Не проходите мимо чужой беды
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Не проходите мимо чужой беды
Не проходите мимо чужой беды, ребенку можно помочь! Маленьких пожертвований не бывает, любая сумма может помочь малышу выздороветь!
Кризис, наверное, затронул каждую семью своими напастями и бедами в 2009 году... Света с мужем решили расшириться в хоромах, т.к. семья уже составляет 6 человек (мама+папа+4 ребенка), да и государство помочь обещало... А в гостинке ну очень тесно такой большой семьей жить было. Они заняли у нескольких знакомых людей денюжку и началось...Сокращусь: : фирма продала гостинку, а сертификат на который они рассчитывали уже был не действителен. Кредит им не выдали, так как не было прописки. На что хватило, то и купили: т.е. 1\2 дома площадью 33 кв. м. Приобрели его 2 года назад в силу происходящих обстоятельств. Живут без газа, топят печь углем и дровами, туалет на улице.
В итоге:
1) по договору занятый задаток они оставляют предполагаемому продавцу квартиры,
2) гостинку свою продали они и за бесценок,
3) купили возле зоопарка пол.дома.
4) А в это время у Светы, в силу того, что в начале беременности был сильнейший стресс (им не вернули задаток, продали квартиру, лишились сертификата, не было прописки. Куда смотрели органы опеки, когда выписывали из квартиры троих детей? Далее, Светочка не могла встать на учет в поликлинике. Родился ребенок, ребенок - инвалид, с атрезией ануса и множественными пороками развития, Димочка ... Мальчик нуждается в постоянном уходе. В туалет ходит он в калоприемник, выход расположен под желудком. Уже трижды оперирован, скоро последние (дай Бог) решающие операции. Он сможет ходить в туалет, но нужно время чтобы сформировать этот рефлекс дефекации. Как это они будут делать в вышеперечисленных условиях совершенно не представляю. Ужас! Папа, Сережа, их все время работает, прокормить шестерых пытается изо всех сил:support:. Света все время с маленькими, надеется на лучшее, все мы стараемся ее поддерживать.
Скоро грядут очень важные операции в г.Москве и г.Санкт- Петербурге, которые должны сыграть важнейшую роль в Диминой жизни (закрепление прямой кишки к попе, ее пластика и удаление лишней части позвоночника). В Москве - по объединению двух частей кишечника и закрытию стомы. В Санкт-Питербурге, по планам нейрохирургов, она должна плавно перетекать из Москвы в операцию по удалению лишнего полупозвонка (одна операция). Т.е. из Москвы сразу планируется поездка в Санкт-Питербург. Сумма сбора пожертвований: 121400 руб.
Дима - сильный мальчик! Семье сейчас непросто. Но они не сдаются, ведь столько человек поддерживает их словом и делом, столько неравнодушных людей откликнулись и продолжают откликаться. Все вместе мы можем помочь Диме стать здоровым мальчиком, победить болезни и постоянную боль, вырасти счастливым ребенком, который будет играть с друзьями и ходить в обычную школу! А запах лекарств и больницы с врачами уйдут для него в далекое прошлое.
Тел. мамы Димы Светланы Онищенко 89885301030, тел. куратора семьи Евгении Яшкуновой 2566583 (На форуме как evalla).
Помощь можно перечислять по следующим реквизитам:
Карта мамы Димы Онищенко Светлана Васильевна СБ 676196000474810232
WebMoney R825385052870
Яндекс Деньги 410011126764721
О всех перечислениях обязательно сообщайте по указанным телефонам!
Кризис, наверное, затронул каждую семью своими напастями и бедами в 2009 году... Света с мужем решили расшириться в хоромах, т.к. семья уже составляет 6 человек (мама+папа+4 ребенка), да и государство помочь обещало... А в гостинке ну очень тесно такой большой семьей жить было. Они заняли у нескольких знакомых людей денюжку и началось...Сокращусь: : фирма продала гостинку, а сертификат на который они рассчитывали уже был не действителен. Кредит им не выдали, так как не было прописки. На что хватило, то и купили: т.е. 1\2 дома площадью 33 кв. м. Приобрели его 2 года назад в силу происходящих обстоятельств. Живут без газа, топят печь углем и дровами, туалет на улице.
В итоге:
1) по договору занятый задаток они оставляют предполагаемому продавцу квартиры,
2) гостинку свою продали они и за бесценок,
3) купили возле зоопарка пол.дома.
