Как продать песню?

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
ELECTRICAL
Автор темы
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Как продать песню?

#1

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 25 июн 2010, 13:04

В годы студенчества жена активно увлекалась музыкой. Ей собственноручно были написаны ряд песен (музыка и слова), некоторые из них реально заслуживают внимания. Неоднократно за них присуждались победы в региональных и городских музыкальных конкурсах, в том числе и бардовской песни. Стиль скорее можно отнести к фолк року. Сталкивался ли кто нибудь с механизмом продажи такого товара? Сколько стоит запись песни/альбома в профессиональной студии Ростова?
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Аватара пользователя
Buskermoellen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 13:28
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Как продать песню?

#2

Непрочитанное сообщение Buskermoellen » 25 июн 2010, 16:42

ИМХО и только ИМХО - без ста тысяч свободных на альбом заморачиваться и не стоит...
Запись сильно зависит от того что вы умеете и хотите. От 500 р час работы студии + сведение + мастеринг + сессионщики + печать и полиграфия + миллион вещей. :pardon:

Хотите узнать как заработать - спросите Леонида как 8)
...и ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Как продать песню?

#3

Непрочитанное сообщение Crait » 25 июн 2010, 18:06

ELECTRICAL писал(а):в том числе и бардовской песни. Стиль скорее можно отнести к фолк року.

С этим очень трудно. Если все таки заморочитесь раскруткой/продажей, изымите слово "бард" и его вариации из всех портфолио, резюме и т д и т п. А лучше вообще это слово забудьте.

ТУШКАНЧИК
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как продать песню?

#4

Непрочитанное сообщение ТУШКАНЧИК » 03 июл 2010, 19:33

Сейчас с этим сложно,у начинающих исполнителей практический нет шансов выпустить свой альбом за разумные деньги,да и реклама и т.д. бесплатной не получатся,НО смотря чего вы хотите.Сейчас среди некоторых исполнителей используется очень интересный способ продажи своих треков:создаёте сайт,выкладываете туда треки для скачивания ,рядом пишите номер вашего интернет кашелька и любой желающий после прослушивания вашего творчества сам оценивает сколько оно стоит и соответственно платит,сколько считает нужным.В итоге,у вас будет какая-никакая а всё-таки прибыль и песни ваши слушать будут,да и больших материальных затрат для этого не нужно.
Здесь может быть ваша реклама...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4055 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Re: Как продать песню?

#5

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 июл 2010, 22:03

Сейчас наблюдается кризис контента. Фонограмм напечатали столько, что они уже не пользуются спросом никаким. В каждом большом магазине есть несколько корзин с неликвидом, который продается там почти по цене болванки. И лежат в этих корзинах вполне неплохие вещи. Но они никому не нужны. Появляется что-то более модное. Есть возможность скачать в момент и бесплатно из сети. Живая музыка ещё кое-каким спросом пользуется. Фонограммы уже никому не нужны.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

JAKSON
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Как продать песню?

#6

Непрочитанное сообщение JAKSON » 06 июл 2010, 00:19

Как продать????? А кому продать????Вот в чём вопрос

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как продать песню?

#7

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 12 июл 2010, 12:29

Зря Вы так! Вон... этот.... Джамп ту май ягуар... Забыл как его....
Написал дома на компе пошленькую (ИМХО) песенку с очень запоминающимся и навязчивым мотивчиком, поехали с пацанами на природу побухать, разгулялись, за одно сняли простецкое, любительское видео. Положил его в интернет... За год сотни тысяч скачиваний по "сарафанному радио". А A&R агенты не смогли мимо пройти такого феномена. Результат аншлаги во всех залах...
Это тем кто Дж-дж-дж уважает бардовская песня не нужна. Народ в России соскучился по простой понятной его уровню интеллекта музыке.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Это я про заработать. :)
А продать исполнителю песню, не имея в багаже нескольких раскрученых суперхитов, невозможно ни чего. Только самим петь... :pardon:
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Как продать песню?

#8

Непрочитанное сообщение Crait » 12 июл 2010, 12:53

Артур Пирожков
ELECTRICAL писал(а): Стиль скорее можно отнести к фолк року.

Вот пусть как фолк-рок и пробивает :) А за "бард" разве что ты возьмешься :pardon:
Артур Пирожков писал(а):Это тем кто Дж-дж-дж уважает бардовская песня не нужна.

