Создаю РЕЛИГИЮ.

Crait
Благодарил (а): 321 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 04 май 2020, 11:39

вольный писал(а):Источник цитаты в чем здесь плюрализм? Видимая вещь находится вне психики и как раз неподготовленность не дает понимать эту вещь правильно)

А подготовленность настраивает на верный лад, не так ли?))) Никаких видимых вещей вне психики для человека все равно что не существует, как самый простой пример коррекции реальности психикой - вы ведь видите совсем не ту картинку, которую передает в мозг глаз. Вы видите очень сильно откорректированную, исправленную и "ровную" картинку. И так во всем. А представьте, что видит человек, если у него патология корректора, и осознает ли он это?
Ущербность плюрализма в том, что правильно лишь одно мнение, а не бесконечно многие. То есть, если прав я, то неправы вы, и наоборот - относительно одного и того же объекта. То есть, аналогии проводить неправомерно, мировоззрения это не чудесные цветки, которые могут сколь угодно различаться морфологически, оставаясь прекрасными. Тут все просто - кто-то прав, кто-то нет, и заблуждается. Когда заблуждается целое мировоззрение, то это слив жизни в канализацию, в моем представлении.

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты хотел указать на вашу манеру общения...
вы же здесь друг друга ненавидите, даже не осознавая этого...

Сударь, ненависть - сильное, осязаемое, заметное чувство. Его не вызываете ни вы, ни кто-либо еще здесь, говорю за себя.
Или вы опять заблудились в просторах русского языка, используя не те слова не для тех вещей?
И потом...))) Вы тут пишете о любви и уважении, обвиняете в ненависти других, но интересно, что же за существо писало выше о том, что "сотрет в пыль тварь сатанинскую"? То есть вы опять заблудились в языке?
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты какая религия мира может исцелить коронавирус в России за семь дней?

Никакая.

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 04 май 2020, 11:52

Crait писал(а):Источник цитаты И потом...))) Вы тут пишете о любви и уважении, обвиняете в ненависти других, но интересно, что же за существо писало выше о том, что "сотрет в пыль тварь сатанинскую"? То есть вы опять заблудились в языке?

каждый момент здесь и сейчас может породить новую реальность на планете, где нет коронавируса, войн, бедности и страданий.
но, в этом моменте ценно соблюдение закона Добра и Зла.
и, если для вас - лично, как для человека, то, что я предлагаю, есть Зло, то, и я обязан с вами общаться как со Злом, пока вы не обратитесь к Истине, и, выйдите из категорий двойственности.
это и есть - молотьба на ниве жатвы Божьей....
пока из вас не выйдет вся человеческая и душевная дурь, что одурманивает ваше сознание, как Сына Божьего.
я достаточно ясно осветил ваш вопрос?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Crait писал(а):Источник цитаты Никакая.

докажите, что ЦИГИЯ не способна исцелить Россию от коронавируса за семь дней?
иначе - вы медь звенящая.

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 04 май 2020, 11:54

Нет.
И я вообще не пользуюсь категориями добра и зла. Это ваше, религиозное.

Отправлено спустя 40 секунд:
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты докажите, что ЦИГИЯ не способна исцелить Россию от коронавируса за семь дней?

Ну проходили ведь. Доказывать должен автор первичного утверждения. За сим вы звените.

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 04 май 2020, 12:16

Crait писал(а):Источник цитаты Ну проходили ведь. Доказывать должен автор первичного утверждения. За сим вы звените.

Пророк без Церкви не имеет возможности, по Закону Добра и Зла, менять эту реальность.
Если вы не можете доказать, что ЦИГИЯ не может исцелить от коронавируса Россию за семь дней, значит вы - лжёте.
А я докажу это, фактом исполнения своего слова.
Нужна Церковь.

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 04 май 2020, 12:17

Доказывайте. Ведь вы, кроме вышесказанного, можете заявить, что короновирус удалят восьминогие муравьи с альфы центавра, и что - тоже надо доказывать, что это бред? :crazy:

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 04 май 2020, 12:23

Crait писал(а):Источник цитаты Доказывайте. Ведь вы, кроме вышесказанного, можете заявить, что короновирус удалят восьминогие муравьи с альфы центавра, и что - тоже надо доказывать, что это бред?

