Чтобы не было беды
На основании постановления Администрации города Новочеркасска от 23.06.2016 № 1125 «Об установлении особого противопожарного режима» на территории муниципального образования «Город Новочеркасск» с 24 июня по 15 сентября 2016 года установлен особый противопожарный режим. Данное постановление подписано мэром города Новочеркасска В.В. Киргинцевым.
В целях предупреждения пожароопасных ситуаций ОНД и ПР по г. Новочеркасску УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ростовской области обращается к жителям и гостям города с просьбой:
— не поджигать сухую траву на улицах, придомовых территориях;
— не разводить костры;
— не выбрасывать из окон автомобилей, поездов, непотушенные окурки и спички;
— не проводить пожароопасные работы, за исключением аварийных, на территориях, покрытых травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью.
При первых признаках возникновения пожара просим незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по телефону “01” или с мобильного телефона — “010” (бесплатно).
Помните, что за нарушение правил пожарной безопасности вы несете административную и уголовную ответственность!
Оксана Тимонина,
начальник отделения НД и ПР ОНД и ПР по г. Новочеркасску УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области.