Центр SAP в НПИ

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
polly
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:36
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Центр SAP в НПИ

#1

Непрочитанное сообщение polly » 08 янв 2012, 21:17

Где-то на ФИТУ открылся "Авторизованный центр SAP". Кто что о нем знает ? Отпишитесь

старый ботаник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Центр SAP в НПИ

#2

Непрочитанное сообщение старый ботаник » 08 янв 2012, 21:37

polly писал(а):Где-то на ФИТУ открылся "Авторизованный центр SAP". Кто что о нем знает ? Отпишитесь


Дело стоящее. особенно - для экономистов и системотехников. Подробности почитайте в нэте.

Аватара пользователя
NeReVaRiN
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 16:36
Пол: мужской
Езжу на: Ford Focus
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Центр SAP в НПИ

#3

Непрочитанное сообщение NeReVaRiN » 08 янв 2012, 21:48

Да, и находится он на кафедре ИИСТ (бывш. АСУ).
Нам посчастливилось оказаться участниками первого набора в 2011м, успешно сдали экзамен и получили сертификаты SAP :)

Вот кстати подробнее информация - http://vkontakte.ru/club28245466

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Центр SAP в НПИ

#4

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 08 янв 2012, 22:10

SAP дерьмо жуткое. Но рулит по всему миру, типа грамотный пиар, корпоративные международные стандарты и все такое. И бабло на нем очень неплохое поднимают. В общем - рекомендую.
/oo\

Аватара пользователя
Zubic
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Центр SAP в НПИ

#5

Непрочитанное сообщение Zubic » 08 янв 2012, 22:40

Если еще интересует информация об авторизованном центре сертификации, можно почитать на сайте http://acs.npi-tu.ru/ Помимо SAP, можно записаться и на курсы 1С.
Лично я в том году прослушала курсы SAP и получила сертификат. Было не просто, но интересно)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Центр SAP в НПИ

#6

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 08 янв 2012, 22:46

Только стоит задуматься, где потом этим сертификатом подтереться. У нас очень мало контор, которые работают в SAP. Навскидку только 4 знаю, и туда без связей не устроиться. А со связями и сертификаты никакие вроде и не нужны.
/oo\

lan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр SAP в НПИ

#7

Непрочитанное сообщение lan » 08 янв 2012, 23:07

ну зачем же так грубо? Клиентов SAP, где она внедрена и используется для управления ресурсами предприятия, предостаточно по всей России и в ЮФО в том числе ... Федеральная сетевая компания, Газпром, Лукойл, Алроса, Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", РОСНЕФТЬ, Ростатом, Российские железные дороги, МегаФон», UniCredit Bank, ОАО КБ «Центр-инвест», ПромСвязьБанк, Росгосстрах,Мосэнерго, Ростовэнерго, Белгорхимпром, БелАЗ, концерн «Калина», ПО «Гомсельмаш», ОАО «Ростсельмаш», Волгодонская АЭС, МРСК Юга,Волжский трубный завод, Невинномысский сахарный завод, Перекресток, Пятерочка, Danone, Нестле-Кубань, Русский Стандарт, Siemens, М-Видео, Евросеть, Эльдорадо, Metro, Ол! Гуд, Лента, Техносила, Старый Мельник, Роллтон, Невская Косметика, Ehrmann, CLAAS, Улыбка Радуги, Беседа и др. и все на SAP!....... мало?? :) А сертификат - это старт в этом направлении... потому что к SAP действительно просто так не допустят...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Центр SAP в НПИ

#8

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 08 янв 2012, 23:12

lan писал(а):... мало?

Мало.
lan писал(а):к SAP действительно просто так не допустят...

Я об этом и хочу сказать. В вышеперечисленные организации на нормальную ЗП просто так не возьмут.
Кстати, а что там за сертификат? Сертификат пользователя или разработчика под SAP? В первом случае - он нафиг не нужен. Во втором - вариант только один - Москва.
/oo\

lan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр SAP в НПИ

#9

Непрочитанное сообщение lan » 08 янв 2012, 23:40

ABAP-еров нужны единицы. т.к. в SAP продумано все с немецкой педантичностью, все до мелочей. и спускаться до программирования приходится лишь в том случае, если клиент упрямый и не хочет как оптимально, а хочет как привык (пусть и неправильно и неоптимально).

