В наших силах помочь больным детям!

Благо — дарю

Эти слова с яркого плаката встречали всех, кто входил в минувшую субботу в выставочный зал Дома-музея И.И. Крылова. Здесь проходил аукцион работ городского клуба художников для благотворительного фонда «Благо детям г. Новочеркасска, находящимся в трудной жизненной ситуации».
Двери музеев города всегда открыты для благих дел, и данная акция — не первая, проходящая в их стенах. Вопрос о социальной функции данных культуры учреждений не нов, но более значимым он стал в последнее время. Время, когда многое измеряется, увы, деньгами. Ведь благотворительность — дело, во-первых, трудоемкое, затратное для того, кто его организует. Но, прежде всего, у человека должно быть желание помочь, сострадать, не пройти мимо чужой беды.
Акция была адресной. В помощи нуждаются Олежка Сингеров и Анечка Хитрина. И если мальчику деньги на поездку для лечения в Америку, хотя и медленно, собираются, то Анечка нуждается в экстренной помощи. Саркома мягких тканей — та болезнь, которая требует немедленного вмешательства специалистов. Девочка мужественно вынесла 3 химиотерапии, сейчас ей предстоит четвертая в Ростовском онкологическом центре. Затем, если найдется спонсор (в это верят все — мир не без добрых людей!), который выложит необходимую сумму, Анечку ждет поездка в Германию. Год назад городской клуб художников уже участвовал в аналогичной акции адресной помощи ростовчанке Эмилии К., которая недавно вернулась домой из Германии, где прошла необходимое лечение. Все завершилось успешно, и здоровье девушки поправляется.
Руководитель благотворительного фонда «Благо детям г. Новочеркасска, находящимся в трудной жизненной ситуации» Алексей Кваша — большой оптимист. Когда ему говорят, ну что вы можете собрать в маленьком Новочеркасске, отвечает кратко: «В наших силах помочь больным детям».
Когда ты встречаешь отзывчивых и неравнодушных людей, это очень важно. Ведь смог же Алексей найти единомышленников среди членов городского клуба художников, понимание у администрации музея истории донского казачества, в подразделениях которого проходят благотворительные акции. Нельзя не упомянуть добрым словом руководителей и творческий коллектив 37-го ТВ-канала. Ведь информирует о предстоящих мероприятиях жителей города именно он.
Когда кто-то в беде, серьезно болеет, поддержка так важна! К месту любая помощь: и моральная, и материальная. Каждому рублю будет найдено применение. Ведь деньги нужны не только на саму операцию. Поездки к врачам, дорогостоящие лекарства, платные консультации, специальное питание в реабилитационные периоды и многое другое — на это тоже надо изыскивать средства.
Собранные 25 тысяч рублей будут переданы семьям Сингеровых и Хитриных. А вы готовы помочь? Присоединяйтесь! Поможем сохранить жизнь Анечке и дать жизненную активность Олежке!

Женета Гридасова.

Тел. благотворительного фонда «Благо детям г. Новочеркасска, находящимся в трудной жизненной ситуации»: 8-908-500-30-90.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ:
Для Ани Хитриной:
Банковские реквизиты:
карта сбербанка России для юридических лиц: 40817810552090073671;
для физических лиц: 676196000236752011.
Контактный телефон 8-908-172-84-94, а также вы можете с помощью пополнения счета мобильного телефона (Билайн) перечислить деньги — № тел. 8-961-817-87-74.

Для Олега Сингерова:
Сбербанк России, филиал № 1799/17990
Номер лицевого счета: № 40817810052450600508
Номер карты: 63900252 9015236160
Назначение платежа: благотворительный взнос на лечение Олега Сингерова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *