В духе чего воспитываете чад?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#16

Непрочитанное сообщение Карамелина » 18 июл 2011, 08:04

YONSHA, :)

Недавно у одной френдессы в ЖЖ прочитала историю, от которой в животе похолодело... Дочка, вполне взрослая тетка, работающая и зарабатывающая, просит у мамы пенсионерки с доходом в 5 тыс. купить внуку компьютер %) Зная при этом, сколько мама зарабатывает и то, что мама не откажет любимым детям. Так вот вопрос... кто виноват? Родители, которые не в том духе воспитывали детей.. или дети, которые хороший "дух" не усвоили?
А вообще, когда читаешь такое... еще больше нравятся животные.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#17

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 июл 2011, 08:22

Карамелина писал(а):Недавно у одной френдессы в ЖЖ прочитала историю, от которой в животе похолодело... Дочка, вполне взрослая тетка, работающая и зарабатывающая, просит у мамы пенсионерки с доходом в 5 тыс. купить внуку компьютер Зная при этом, сколько мама зарабатывает и то, что мама не откажет любимым детям. Так вот вопрос... кто виноват? Родители, которые не в том духе воспитывали детей.. или дети, которые хороший "дух" не усвоили?А вообще, когда читаешь такое... еще больше нравятся животные.

Я почти уверена, что виновата мама, которая не в том духе воспитала дочку...приходилось наблюдать подобное воспитание на живых примерах очень даже рядом ...так что: Что посеешь, то и пожнешь(с) мне кажетс тут очень уместная поговорка...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: В духе чего воспитываете чад?

#18

Непрочитанное сообщение Nitan » 18 июл 2011, 09:35

Йовин писал(а): а чем плох вариант, что велению души люди идут работать?

Загадочностью. Придётся попутно объяснять маленькому ребёнку что такое "душа", "веление". Вариантов объяснений ещё больше.

YONSHA писал(а):Вот ведь был перевод

Nitan писал(а):Дочь спрашивает: - А в милицию работать люди зачем идут?

Ответ родителя должен быть таким:
Карамелина писал(а):везде хороша золотая середина...

Как говорил Наполеон - "Пишите коротко и непонятно". Применительно к детям - аналогично, только ещё и красиво :)

YONSHA писал(а):Я почти уверена, что виновата мама, которая не в том духе воспитала дочку...приходилось наблюдать подобное воспитание на живых примерах очень даже рядом ...так что: Что посеешь, то и пожнешь(с) мне кажется тут очень уместная поговорка...

Вот! Вообще-то тема и посвящена тому, как правильно воспитывать, чтобы потом выросли хорошие дети, а не наезду на МВД.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: В духе чего воспитываете чад?

#19

Непрочитанное сообщение Йовин » 18 июл 2011, 09:42

Nitan писал(а):Загадочностью. Придётся попутно объяснять маленькому ребёнку что такое "душа", "веление". Вариантов объяснений ещё больше.

я имела ввиду ответ мамы))
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#20

Непрочитанное сообщение Карамелина » 18 июл 2011, 09:43

Nitan, я не имела в виду конкретно ответ на поставленный вопрос. Дело в том, что крайности везде плохо, в том числе и в воспитании.

Я своему ребенку отвечаю так, как думаю сама.. т.е. согласно моему мировоззрению, в доступной ей форме.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#21

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 июл 2011, 10:17

Nitan писал(а):Ответ родителя должен быть таким: Карамелина писал(а):везде хороша золотая середина...

Я ответила образно, не думала что тебе нужна четкая формулировка ответа на вопрос про милицию...но если так, то мне ближе ответ вашей мамы, можно только к нему добавить - и чтобы хорошо зарабатывать. А что в этом плохого?Пусть ребенок считает, что защищать людей это так почетно, что за это еще и хорошо платят.
А вообще опять согласна с Карамелина
Карамелина писал(а):Я своему ребенку отвечаю так, как думаю сама.. т.е. согласно моему мировоззрению, в доступной ей форме.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: В духе чего воспитываете чад?

