В Новочеркасске при ДТП сломали ногу коню

28 мая 2016

В Новочеркасске в результате ДТП машина вылетела на Юбилейную площадь и снесла скульптуру коня, установленную в ноябре 2013 года. У коня сломана передняя правая нога, и он повален на землю. На месте происшествия уже работают представители служб по восстановлению скульптурной композиции.

Посмотреть фотографию памятника до ДТП можно в галерее фотографий Новочеркасска.

Комментарии


Сашко
Ответил 28 мая 2016 в 12:38: [профиль] ip: *.15.212

Купыла мама коныка, а конык бэз ногы.
Яка чудова играшка бу.
Купыла мама другого, и другий бэз ногы.
Яка цiкава играшка.

Купыла мама мени коня
Алэж заднёи ногы у нёго нэма,
А що замисть той ногы у нёго було.
Про це Николы не дизнается ни хто

Medoed
Ответил 28 мая 2016 в 13:22: [профиль] ip: *.36.224

Да уж, сомнительные памятники прямо таки притягивают к себе гонщиков: что кони на Юбилейной, что тумба с памятной доской на Севастопольской/Мацоты.
Случайность? Не думаю! (известная фотожаба Киселёва)...
Незарегистрированный пользовтель
Угрюмый
Ответил 28 мая 2016 в 14:39: ip: *.128.144

Хлипкий коник...
Нужно отлить в гранит... :)
Дабы работал естественный отбор...

ДОНЕЦ
Ответил 28 мая 2016 в 15:31: [профиль] ip: *.14.12

А теперь представьте себе, что было бы с лихими водителями, если бы Панфилыч пошёл на поводу у ростовского скульптора Исаакова и установил бы на этом месте его коня (осёдланного Платовым) не прямо на газоне, а на ГРАНИТНОМ постаменте!

Sarry
Ответил 28 мая 2016 в 15:32: [профиль] ip: *.243.212

ДОНЕЦ, ну так может естественный отбор бы работал за счет гранита, а не других водителей
Незарегистрированный пользовтель
....
Ответил 28 мая 2016 в 17:31: ip: *.156.41

нужно коня из гранита поставить и облить смолой,пусть приклеиваются навеки летчики.
Незарегистрированный пользовтель
Гость
Ответил 28 мая 2016 в 19:35: ip: *.22.223

Лучше бы в этого коника БТР врезался, понаставили уродцев.
И ведь отремонтируют этот шедевр (из бюджета, т.е., денег не жалея на такое нужное дело) и назад водрузят.
Кони Апокалипсиса какие -то.
Незарегистрированный пользовтель
татьяна
Ответил 28 мая 2016 в 19:50: ip: *.193.64

на месте коника.мог быть человек!

ДОНЕЦ
Ответил 28 мая 2016 в 20:10: [профиль] ip: *.14.53

ГОСТЬ писал: "Кони Апокалипсиса какие -то".
А что вы хотели от изделия, изготовленного из отходов штамповочного производства?
(А изготавливал их якобы тот же скульптор, который ваял коней, что пасутся на газоне перед ростовским аэропортом.)
Незарегистрированный пользовтель
Хрен
Ответил 28 мая 2016 в 20:55: ip: *.170.65

Скорей бы снесли всех этих железных уродов!!

Frostt
Ответил 28 мая 2016 в 22:47: [профиль] ip: *.246.116

А что делает машина типа SUV справа на фото, стоящей на трамвайных путях!?
Незарегистрированный пользовтель
Гость
Ответил 29 мая 2016 в 8:41: ip: *.22.119

ДОНЕЦ, кони у аэропорта дышат покоем и умиротворением, что в городе, да еще перед полетом, ценно. А при виде впаренных нам уродцев немедленно вспоминается "билась нечисть груди в груди и друг друга извела". Творческий (или возрастной) кризис у скульптора, а может и замысел был такой, но городу то зачем этот ужас покупать и парадный въезд украшать им?

Sarry
Ответил 29 мая 2016 в 11:10: [профиль] ip: *.243.212

Гость, по моему их не покупали, а подарили.
Frostt, это приехали осматривать как восстановить.
Незарегистрированный пользовтель
Гость
Ответил 29 мая 2016 в 13:00: ip: *.93.221

Так это еще и троянские кони?.. бойтесь данайцев, дары приносящих.

ДОНЕЦ
Ответил 29 мая 2016 в 15:54: [профиль] ip: *.14.53

Sarry писал: "... по-моему, их не покупали, а подарили".
А, по-моему, подарили лишь ЖЕРЕБЁНКА !
Дерущиеся же жеребцы и пасущаяся кобыла достались городу на возмездной основе.

Незарегистрированный пользовтель
Барзолевский
Ответил 29 мая 2016 в 21:37: ip: *.110.86

Это уродство не жалко.
Незарегистрированный пользовтель
Угрюмый
Ответил 29 мая 2016 в 23:16: ip: *.135.188

Купыла мама коныка, а конык бэз ногы.
Бэз самой нужной, пятой...
Гы-гы-гы-гы-гы-гы
:D
Незарегистрированный пользовтель
Обыватель
Ответил 30 мая 2016 в 6:36: ip: *.131.168

На каждого дурака коней не хватит. Куда смотрит ГИБДД и карательная психиатрия?
Незарегистрированный пользовтель
Мимо шел
Ответил 30 мая 2016 в 10:26: ip: *.57.159

"На месте происшествия уже работают представители служб по восстановлению скульптурной композиции." - а можно попросить их не торопиться, пусть ржавеет щелястый остов где-нибудь на складе.

А газон засеять травкой, пока весна и дожди.

restart
Ответил 5 июня 2016 в 12:58: [профиль] ip: *.111.91

В России две беды! но одна из них явно преобладает! А именно имбецилы за рулем