Читая Ф.М.Достоевского.
Читая Ф.М.Достоевского.
. А между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравняться с собою в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили ли бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали ли бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю? Нет-с, уверяю вас, что в русском народе нет предвзятой ненависти к еврею, а есть, может быть, несимпатия к нему, особенно по местам и даже, может быть, очень сильная. О, без этого нельзя, это есть, но происходит это вовсе не от того, что он еврей, не из племенной, не из религиозной какой-нибудь ненависти, а происходит это от иных причин, в которых виноват уже не коренной народ, а сам еврей.
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
Когда-то, помнится, вы уже про евреев начинали, только в другом разделе.
Почему евреи-то?
Почему евреи-то?
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
А что тут табуированного? Это тему уже кто только не обсмактывал. Я люблю евреев. Они, как правило, умные и талантливые.
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
Verochka, я вообще лично встречал еврея, которого некоторые считали гением, а вся его гениальность ограничивалась тем, что он курочил вверенное ему оборудование, а потом делал вид, что ремонтирует. И он жутко этим гордился. Общество не может развиваться номально, если в нём будет достаточно большая прослойка таких вот "гениев"
- Sacret
- Олевелая Эм
- Сообщения: 9463
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1013 раз
- Поблагодарили: 2077 раз
- Контактная информация:
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
Sackret, Вы не объясните мне, что ж такое АНТИСЕМИТИЗМ??? Почему евреями можно только восхищаться???
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
дрим124
Мы оба помним чем заканчивается продолжение темы в том же духе.
Давайте лучше и правда почитаем Достоевского.
Мы оба помним чем заканчивается продолжение темы в том же духе.
Давайте лучше и правда почитаем Достоевского.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- unlimited
- Сообщения: 942
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 117 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
Verochka писал(а):А что тут табуированного? Это тему уже кто только не обсмактывал. Я люблю евреев. Они, как правило, умные и талантливые.
ипать...и особенно эйнштейн!
слыхали-слыхали...

- Sacret
- Олевелая Эм
- Сообщения: 9463
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1013 раз
- Поблагодарили: 2077 раз
- Контактная информация:
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
дрим124 писал(а):Sackret
Так меня ещё никто не называл (с)
дрим124 писал(а):что ж такое АНТИСЕМИТИЗМ
Читайте на худой конец в Педивикии.
дрим124 писал(а):Почему евреями можно только восхищаться
А с чего Вы это решили?
Ксенофобии не место на нашем форуме!
- kARTinka
- Сообщения: 4312
- Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
- Благодарил (а): 979 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
дрим124 писал(а): Общество не может развиваться номально, если в нём будет достаточно большая прослойка таких вот "гениев"
таких гениев вроде среди многих национальностей хватает
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
Исправляюсь, Sacret, о какой ксенофобии речь. Вообще-то место такому "гению" (о котором я писал) по законам что советским, что кадетским, в тюрьме за порчу имущества.
Так это и есть из "Дневников" Ф.М.Достоевского. Найти можно на Lib.ru. Очень интересное чтение и помимо еврейского вопроса. А если эту тему и закроют то просто НИЗЗЗЯ.Дим-дим писал(а):дрим124
Мы оба помним чем заканчивается продолжение темы в том же духе.
Давайте лучше и правда почитаем Достоевского.
Просто среди евреев зашкаливаетkARTinka писал(а):таких гениев вроде среди многих национальностей хватает
- kARTinka
- Сообщения: 4312
- Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
- Благодарил (а): 979 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
дрим124 писал(а): Просто среди евреев зашкаливает
возможно такая сильная концентрация конкретно в вашем окружении. у меня и знакомых то евреев, живущих не в Израиле, не густо например.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Читая Ф.М.Достоевского.
а еслиб цыганей было ровно наоборот, вот это веселуха настала бы в Отечестве.
да и Отечество выглядело бы помобильней.
трёхлетнее наперёд гадание развития экономики, Великий героиновый путь из авган в бритты, чемпионаты по накатыванию железных коней, ансабль песни, пляски и уборки по вызову, "дай-на-хлебушка" вместо здрасте, как обыкновение.
ну и летняя Табориада каждое лето, само собой, как возвращение к истокам нации.
да и Отечество выглядело бы помобильней.
трёхлетнее наперёд гадание развития экономики, Великий героиновый путь из авган в бритты, чемпионаты по накатыванию железных коней, ансабль песни, пляски и уборки по вызову, "дай-на-хлебушка" вместо здрасте, как обыкновение.
ну и летняя Табориада каждое лето, само собой, как возвращение к истокам нации.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.