Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
helppsychologist
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2013, 17:40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#1

Непрочитанное сообщение helppsychologist » 15 ноя 2013, 09:53

Семинар для родителей гиперактивных детей.

Основными проявлениями гиперактивности выступают: эмоциональная лабильность, неусидчивость, нарушение функции внимания (сосредоточение и переключение), быстрая смена деятельности без завершения предыдущего начатого дела, нарушены функции самоконтроля и произвольности и др.
Гиперактивным детям и их родителям, порой становится очень тяжело взаимодействовать друг с другом, а также могут быть трудности в общении со сверстниками и проблемы с обучением.

На семинаре отвечаем на вопросы:
- Гиперактивность с т.з. медицины, психологии и педагогики;
- Как родители могут помочь своему ребенку и себе;
- Практические советы и навыки по коррекции процессов внимания, памяти и поведения детей;

Семинар проводит клинический психолог Туезова Ольга Николаевна.
Адрес: ул. Московская 1/90 ТЦ "Гостиный двор" 4 этаж, оф.3 Центр Психологической Помощи http://novoch-psyholog.ucoz.ru/

Семинар состоится 16 ноября 2013г. в 15ч.
Предварительная запись по тел: 8-928-622-17-92 (количество участников ограничено размерами помещения)
Вход свободный

+0808
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:18
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#2

Непрочитанное сообщение +0808 » 15 ноя 2013, 12:34

helppsychologist писал(а):Вход свободный

Бесплатно то бишь?

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#3

Непрочитанное сообщение Тана » 15 ноя 2013, 14:56

Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

опу бить

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#4

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 15 ноя 2013, 15:06

Тана
не поможет.
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#5

Непрочитанное сообщение sima8484 » 15 ноя 2013, 15:17

Тана писал(а):
Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

опу бить

А зачем бить?

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#6

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 15 ноя 2013, 15:19

вешаться!
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#7

Непрочитанное сообщение sima8484 » 15 ноя 2013, 15:24

Я не вижу в этом никаких проблем, нужно просто принимать своего ребенка таким, какой он есть :pardon:

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#8

Непрочитанное сообщение sunrise » 15 ноя 2013, 15:26

спасибо за пред, психолог :D

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#9

Непрочитанное сообщение Тигренок » 15 ноя 2013, 16:14

sunrise
тебе психологов лучше избегать... :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
sima8484 писал(а):Я не вижу в этом никаких проблем, нужно просто принимать своего ребенка таким, какой он есть :pardon:

Согласна... тем более дети они по определению гиперактивные :crazy: ...
даже без такого диагноза... :D
бесполезно с этим бороться, надо их просто понять и принять, терпеливо относиться... и ждать когда повзрослеют... :D
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
verunize
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 07:40
Пол: женский
Езжу на: мечте
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#10

Непрочитанное сообщение verunize » 15 ноя 2013, 17:22

helppsychologist писал(а): гиперактивных детей.

что значит гиперактивные? Раньше это называлось непоседливостью, а сейчас звучит как болезнь какая то 8)

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#11

Непрочитанное сообщение Zarkon » 15 ноя 2013, 17:24

verunize писал(а):что значит гиперактивные?

Это значит "больше чем непоседливые".
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#12

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 15 ноя 2013, 18:11

verunize писал(а):
helppsychologist писал(а): гиперактивных детей.

что значит гиперактивные? Раньше это называлось непоседливостью, а сейчас звучит как болезнь какая то 8)

чаще всего гиперактивность это лишь сопутствующее проявление заболевания, связанного с нервной системой. и разговорами с психологом тут не помочь. подозреваю, что дополнительно к тому, что озвучено в стартовом посте будут не двусмысленные намеки на запись на курсы у них :twisted:
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
verunize
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 07:40
Пол: женский
Езжу на: мечте
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#13

Непрочитанное сообщение verunize » 15 ноя 2013, 18:40

Zarkon писал(а):Это значит "больше чем непоседливые".

раньше не было такого слова, делают из детей монстров и все.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#14

Непрочитанное сообщение sima8484 » 15 ноя 2013, 18:41

verunize писал(а):
Zarkon писал(а):Это значит "больше чем непоседливые".

раньше не было такого слова, делают из детей монстров и все.

Раньше и многих детских болезней не было, а сейчас есть... :pardon:

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Гиперактивный ребенок в семье. Что делать?

#15

Непрочитанное сообщение YONSHA » 16 ноя 2013, 09:56

Такие все умные....те кто растит гиперактивного ребенка знают не по наслышке, что это такое. И скажу вам, не так это и просто и нервов надо миллион.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»