Crazy_Optimist писал(а):мы не знаем всех мыслей другого человека, всех чувств
Согласен.Но ведь и другой человек не знает всего..На это взаимоузнавание нужно время.
Мы всегда наблюдаем за реакцией этого другого человека,за его поведением,решениями в той или иной ситуации и получаем какую-то инфу об этом другом человеке..А он о нас..
Учеными проводилось исследование,целью которого являлось изменение поведенческих инстинктов молодых пар,когда они вместе,относительно их раздельной жизни.Так,например,во сне оба занимают удобную для обоих позу,не такую, как если бы они спали в раздельных кроватях и т. п.И так во многом..
Я это к чему..Когда есть стремление все улучшить,а не ухудшить..Это стремление должно быть у обоих..И цель одна..Тогда(после периода "взаимопритерания")пара любящих (не путать с влюбленными)друг друга становятся единым организмом (в идеале это может быть благополучная семья)..и испортить отношения в таком случае очень трудно..