основная задача при внедрении этих систем - это правильная настройка. SAP-консультант вот большинство вакансий даже в сфере внедрения SAP. А сертификат TERP10 - это первая ступень на этом пути. Курс дает возможность понять архитектуру и взаимосвязь бизнес-процессов. определиться далее с каким модулем собираешься связать свою карьеру. Потому что высококлассных SAP-консультантов по системе в целом не бывает. Как правило останавливаются на 1-2 модулях и работают только по ним. Но зато он знает все особенности БП на предприятиях разного профиля. Это по сфере внедрения.
Ну и квалифицированные пользователи нужны тоже... Этой громадой надо уметь грамотно пользоваться.

А сертификат "SAP Certified Business Associate with SAP ERP". Сертификат признанный во всем миру. это первая ступень в мир SAP... очень многие более углубленные курсы по SAP требуют в качестве обязательного условия наличие этого сертификата... А всего курсов по SAP - более 500... Но только один читается в вузах и только один по студенческой цене 500евро. Кстати полная (не студенческая) стоимость этого курса 2500евро - http://www.academy.it.ru/ru/program/sch ... p-bp/sap1/ всего то 129000руб. )

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Центр SAP в НПИ

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 09 янв 2012, 00:04

lan писал(а):ABAP-еров нужны единицы. т.к. в SAP продумано все с немецкой педантичностью, все до мелочей

Ну это как сказать, система достаточно сложная и глючная. Постоянно нужно что-то дорабатывать, особенно если учесть постоянные изменения нашего дебильного законодательства. Другое дело, что 99% их нужны в Москве и Питере (в основном все серваки и управляющие конторы там, местный уровень сидит на удаленке). Но и ЗП у них там очень высокие.
lan писал(а):500евро

Этот курс в НПИ столько стоит? Можно поподробнее?
/oo\

lan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр SAP в НПИ

#11

Непрочитанное сообщение lan » 09 янв 2012, 00:15

http://acs.npi-tu.ru/ но сайт еще в разработке. Не все ветки заполнены. Подробнее (есть и фото сертификата и содержание курса) в http://vkontakte.ru/club33685727 Стоимость едина по всему миру. 500евро (20300 руб.) обучение и 118 евро сертификация. такая стоимость во всех вузах по миру, где аккредитован этот курс. А полная стоимость 2500 курс+400евро сертфикация. так что студенты, пользуйтесь льготами пока студенты! :) .... Курс открыт для студентов всего региона - по студенческой цене. Для не студентов - цена полная. Это правила SAP и едины по всему миру.

В феврале этот курс будет проводится в 3 вузах России - МГИМО, СПбГТУ и ЮРГТУ(НПИ) (см информационную строку на http://acc-sap.ru/

На том же сайте есть интересная статья про первый выпуск TERP10 в ЮРГТУ(НПИ) в прошлом году
http://acc-sap.ru/index.php/ru/arhn/173-terpnpi Это питерский сайт SAP.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Центр SAP в НПИ

#12

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 09 янв 2012, 00:20

А кто курс читает?
/oo\

lan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр SAP в НПИ

#13

Непрочитанное сообщение lan » 09 янв 2012, 00:23

Сертифицированные на право преподавания компанией SAP преподаватели. Без этого бы Центр не получил свой статус, а ЮРГТУ(НПИ) Свидетельства об Аккредитации как Академический Сертификационный Центр SAP...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Центр SAP в НПИ

#14

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 09 янв 2012, 00:24

lan писал(а):Сертифицированные на право преподавания компанией SAP преподаватели.

А фамилии у этих преподавателей есть? Это сотрудники НПИ или приезжие?
/oo\

lan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр SAP в НПИ

#15

Непрочитанное сообщение lan » 09 янв 2012, 00:28

А зайти на сайт и прочитать - не вариант?! вся информация ...


Вернуться в «Студенчество и образование»