ЮРГТУ

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Mist
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:18
Пол: мужской
Контактная информация:

ЮРГТУ

#1

Непрочитанное сообщение Mist » 06 фев 2009, 19:23

Думаю поступать в этот универ, подскажите нормальное там обучение? И вообше как там?

Аватара пользователя
JusTis
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: ЮРГТУ

#2

Непрочитанное сообщение JusTis » 06 фев 2009, 19:42

А на какую кафедру? или хотя бы факультет?

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
volkiry
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:37
Пол: женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ЮРГТУ

#3

Непрочитанное сообщение volkiry » 06 фев 2009, 21:34

Не жалуемся!!!! 8)
Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!!

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19050
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4303 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Re: ЮРГТУ

#4

Непрочитанное сообщение мike » 07 фев 2009, 00:18

Mist
Преподаватели там отличные, качество обучения будет зависеть от тебя, не уверен на счет гуманитарного, но техническое образование, если будешь стараться, ты получишь на уровне "бауманки" (МГТУ им Н.Э.Баумана).
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

dreaddrearydead
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:50
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ЮРГТУ

#5

Непрочитанное сообщение dreaddrearydead » 07 фев 2009, 00:23

мike писал(а):техническое образование, если будешь стараться, ты получишь на уровне "бауманки"

это вы, товарищ, загнули малость
в юфо явно один из лучших, но до московских далеко

Mist
тем подобных на форуме было уже много
что-то новое вам вряд ли напишут
и нужно иметь ввиду, что те, кто учатся в юргту, имеют милую привычку с пеной у рта доказывать, что лучше вуза быть не может

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЮРГТУ

#6

Непрочитанное сообщение cobalt » 07 фев 2009, 00:38

dreaddrearydead писал(а):и нужно иметь ввиду, что те, кто учатся в юргту, имеют милую привычку с пеной у рта доказывать, что лучше вуза быть не может

больные люди не побоюсь этого слова :crazy:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
vector
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЮРГТУ

#7

Непрочитанное сообщение vector » 07 фев 2009, 09:51

но техническое образование, если будешь стараться, ты получишь на уровне "бауманки" (МГТУ им Н.Э.Баумана).

Если ты учился в Бауманке и говоришь такое, то боюсь в России критерий выбора нормальных ВУЗов изменился в нелучшую сторону. Если будешь стараться, то можно вообще не учиться нигде...

ну тупо чем можно попробовать подтвердить - это топ техвузов и университетов. Посмотрите где Баумана и где НПИ. Год правда 2005, но в НПИ особо ничего не меняется
http://www.abituru.ru/top/rating2005/rating2005_84.html
http://www.abituru.ru/top/rating2005/rating2005_85.html

И для сравнения найдите в этих ТОПах другие ВУЗЫ Ростовской области.
http://www.abituru.ru/top/rating2005/rating2005_83.html

MuPoHu4
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЮРГТУ

#8

Непрочитанное сообщение MuPoHu4 » 07 фев 2009, 10:57

Могу скачать только за ФИТУ =)
У нас все на 100% зависит только от человека. Хорошо хоть программированнию можно самому научится ) Учат всякой фигне, которая нафиг не нужна и учимся только для корочки...

Аватара пользователя
ANOMALY
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 09:29
Пол: женский
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ЮРГТУ

#9

Непрочитанное сообщение ANOMALY » 07 фев 2009, 11:57

Хорошо всегда там, где нас нет... 8)

Mist
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 19:18
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: ЮРГТУ

#10

Непрочитанное сообщение Mist » 07 фев 2009, 12:27

Поступать думаю на компьютерные системы, продолжать обучение по профессии, сейчас учусь в армавире мст.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19050
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4303 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Re: ЮРГТУ

#11

Непрочитанное сообщение мike » 07 фев 2009, 16:57

vector
1. рейтинги очень условны (я что то не рассмотрел в Ваших ссылках отдельного рейтинга технических вузов...)
2. речь шла не об экономистах, юристах, дипломатах, а о технических специалистах
3. эти рейтинги составлены с точки зрения последующего трудоустройства, зарплаты, карьеры, но надо отдавать себе отчет в том, что в мгимо, "плехановку" и т.п. изначально поступают в большинстве своем не просты детки и за их трудоустройство, карьеру и зарплату можно абсолютно не волноваться :)

MuPoHu4 писал(а):Могу скачать только за ФИТУ =)
У нас все на 100% зависит только от человека. Хорошо хоть программированнию можно самому научится ) Учат всякой фигне, которая нафиг не нужна и учимся только для корочки...

из тебя пытаются сделать инженера, специалиста, учат думать, а на программиста тебя выучат в любом упк за 3 недели :lol:

Mist
Или в ЮРГТУ или в Таганрог (ТРТИ или как оно там сейчас называется), сейчас тут "добрые и честные" люди много грязи на вуз выльют, решай сам
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

MuPoHu4
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЮРГТУ

#12

Непрочитанное сообщение MuPoHu4 » 07 фев 2009, 19:38

мike писал(а):vector
из тебя пытаются сделать инженера, специалиста, учат думать, а на программиста тебя выучат в любом упк за 3 недели :lol:


Оч смешно :ROFL:
У нас так и говорят, мы делаем из вас специалистов ШИРОКОГО профиля. Т.е. ты знаешь много, а конкретно ничего. И нафиг никому не нужен с такими знаниями :)
Оч профессионально учить по желтым книжкам 80-х, когда примерно каждые 3 года все меняется :)
Или когда преподаватель по программированию не умеет печатать на клавиатуре...

P.S. Вообщем нужна просто корочка, тогда к нам на ФИТУ :)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19050
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4303 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Re: ЮРГТУ

#13

Непрочитанное сообщение мike » 07 фев 2009, 19:51

MuPoHu4
так чего же Вы корочку в переходе не купили? :D
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

dreaddrearydead
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:50
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ЮРГТУ

#14

Непрочитанное сообщение dreaddrearydead » 07 фев 2009, 19:57

MuPoHu4 писал(а):Оч профессионально учить по желтым книжкам 80-х, когда примерно каждые 3 года все меняется Или когда преподаватель по программированию не умеет печатать на клавиатуре...


дык а на других факультетах разве иначе?
на энерго тож большинство учебников/методичек/лаб.стендов морально устарели

MuPoHu4
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЮРГТУ

#15

Непрочитанное сообщение MuPoHu4 » 07 фев 2009, 20:00

мike писал(а):MuPoHu4
так чего же Вы корочку в переходе не купили? :D

Ну когда я поступал, был оч наивным :D

dreaddrearydead писал(а):
MuPoHu4 писал(а):Оч профессионально учить по желтым книжкам 80-х, когда примерно каждые 3 года все меняется Или когда преподаватель по программированию не умеет печатать на клавиатуре...


дык а на других факультетах разве иначе?
на энерго тож большинство учебников/методичек/лаб.стендов морально устарели


Я не знаю как на других, говорю за свой :)


Вернуться в «Студенчество и образование»