ростове-на-Дону. В нем принимали участие танцевальные коллективы из разных городов России и ближнего зарубежья. С утра до позднего вечера проходили конкурсные выступления, и компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные преподаватели хореографических дисциплин, заслуженные артисты балета, постановщики танцевально-театральных спектаклей, внимательно и профессионально определяло уровень исполнительского мастерства конкурсантов.
Школа-студия эстрадного танца «Саманта» привезла на конкурс 5 хореографических постановок, которые завоевали призовые места: 1 диплом лауреата III степени, 2 диплома лауреатов II степени и 2 диплома лауреатов I степени. А ещё коллективу был выдан сертификат на сумму 8000 рублей, дающий право получить скидку на одном из фестивалей в Сочи в 2019 году.
Поздравляем всех с победой и благодарим родителей детворы за помощь в организации поездки.
24 ноября 48 учащихся школы-студии эстрадного танца “Саманта” и их родители вместе с руководителем коллектива О.В. Потуданской побывали в Ростове-на-Дону на Международном конкурсе талантов “Национальное достояние 2018”, который является крупным событием в области детского и молодёжного творчества среди профессионалов и любителей. Конкурс стал возможным благодаря сотрудничеству с Шведским музыкальным обществом (SYMA), Всемирной организацией артистического танца (WADA). Он является масштабной культурной акцией, содействующей раскрытию творческого потенциала детей и молодёжи.
Учащиеся “Саманты” достойно выступили на международном уровне, и жюри высоко оценило представленные на конкурс хореографические композиции. В результате соревнования у “Саманты”: два диплома лауреата 1 степени и два диплома лауреата 2 степени. Дети награждены кубками, медалями и сертификатами, дающими право представлять свою страну на международных конкурсах: в Москве, в Беларуси (Минск), в Армении (Ереван), в Венгрии (Залаэгерсег).
Поздравляем детей с победой и благодарим всех, кто участвовал в подготовке к этому конкурсу.