Экскурсия по городу.(Хелп!)

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Rufio
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 13:49
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: Ford Focus 2

Экскурсия по городу.(Хелп!)

#1

Непрочитанное сообщение Rufio » 22 май 2011, 14:02

Здравствуйте уважаемые жители города Новочеркасск...
Вот думаем с девушкой на следующей неделе поехать к вам на выходные...погулять по городу..посмотреть достопримечательности и посетить магазины...сам из Ростова-на-Дону поэтому дальнейшее сравнение будет с ним...Посоветуйте пожалуйста - Центральные улицы где ну прям много людей ...(аля пушкинская\садовая в Ростове),Торговые центры(аля Ростовские Горизонт,Золотой вавилон) и вообще где Новочеркасская молодежь проводит время :oops:
Заранее спасибо за советы!

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#2

Непрочитанное сообщение patlatiy » 22 май 2011, 14:04

Боюсь сравнение с Ростовом опечалит.

Rufio
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 13:49
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: Ford Focus 2

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#3

Непрочитанное сообщение Rufio » 22 май 2011, 14:09

зачем же так)
мой пост выше был только что бы проложить маршрут по центральным улицам а не блукать в спальных районах :) ни в коем случае не собираюсь сравнивать эти два города,каждый уникален и степень развитости инфраструктуры не влияет на положительное или отрицательное мнение о нем

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#4

Непрочитанное сообщение EADG » 22 май 2011, 14:22

Баклановский - Московская - собор. А по торговым центрам - чичас барышни местные подскажуть :)
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#5

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 22 май 2011, 14:23

Rufio
Начиная со въезда с Ростова.
На остановке Сармат, по левой части Баклановского пр-кта есть Курган. Иногда на нем очень ветрено и приятно)))

Далее, двигаясь прямо по Баклановскому пр-кту после остановки Кадетский корпус, проехав вперед метров 100-200 вправо будет дорожка это Роща. Можно погулять.

Далее по Баклановскому
Остановка Галины Петровой. Там ночью собирается молодежь попить да послушать музыку)

Далее по баклановскому Площадь Троицкая (еще называется Круг).
Там есть пару памятников, статуй. Ночью и днем сидит молодежь пьет пиво и просто общается. Открывается красивый вид на Триумфальную Арку по вечерам.

Далее, на право от круга (если ехать по Баклановскому) улица Московская - ну центральная улица где собирается много молодежи в темное время суток. На ней же все кафешки

Из кофешек рекомендую
- Шоколад (угол Московской и Просвещения).
- Осака - на Московской рядом с пересечением с улицей Генерала Лебедя (Лебедева?)


Если ехать по Московской от круга до упора то встретите памятник Платову и небольшой сквер. Там же Атаманский дворец. справа от него Мак дак, и еще дальше наш Собор и Соборная площадь (советую посетить). Если же углубиться в глубь сквера и пройти сквозь ворота - окажитесь Александровском парке. Там тоже красивая аллея и лавочки.


Это на вскидку.

Хорошее пиво продается на Галине Петровой :P

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#6

Непрочитанное сообщение patlatiy » 22 май 2011, 14:26

задзеки якодзуна писал(а):Хорошее пиво продается на Галине Петровой

На тех выходных брали там темную баварию :bad: у нас "на раёне" она намного лучше

Аватара пользователя
iva
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:11
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#7

Непрочитанное сообщение iva » 22 май 2011, 14:32

Rufio писал(а):) и вообще где Новочеркасская молодежь проводит время


в Ростове-на-Дону :crazy:
В один прекрасный день я скажу своим внукам, что пережила конец света 5 раз :)


[color=#400040]НЕ ОБРЕКАЙТЕ ИХ НА СМЕРТЬ! Животные из "ростовской усыпалки"
viewtopic.php?f=74&t=43699[/color]

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#8

Непрочитанное сообщение беладонна » 11 фев 2014, 14:52

а кто знает хороших экскурсоводов и интересные экскурсии по нашему городу?

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#9

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 фев 2014, 15:18

беладонна
самое хорошо знают город как раз таксисты.
остается найти среди них говорливого романтика и ваш вопрос решен, в том числе и с транспортом передвижения :)
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#10

Непрочитанное сообщение беладонна » 11 фев 2014, 15:22

0808

не, я серьезно. сколько лет живу в городе, а на экскурсии не была. есть интересные? ну там с подъемом на собор, по всем церквям или памятникам. с рассказом об их истории и т.д.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#11

Непрочитанное сообщение мike » 11 фев 2014, 15:23

беладонна
в музей истории донского казачества обратись
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#12

Непрочитанное сообщение Conqwest » 11 фев 2014, 15:30

беладонна писал(а):0808

не, я серьезно. сколько лет живу в городе, а на экскурсии не была. есть интересные? ну там с подъемом на собор, по всем церквям или памятникам. с рассказом об их истории и т.д.

на собор и по объектам культа как правило на экскурсии организовываются приходами храмов.
в музее донского казачества есть экскурсоводы и просто начитанные смотрители.
обзорную экскурсию по городу с посещением как восстановленных памятников, так и разрушающихся новоделов можно совершить самостоятельно.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#13

Непрочитанное сообщение беладонна » 11 фев 2014, 15:32

вот октябрьская новость:
Лучшим экскурсоводом музея донского края названа Светлана Чибисова - заведующая Атаманским дворцом музея истории донского казачества. Ее часовая экскурсия по Новочеркасскому собору признана членами комиссии самой интересной, познавательной и емкой.

кто-нить бывал?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
мike писал(а):в музей истории донского казачества обратись


да это понятно, думала получить конкретные рекомендации от тех кто был/слушал лично

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#14

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 фев 2014, 15:35

Кстати, есть мнение, что известные библейские события на самом деле проходили неподалеку, вблизи Аксая 8)
Беладонна, вот про ЭТО было бы интересно послушать :D
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Экскурсия по городу.(Хелп!)

#15

Непрочитанное сообщение мike » 11 фев 2014, 15:37

0808 писал(а):стати, есть мнение, что известные библейские события на самом деле проходили неподалеку, вблизи Аксая 8)

не уж то ноев ковчег пристал таки в нахичеване? :shock:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)


Вернуться в «Отдых и развлечения»