#22

Непрочитанное сообщение Nitan » 18 июл 2011, 10:22

Йовин писал(а):я имела ввиду ответ мамы)

Мужчинам женскую логику не понять :)
Карамелина писал(а):Я своему ребенку отвечаю так, как думаю сама.. т.е. согласно моему мировоззрению, в доступной ей форме.

Мы тоже :)
YONSHA писал(а):но если так, то мне ближе ответ вашей мамы, можно только к нему добавить - и чтобы хорошо зарабатывать.

Значит "правильный" ответ состоит из наших двух :)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#23

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 июл 2011, 10:23

Nitan писал(а):Значит "правильный" ответ состоит из наших двух

На мой взгляд да :) а разве это не получится средеиной золотой?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: В духе чего воспитываете чад?

#24

Непрочитанное сообщение Nitan » 18 июл 2011, 10:50

Увиденная лично ситуация.
Автобус забитым возвращается с Дона. В центре внимания окружающих - семья (папа, мама, дочка). Сидят, естественно, мама и дочка. Дочка всеми доступными способами привлекает к себе внимание. Шум, гам, выходки. Слабые попытки родителей урезонить разбушевавшееся дитя были бесполезны.
Что делать и кто виноват? :Search:
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: В духе чего воспитываете чад?

#25

Непрочитанное сообщение Mironnew » 18 июл 2011, 11:04

Вообще воспитывать нужно доброжелательным человеком, уважающим окружающих, но что бы мог за себя постоять, а остальному научит социум, тут конечно ИМХО

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#26

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 июл 2011, 11:59

Nitan писал(а):Увиденная лично ситуация. Автобус забитым возвращается с Дона. В центре внимания окружающих - семья (папа, мама, дочка). Сидят, естественно, мама и дочка. Дочка всеми доступными способами привлекает к себе внимание. Шум, гам, выходки. Слабые попытки родителей урезонить разбушевавшееся дитя были бесполезны.Что делать и кто виноват?

Что делать? очень сложно ответить...сейчас детишки частенько капризны...у самой такой. Говорят виновата я, и я склонна в это даже верить...воспитывать нужно строже, причем сразу, тогда вот таких закидонов не будет или будет, но меньше.
Ребёнок должен понимать, что он не пуп земли, а что родители главнее и их надо слушать. Эх...как легко это сказать и как трудно сделать.
А конкретно в тот момент в автобусе родителям единственный выход отвлечь ребенка, а уж потом без посторонних глаз доступно объяснить ребенку что то его поведение было непозволительным.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Иван Коваль
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: В духе чего воспитываете чад?

#27

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 18 июл 2011, 12:04

GenRen писал(а):Задумайтесь, что будет чадом когда он станет "взрослым".

Очень возможен Мабус...

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: В духе чего воспитываете чад?

#28

Непрочитанное сообщение Nitan » 18 июл 2011, 12:44

Mironnew
Согласен, но есть много "но".
YONSHA писал(а):Ребёнок должен понимать, что он не пуп земли, а что родители главнее и их надо слушать.

Согласен.
YONSHA писал(а):Эх...как легко это сказать и как трудно сделать.

Что-то мешает? :)
Жена в своё время думала что у неё будет замечательный послушный ребёнок, с которым у неё будет полное взаимопонимание....
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#29

Непрочитанное сообщение chega » 18 июл 2011, 12:46

эхх... меня мама в 26 пытается воспитывать, когда видимся (что бывает очень редко).. знали бы вы, как это портит нервную систему, потому как лет с 16 мы с ней не живем вместе :)
Творите добро

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: В духе чего воспитываете чад?

#30

Непрочитанное сообщение Карамелина » 18 июл 2011, 12:53

chega, мамы воспитывают и в 60 :) такова мамская натура)))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Родители и дети»