Садоводчество

Ваши интересы, хобби.
Аватара пользователя
nelubina
Автор темы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:53
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Садоводчество

#1

Непрочитанное сообщение nelubina » 15 окт 2010, 14:57

Здравствуйте :)
Дело потихоньку идёт к зиме
...а так хочеться чтобы на столе был свой лучок, петрушечка, укроп и много зелени вкусной и полезной.
прочла статью, что всё это можно без особого труда вырастить у себя дома на подоконнике.
мята у меня уже растёт...так что вкуснейший чай пью каждый день :)
теперь хочеться вырастить что-нибудь ещё...
подскажите, где у нас магазин, в котором можно приобрести семена?? :wink:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Садоводчество

#2

Непрочитанное сообщение Карамелина » 15 окт 2010, 15:01

nelubina, а мяту как вырастили, расскажите? :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
nelubina
Автор темы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:53
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садоводчество

#3

Непрочитанное сообщение nelubina » 15 окт 2010, 15:05

очень легко :)
взяла гошок, лопаткуи пошла в огород...

в горшочек насыпала земли...
мята у меня растёт в огороде,есть и мелисса, выкапала немного и посадила в горшок с землёй. принесла в дом и поставила на подоконник :)
мелисса правда не прижилась, даже не знаю почему.
а вот мятка радует меня...растёт всё выше и выше, уже с июня в доме...
для неё важен хороший полив...но не стоит переусердствовать..
я уже на глаз определяю... :Yahoo!:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19054
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4308 раз
Поблагодарили: 3463 раза

Re: Садоводчество

#4

Непрочитанное сообщение мike » 15 окт 2010, 15:05

Карамелина
корневища кусочек взять

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
nelubina
попробуйте чай с чабрецом, имхо вкуснее
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
nelubina
Автор темы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:53
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садоводчество

#5

Непрочитанное сообщение nelubina » 15 окт 2010, 15:09

а я завариваю чабрец, мяту и ромашку -получается Оооооооооооочень вкусно...а какой аромат.....мммммммм :wink:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Садоводчество

#6

Непрочитанное сообщение wheel » 15 окт 2010, 15:36

ёлки-палки! мята в горшке - это гениально!
завтра буду на рыбалке, надо будет накопать

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Садоводчество

#7

Непрочитанное сообщение Карамелина » 15 окт 2010, 20:00

wheel, мохито можно пить не выходя из дома :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Садоводчество

#8

Непрочитанное сообщение wheel » 15 окт 2010, 21:45

да.
но вот слыхал я, что мята якобы не способствует мужской силе, и ею не стоит увлекаться.
но изредка можно

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
кстати я раз посадил по осени косточку хурмы в горшок
выросло небольшое деревце сантиметров 10 высоту. 4 листочка.
и засохло почему-то.

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Садоводчество

#9

Непрочитанное сообщение timtim » 15 окт 2010, 23:13

wheel писал(а):выросло небольшое деревце сантиметров 10 высоту. 4 листочка.
и засохло почему-то.

на то она и хурма :ROFL:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
nelubina писал(а):подскажите, где у нас магазин, в котором можно приобрести семена?? :wink:

в магните есть семена , посмотрите там)
!

Аватара пользователя
nelubina
Автор темы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:53
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садоводчество

#10

Непрочитанное сообщение nelubina » 16 окт 2010, 18:18

в магните есть семена , посмотрите там)
спасибо :)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Садоводчество

#11

Непрочитанное сообщение suli1982 » 21 окт 2010, 23:52

Я тоже зимой экспериментировала, сажала семена петрушки...только там один секрет есть,дело в том, что эти семена содержат большое кол-во эфирных масел, которые затормаживают и не дают проклевываться ростку, поэтому перед тем как посеять нужно,завернув семечки в марлю,хорошенько промыть их в теплой воде, лучше в проточной...я это делала под краном, минут 5 держала. Можно и просто замочить, только пару раз слейте водичку, только после этого сажайте...У меня такая петрушка получилась, что все завидовали, и самое главное всегда под рукой.

moetwoe
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Садоводчество

#12

Непрочитанное сообщение moetwoe » 22 окт 2010, 21:36

может кто подскажет как вырастить розмарин четырежды пыталась - и в зиму и летом и в горшочек-не выклевывается даже.

Vasiliy_Mihaylenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Lada Kalina

Re: Садоводчество

#13

Непрочитанное сообщение Vasiliy_Mihaylenko » 04 мар 2011, 20:36

Всем Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить саженцы винограда, выведенные Кострикиным И.А, не прикидные, сорт,кажется, белый.

moetwoe
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Садоводчество

#14

Непрочитанное сообщение moetwoe » 04 мар 2011, 23:05

А что в институте виноградорства Вам отказали? Или их там нет?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Садоводчество

#15

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 06 мар 2011, 22:17

кто-нибудь заказывал семена из интернет-магазина "СеДек"? как долго идет заказ? как качество?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Увлечения»