Короб под иволгу

Раздел для любителей звука в автомобиле

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Jony_dik
Автор темы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Короб под иволгу

#1

Непрочитанное сообщение Jony_dik » 11 авг 2011, 19:03

Всем привет :) Имеется в наличии сие чудо- Ivolga 12 F , теперь нужно запилить под него коробас :) пробовал вбивать параметры в JBL Speakershop, но... :D . В общем судя по http://www.avtozvuk.com/az/2006/06/086-105ivol.html хороший ящег ФИ 40-50л получится))) в баспорте фазик получился такой L-197,6 D-80,41 на 40л. Ещё рассматриваю вот такой вариант, но ровно весь багажник займёт :( пост #7 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=14358. Машина хэтчбек, слухаю минимал и.т.д , иногда драмм и негров :wink: . З.Ы владельцы таких динов и Коробочные гуру.. помогите мне поставить точку в этом деле :)

Аватара пользователя
Receptor
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Короб под иволгу

#2

Непрочитанное сообщение Receptor » 11 авг 2011, 19:11

У меня 12 иволга. Короб с мегаватта за рубль. сделан качественно, порт. басс меня устраивает :) на соревки конечно не поедешь :D но в таком коробе с галимым мафоном(древний дисковый паносоник с 1 линейкой) и проводами мистери дает 124.8. все что могу сказать :)

Аватара пользователя
Jony_dik
Автор темы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Короб под иволгу

#3

Непрочитанное сообщение Jony_dik » 11 авг 2011, 19:18

Receptor писал(а):У меня 12 иволга. Короб с мегаватта за рубль. сделан качественно, порт. басс меня устраивает :) на соревки конечно не поедешь :D но в таком коробе с галимым мафоном(древний дисковый паносоник с 1 линейкой) и проводами мистери дает 124.8. все что могу сказать :)

не, чёт не возбуждает меня это :D на крайняк в этом магазе есть ЗЯ на 22л, но нужно ФИ!!! :)

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короб под иволгу

#4

Непрочитанное сообщение Александр_ » 11 авг 2011, 23:04

Jony_dik писал(а): Ещё рассматриваю вот такой вариант, но ровно весь багажник займёт пост #7 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=14358

У меня он был :) Качал нормально! :good:

133Дб *listen* :D

Аватара пользователя
Jony_dik
Автор темы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Короб под иволгу

#5

Непрочитанное сообщение Jony_dik » 12 авг 2011, 00:11

Александр_ писал(а):
Jony_dik писал(а): Ещё рассматриваю вот такой вариант, но ровно весь багажник займёт пост #7 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=14358

У меня он был :) Качал нормально! :good:

133Дб *listen* :D

ну эт понятно, но слишком дофига места займёт 60л всётаки, настроен низко, и он больше для "С" серии подходит :) Эт если время будет, из шкафа старого попробую сделать :D Желательно конечно обычный ФИ из трубы :) там вроде как-то можно компенсировать объём ящика длинной трубой ХЗ короче :( :( Вот я чё и спрашиваю знатоков.. :)

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короб под иволгу

#6

Непрочитанное сообщение Александр_ » 12 авг 2011, 12:29

Jony_dik писал(а):Желательно конечно обычный ФИ из трубы там вроде как-то можно компенсировать объём ящика длинной трубой

Ну дак труба тоже место займет :) Попробуй в басспорте поклацай.

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Короб под иволгу

#7

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 12 авг 2011, 13:10

У меня иволга 142 Db дает) И это не придел)

Добавлено спустя 59 секунд:
Ящик сделан наугад)
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короб под иволгу

#8

Непрочитанное сообщение Александр_ » 12 авг 2011, 13:13

Ну у тебя их какбы две :D

Аватара пользователя
Jony_dik
Автор темы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Короб под иволгу

#9

Непрочитанное сообщение Jony_dik » 12 авг 2011, 13:36

Александр_ писал(а):Ну дак труба тоже место займет :) Попробуй в басспорте поклацай.
ну труба не ящик на весь багажник :D хоть рюкзак кинуть можно будет)) Ну вот я в басспорте и наклацал на 38гц, в первом посте написано :) ну к примеру сделаю я коробок на 40л а как фазик лепить??? на сколько его в ящик запихивать? и с какой стороны :D или он торчать должен, через весь багажник? :D Не, ну реально кто шарит в этих прогах, помогите :D если времени не жалко

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
вот ещё надыбал, и объём судя по http://www.avtozvuk.com/az/2006/06/086-105ivol.html в самый раз, и настройка на 38Гц думаю норм? http://www.bassclub.ru/forum/album.php? ... ureid=7369 Что скажете? :)
Вложения
IMG_5011.JPG
на коробке во чё написано :DDDDD
user3339_pic7369_1282471510.jpg
во, у кого не открывается ссылка

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Короб под иволгу

#10

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 12 авг 2011, 15:56

Александр_ писал(а):Ну у тебя их какбы две :D

Кстати насчет две или одна.Вторая головка дает прирост порядка 2-4 дб и не более...
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короб под иволгу

#11

Непрочитанное сообщение Александр_ » 12 авг 2011, 16:28

Ну у тебя еще настройка высокая,это тоже дает прирост в Дб :)

Аватара пользователя
Kichkiller
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:38
Пол: мужской
Езжу на: Немце 1.8 и Китайце 2.0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Короб под иволгу

#12

Непрочитанное сообщение Kichkiller » 12 авг 2011, 19:52

Александр_ писал(а):Ну у тебя еще настройка высокая,это тоже дает прирост в Дб :)

Кто запрещает автору так коробок настроить?)
One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Аватара пользователя
Jony_dik
Автор темы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Короб под иволгу

#13

Непрочитанное сообщение Jony_dik » 12 авг 2011, 23:04

чёт вы от темы отходите постепенно :)

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короб под иволгу

#14

Непрочитанное сообщение Александр_ » 13 авг 2011, 08:01

Ну получается,допустим ящик 30 литров, порт-труба, Диаметр трубы 53,94 длинна 131,94 настройка на 36 Гц..
но лучше сначала трубу достать,и потом под ее диаметр подгонять :)

Аватара пользователя
Jony_dik
Автор темы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Короб под иволгу

#15

Непрочитанное сообщение Jony_dik » 13 авг 2011, 09:50

незнаю :( мож уже такой как на последней картинке запилить? :( и литраж вроде тот, и настройка...


Вернуться в «Автозвук»