Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:33
- Пол: женский
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Недавно узнала, что всем детям до 3-х лет положены бесплатные рецепты на лекарства. Причем любые. Кто-то сталкивался с таким вопросом? Поделитесь опытом, пожалуйста.
-
Varzheleva
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 167 раз
- Поблагодарили: 20 раз
- Контактная информация:
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Сталкивалась...там определенный список лекарств. Нам выдавали "Дюфалак". Выдаются эти лекасрства только в определенной аптеке, а сами рецепты выписывает ваш педиатр, который наблюдает ребенка.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:33
- Пол: женский
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
А почему они это не афишируют? Лекарства-то не малых денег стоят...
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Foxju писал(а):А почему они это не афишируют? Лекарства-то не малых денег стоят...
Не знаю даже. Если честно я даже не помню подробности как так получилось, что нам выписали такой рецепт...больше я подобной льготой не пользовалась.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:33
- Пол: женский
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Надо будет как-нибудь спросить у своего педиатра в следующий раз. Интересно, что ответит?
- Дикий Ёж
- Сообщения: 1240
- Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:15
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Foxju
Вам правильно сказали. Это так называемая "региональная льгота", И там не все лекарства естественно, а список.
Вот выдержка из областнго закона от 22.10.2004 г. №179-3С "Об охране здоровья жителей Ростовской области"
Для детей до 3 лет разрешены к выписке все лекарства из утвержденного списка.
Вообще схема такая. Вы идете к вашему врачу, он выписывает вам препарат из списка на специальном бланке. Далее вы с этим рецептом идете именно в ту аптеку, которую вам скажет врач (прикрепленная аптека). Получаете там бесплатно лекарство.
Я думаю, что более подробную инфу вам должен предоставить ваш педиатр.
Еще можно позвонить в Фармуправление МЗ РО, просп. Соколова, 18 Телефоны: +7 (863) 2633287
+7 (863) 2402041 . Спросите у них, как вы можете получить льготные рецепты в соответствии с этим законом.
Вам правильно сказали. Это так называемая "региональная льгота", И там не все лекарства естественно, а список.
Вот выдержка из областнго закона от 22.10.2004 г. №179-3С "Об охране здоровья жителей Ростовской области"
Скрытый текст: Показать
Для детей до 3 лет разрешены к выписке все лекарства из утвержденного списка.
Вообще схема такая. Вы идете к вашему врачу, он выписывает вам препарат из списка на специальном бланке. Далее вы с этим рецептом идете именно в ту аптеку, которую вам скажет врач (прикрепленная аптека). Получаете там бесплатно лекарство.
Я думаю, что более подробную инфу вам должен предоставить ваш педиатр.
Еще можно позвонить в Фармуправление МЗ РО, просп. Соколова, 18 Телефоны: +7 (863) 2633287
+7 (863) 2402041 . Спросите у них, как вы можете получить льготные рецепты в соответствии с этим законом.
-
ZYZY
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:43
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
нам бесплатно выписали свечи ВИФЕРОН и БРОНХОРУС...правда получить не удалось,потому что пришли получать через неделю, а нам сказали что таких лекарств сейчас нет
- Дикий Ёж
- Сообщения: 1240
- Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:15
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Foxju
Думаю что точный список только у врача
ZYZY
В этом случае вас должны были поставить на отложенное обслуживание, взять у вас телефон, а потом позвонить, когда появится лекарство. Хотя понятно, что они вам нужны здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом =(
Думаю что точный список только у врача
ZYZY
В этом случае вас должны были поставить на отложенное обслуживание, взять у вас телефон, а потом позвонить, когда появится лекарство. Хотя понятно, что они вам нужны здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом =(
-
ZYZY
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:43
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
врач просто не сразу нам выписала рецепт, сказала прийти после обеда (на приеме были утром) или на следующий день...естественно я сразу в аптеке купила все необходимые лекарства, не буду же я ждать пока наступит ЗАВТРА и только тогда начинать лечить ребенка. Через неделю были в поликлинике и я в карточке обнаружила выписанные рецепты, пошла в аптеку получать а там сказали лекарств таких уже нет, надо было приходить вовремя и что уже яих не смогу получить, хотя на рецепте написано что получить можно в течении одного месяца.
Вот так у нас везде))) одной рукой дают...другой забирают((
Вот так у нас везде))) одной рукой дают...другой забирают((
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
ZYZY писал(а):Вот так у нас везде))) одной рукой дают...другой забирают((
Это правда. В основном у нас так...написано/сказано, что ДА, а на деле НЕТ.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:33
- Пол: женский
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
YONSHA писал(а):Это правда. В основном у нас так...написано/сказано, что ДА, а на деле НЕТ
Интересно, а когда-нибудь это изменится? Или не в этой жизни?

- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Foxju писал(а):Интересно, а когда-нибудь это изменится? Или не в этой жизни?
Думаю изменится, но нам уже будет все равно

Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
О как, у нас такого нету 

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
состояние после операции по протезированию клапанов сердца