для начала, я докажу, что вами - дух антихриста управляет.
одержимые духом антихриста, бояться говорить честно.
как вас зовут в реальной жизни?
меня - Саша.

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 04 май 2020, 12:25

Ложное следствие из ложной предпосылки?
Это не ваше дело.

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 04 май 2020, 12:31

Crait писал(а):Источник цитаты Ложное следствие из ложной предпосылки?
Это не ваше дело.

дух антихриста лишает Душу Безусловной Любви, что проявляется в форме отрицания гармонии в моменте здесь и сейчас.
порождая в ней страх, и цепляние за два нижних уровня внимания - личности и Души.

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 04 май 2020, 12:33

То есть все-таки муравьи с альфы центавра?

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 04 май 2020, 13:04

Crait писал(а):Источник цитаты То есть все-таки муравьи с альфы центавра?

нет.
это Ваши тараканы в Вашей буйной головушке...... :D
потравите их, для начала адекватного общения.

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 04 май 2020, 13:06

А что, не похоже, что я их травлю, травил и буду травить? :pardon:

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 04 май 2020, 13:11

Crait писал(а):Источник цитаты А что, не похоже, что я их травлю, травил и буду травить?

пока Ваши тараканы не дают Вам быть адекватным человеком,
всё Ваши попытки их потравить - суетны......
поверьте мне, как пророку.

вольный
Благодарил (а): 105 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение вольный » 04 май 2020, 14:42

Crait писал(а):Источник цитаты А подготовленность настраивает на верный лад, не так ли?)))
И так и не так, бывает подготовленный тупит десятилетия и не совсем готовый вдруг идет вперед
Crait писал(а):Источник цитаты Никаких видимых вещей вне психики для человека все равно что не существует, как самый простой пример коррекции реальности психикой - вы ведь видите совсем не ту картинку, которую передает в мозг глаз. Вы видите очень сильно откорректированную, исправленную и "ровную" картинку. И так во всем. А представьте, что видит человек, если у него патология корректора, и осознает ли он это?
Есть одна "вещь" и она всегда видится неискаженной любому челу так как по своей природе и природе видения не может быть искажена
Crait писал(а):Источник цитаты Ущербность плюрализма в том, что правильно лишь одно мнение, а не бесконечно многие. То есть, если прав я, то неправы вы, и наоборот - относительно одного и того же объекта.
Далеко не всегда, например полстакана воды: один утверждает что стакан наполовину полон, другой - наполовину пуст
Crait писал(а):Источник цитаты Когда заблуждается целое мировоззрение, то это слив жизни в канализацию, в моем представлении.
Ну и пусть сливается, разве это важно? Пройдет несколько десятков лет и ты сотрешься навсегда, на целую вечность вперед - так что не лучше ли заняться тем что нравится либо приносит деньги, тем более что ничего нельзя изменить

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 04 май 2020, 22:57

вольный писал(а):Источник цитаты И так и не так, бывает подготовленный тупит десятилетия и не совсем готовый вдруг идет вперед

Гораздо чаще бывает сильно наоборот.
вольный писал(а):Источник цитаты Есть одна "вещь" и она всегда видится неискаженной любому челу так как по своей природе и природе видения не может быть искажена

Мне такая неизвестна. Что за "вещь"?
вольный писал(а):Источник цитаты Далеко не всегда, например полстакана воды: один утверждает что стакан наполовину полон, другой - наполовину пуст

Ну да, бывает, только что обобщает такие случаи? Абсолютная неважность предмета.
вольный писал(а):Источник цитаты Ну и пусть сливается, разве это важно?

Кому как. Мы сами определяем, что важно, а что нет. Те, кому из нас это доступно.

вольный
Благодарил (а): 105 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение вольный » 04 май 2020, 23:55

Crait писал(а):Источник цитаты Гораздо чаще бывает сильно наоборот.

Согласен, в целом да
Crait писал(а):Источник цитаты Мне такая неизвестна. Что за "вещь"?

Ее "видят" все, но мало кто понимает что она означает на самом деле и как раз здесь нужна подготовленность
Crait писал(а):Источник цитаты Ну да, бывает, только что обобщает такие случаи? Абсолютная неважность предмета.

Да ну, а кто например был для народа лучше(хуже) - Киргинцев или Зюзин?

Вернуться в «Религия»