4) А в это время у Светы, в силу того, что в начале беременности был сильнейший стресс (им не вернули задаток, продали квартиру, лишились сертификата, не было прописки. Куда смотрели органы опеки, когда выписывали из квартиры троих детей? Далее, Светочка не могла встать на учет в поликлинике. Родился ребенок, ребенок - инвалид, с атрезией ануса и множественными пороками развития, Димочка ... Мальчик нуждается в постоянном уходе. В туалет ходит он в калоприемник, выход расположен под желудком. Уже трижды оперирован, скоро последние (дай Бог) решающие операции. Он сможет ходить в туалет, но нужно время чтобы сформировать этот рефлекс дефекации. Как это они будут делать в вышеперечисленных условиях совершенно не представляю. Ужас! Папа, Сережа, их все время работает, прокормить шестерых пытается изо всех сил:support:. Света все время с маленькими, надеется на лучшее, все мы стараемся ее поддерживать.
Скоро грядут очень важные операции в г.Москве и г.Санкт- Петербурге, которые должны сыграть важнейшую роль в Диминой жизни (закрепление прямой кишки к попе, ее пластика и удаление лишней части позвоночника). В Москве - по объединению двух частей кишечника и закрытию стомы. В Санкт-Питербурге, по планам нейрохирургов, она должна плавно перетекать из Москвы в операцию по удалению лишнего полупозвонка (одна операция). Т.е. из Москвы сразу планируется поездка в Санкт-Питербург. Сумма сбора пожертвований: 121400 руб.
Дима - сильный мальчик! Семье сейчас непросто. Но они не сдаются, ведь столько человек поддерживает их словом и делом, столько неравнодушных людей откликнулись и продолжают откликаться. Все вместе мы можем помочь Диме стать здоровым мальчиком, победить болезни и постоянную боль, вырасти счастливым ребенком, который будет играть с друзьями и ходить в обычную школу! А запах лекарств и больницы с врачами уйдут для него в далекое прошлое.
Тел. мамы Димы Светланы Онищенко 89885301030, тел. куратора семьи Евгении Яшкуновой 2566583 (На форуме как evalla).
Помощь можно перечислять по следующим реквизитам:
Карта мамы Димы Онищенко Светлана Васильевна СБ 676196000474810232
WebMoney R825385052870
Яндекс Деньги 410011126764721
О всех перечислениях обязательно сообщайте по указанным телефонам!
- Вложения
-
- Рисунок1.png (118.19 КБ) 2821 просмотр
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
Для Димочки передали 300р. служители церкви Святого Георгия Победоносца, со словами Скорейшего выздоровления, дай Бог здоровья малышу и терпения родителям . Сегодня переведу на карту СБ маме Димочки.
Хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ форумчанина DLINNIJ!!!!!!![/col За детскую кроватку и помощь в доставке!
Хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ форумчанина DLINNIJ!!!!!!![/col За детскую кроватку и помощь в доставке!
- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Не проходите мимо чужой беды
Вот одна из последних фотографий Димы. Сильный мальчишка!
Спасибо всем, кто помог! Сумма большая, на данный момент собрано 19146,11 руб., осталось 88554 руб. Не оставайтесь равнодушными, любая помощь очень важна!
Спасибо всем, кто помог! Сумма большая, на данный момент собрано 19146,11 руб., осталось 88554 руб. Не оставайтесь равнодушными, любая помощь очень важна!
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
ОляН писал(а):Ненси я читала Вашим знакомым нужны продукты, какие и что именно?
любые,какие можно есть годовалому ребенку
можно на ты 
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
Я тебе скину в личку адрес, передам 500р. сможешь подойти забрать?
Пускай мама купит сама что посчитает нужным!
Пускай мама купит сама что посчитает нужным!
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
ОляН писал(а):Я тебе скину в личку адрес, передам 500р. сможешь подойти забрать?
Пускай мама купит сама что посчитает нужным!
знаешь,лучше купить что-нибудь все-таки самим. я же не смогу проконтролировать,отдаст дедуля эти деньги,или нет. я к ней не поеду.
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
Даа, тоже вариант....У девочки нет телефона???? проконтролировать это?? Дедушка может и пюрешки съесть сам 

-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
ну это наврятле
можно смеси,сока, пюрешек,и влажных салфеток - памперсов. но только не деньгами. телефона нет у нее.
можно смеси,сока, пюрешек,и влажных салфеток - памперсов. но только не деньгами. телефона нет у нее.- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
Да брось!!!!
Я верю и без отчетов, если не доверять друг другу так вымрем все 
Я верю и без отчетов, если не доверять друг другу так вымрем все 
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Не проходите мимо чужой беды
ну все-таки так будет спокойнее и мне,и всем остальным,кто еще будет помогать 