Правильно, зато нужно много чего другого :D Камни не попали) Кстати, я сам как то помогал парню, участвовавшему в "бардовских" конкурсах записываться, и даже играл там что-то..) Так что вдвойне не попал :Bravo: Понимаешь, тут дело такое - "бардовская песня" при доведении до ума неминуемо превращается во что-то другое :pardon: Если ты скажешь издателю, что ты бард, ты распишешься в дворовом уровне и неумении работать. Им оно надо?
Артур Пирожков писал(а):Народ в России соскучился по простой понятной его уровню интеллекта музыке.

Вот только не надо про уровни интеллекта :D

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как продать песню?

#9

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 12 июл 2010, 13:12

Это я, в силу своей старости, не делю музыку на стили, по этому делю на хорошую и плохую (ИМХО нравится-не нравится).
Дж-дж я тоже уважаю, хотя только интересную. Мусора в любом стиле предостаточно. Знаю, что по всему миру много ездят бардов и собирают небольшие но залы. При мизерной рентабельности у бардов огромное преимущество перед рокерами и даже перед кабацкими соловьями. Это что-то близкое к разговорному жанру. Но что бы войти "в дело", барду как и рокерам и прочим, нужен талант артиста.
Интернет может показать человеку его потенциал как автора. Меня Валера Бутко часто спрашивает как продавать песни, так я ему то же и отвечаю.
А про камни я и не думал вовсе.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Издателей не интересует музыка, их интересуют гарантии дивидендов.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Журавлёва интересует Бардовская песня! Он мне сам об этом в новом своём кабинете рассказывал. Вот! Можете ка(о)пнуть в эту сторону. :wink:
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Как продать песню?

#10

Непрочитанное сообщение Crait » 12 июл 2010, 13:23

Артур Пирожков писал(а):Дж-дж я тоже уважаю

А я вот нет :D Только нескольких особо отличившихся личностей. В этом жанре чувствуется огромный элемент недосказанности, как будто все это разогрев перед чем-то большим, только в процессе разогрева авторы от старости померли, и завершить не могут. Или забыли, что хотели изначально. :D Не знаю, поймешь ли.
Артур Пирожков писал(а):Издателей не интересует музыка, их интересуют гарантии дивидендов.

Так я про это и говорил. Издательства все же вынуждены пользоваться жанровой классификацией.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как продать песню?

#11

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 12 июл 2010, 13:58

Crait писал(а):
Артур Пирожков писал(а): :D Не знаю, поймешь ли..
Куда уж мне! Это ты наверное не про Дж-дж, а про Дзззж-дзззж-дзззж-дзззж-дзззж?
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Как продать песню?

#12

Непрочитанное сообщение Crait » 12 июл 2010, 13:59

Ыы клоун :crazy:

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Автор темы
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Как продать песню?

#13

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 31 авг 2013, 00:33

Мужики, подскажите, почем нынче стоит выпустить в свет фонограмму и клип на местном уровне, к кому обращаться - контакты ? Интересуют радио и ТВ. Хочу жене на ДР подарок сделать! :oops: В начале сентябре выложим в сеть, договорились уже на СТС Шахты, м.б. в Новошахтинске, но больно желаю провернуть это дельце в родном сердцу городе Н.
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как продать песню?

#14

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 04 сен 2013, 07:43

ELECTRICAL писал(а):почем нынче стоит выпустить в свет фонограмму и клип на местном уровне

Опыт показывает, что можно и бесплатно! Но многие считают, что оставить фраеру деньги - грех. Так, что, если ты спрашиваешь об этом на форуме, а не в СМИ, наверное с тебя попросят денях. Тем более что ты, похоже, хочешь в рекламных целях.
Хотя мог бы и сказать, что это гимн "Единой России"! :D
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Автор темы
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Как продать песню?

#15

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 21 сен 2014, 20:34

Артур, все получилось. По Новочеку за бесплатно ротировали. В Шахтах и Новошахтинске пришлось немного приплатить. Даже удалось на шоу "ХИТ" канала Россия поучаствовать во втором сезоне. Кстати, песню моей жены Артур Пирожков выбрал во второй тур )))

Ох и клоака этот шоубиз, как оказалось.
Интересно, а Вы каким образом к музыке относитесь, как я понял это рабочая деятельность?
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com


Вернуться в «Музыка»