Кипр

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Странник1483
Автор темы
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Кипр

#1

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 18 фев 2013, 18:05

Кто был, что есть посмотреть? Планирую на греческую часть острова ехать.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#2

Непрочитанное сообщение Giorgio » 19 фев 2013, 12:02

Странник1483 писал(а):Кто был, что есть посмотреть?

Есть много археологических памятников, есть интересные монастыри и вообще много интересных мест.
Если есть интерес к археологии, то лучше ехать в Пафос, там в самом городе три больших археологических парка.
Традиционно все берут авто на прокат и гоняют по всему острову.
На Северный Кипр тоже можно поехать без проблем.
Я в прошлом году был два раза на Кипре, в этом году обязательно поеду на майские праздники.

Кстати, вот тут уже обсуждали viewtopic.php?f=2&t=20389&start=120 и тут viewtopic.php?f=2&t=20389&start=135
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Странник1483
Автор темы
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#3

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 20 фев 2013, 09:19

Giorgio, спасибо, значит посмотрим что там есть :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Кипр

#4

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 20 фев 2013, 09:26

А на Кипр с Ростова перелёт в мае есть?
/oo\

Аватара пользователя
Странник1483
Автор темы
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#5

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 20 фев 2013, 09:30

с 1 мая открывается сообщение, компания Трансаэро. До 1 мая - нет

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Кипр

#6

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 20 фев 2013, 10:00

Странник1483
А кто из туроператоров предлагает путёвки?
/oo\

Аватара пользователя
Странник1483
Автор темы
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#7

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 20 фев 2013, 10:25

Dark_Lord, в Ростове много вариантов - просто надо ехать и с каждым общаться. Вопрос в том, что бронирование тура возможно только за 30 дней. Планирую обращаться в крупные фирмы - вероятность разочарования будет ниже.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Кипр

#8

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 20 фев 2013, 10:26

Странник1483
Просто далеко не все крупные фирмы отправляют на Кипр. Наоборот, крупные с Кипром не работают (такие как Анекс, например). А среди кучи мелких искать долго что и как. Поэтому и интересуюсь.
/oo\

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#9

Непрочитанное сообщение Giorgio » 20 фев 2013, 12:14

Dark_Lord писал(а):А кто из туроператоров предлагает путёвки?

На Кипр в основном возят Пегас туристик и Библиоглобус.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#10

Непрочитанное сообщение kARTinka » 04 мар 2013, 11:54

мне Кипр показался очень скучным, экскурсий нормальных 3-4 (памятники архитектуры конечно достойные). береговая линия вообще не впечатляет, растительность скудная. Второй раз точно никогда не полечу. ТС, лучше на греческие острова слетайте.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
хотя конечно была давно, в 2001. Может сейчас там и рай :unknown:
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Странник1483
Автор темы
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#11

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 04 мар 2013, 12:07

kARTinka, спасибо за информацию, только пока все переносится на неопределенный срок - график работы немного поменялся, так что тут уже буду думать куда ехать.

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#12

Непрочитанное сообщение kARTinka » 04 мар 2013, 12:14

Странник1483
если не были в Черногории, то рекомендую. И природа красивая, и архитектура, история, адриатическое море, береговая линия разнообразная, включая уникальную Боку Которскую. Обожаю! Могу фотки выложить, если интересно станет.

Добавлено спустя 25 секунд:
не в тему конечно написала :D
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Странник1483
Автор темы
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1550 раз
Контактная информация:

Re: Кипр

#13

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 04 мар 2013, 12:19

kARTinka, :) как вариант рассматриваю ее - видел фотки, но только яхтсменами сделанные - знакомый на яхте ходил вдоль побережья. Если в Турцию - то Фетхе рассматриваю. :) Вот только скорее всего получится что как определюсь с отпуском - время/продолжительность - тогда и буду выбирать место поездки.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Кипр

#14

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 мар 2013, 12:26

Странник1483 писал(а):Если в Турцию - то Фетхе рассматриваю

Только если с июля (идеал - сентябрь вторая половина), и только не Фетхие. Лучше тогда Олюдениз или в сторону Мармариса деревушки. Фетхие город не для отдыха. Я вот рассматриваю еще Чалыш.
/oo\


Вернуться в «Отдых и развлечения»