Windows Xp или Windows 7

Железо, программы, моддинг, все проблемы и решения.

Модератор: MaxP

Windows Xp или Windows 7 ???

Windows Xp
17
36%
Windows 7
27
57%
Другое...
3
6%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#16

Непрочитанное сообщение MaxP » 11 окт 2010, 10:30

Интерфейс неудобный когда переходишь на него с 2003 офиса, и формулы Вам понадобятся 1 раз в полгода. Если же с пакетом работаешь плотно ежедневно на протяжении хотя бы двух недель - потом и 2003 уже как то неудобен совершенно.

Хотел спросить - нафига, потом вспомнил, что муниципалов не спрашивают, на чём им "сидеть" :)
Купили комп, а там 7 и Office 2007, никуда не денешься.
По всем остальным показателям для офисных компов лучшим выбором был и останется максимум 2003. Покажите мне реально, что можно сделать с помощью 2007-го офиса, что нельзя сделать в 2003, и чтобы это было актуально для работы. Уверен, не покажете, потому что не в улучшении суть.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
FonDrakes
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Windows Xp или Windows 7

#17

Непрочитанное сообщение FonDrakes » 11 окт 2010, 10:36

MaxP писал(а):что нельзя сделать в 2003

Открыть документ формата Word2007 ;) Имеется ввиду чистый Word2003 без всяких улучшайзеров, именно тот который ставят на компы муниципалов :)
Изображение

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 596 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#18

Непрочитанное сообщение Snake » 11 окт 2010, 10:42

Вообще есть официальный патч для открытия документов 2007-го, часто открываю и редактирую в 2003-м docx, ничего не теряется и сохраняется нормально.

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#19

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 11 окт 2010, 10:43

MaxP писал(а): Покажите мне реально, что можно сделать с помощью 2007-го офиса, что нельзя сделать в 2003, и чтобы это было актуально для работы. Уверен, не покажете, потому что не в улучшении суть.


А никто и не говорил о каких-либо доп опциях, давалась оценка удобства использования основных функций форматирования текста и работы с таблицами в excel. И говорил я о том, что новый офис через 2 недели плотного юзания для выполнения обычных функций ставл вполне удобен и понятен. НИчего супернового мне в нем и не нужно было, просто выдали новый ноут на работе.
Макс, кстати зачем сразу в муниципалы то меня записал, в крупных компаниях то же не особо интересуются запросами пользователя при поставке ему нового оборудования. Но это касается именного новых ноутов пока, стационары все на хр и 2003.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Да надстройка для открытия 2007 в 2003 очень удобная штука, выручает.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#20

Непрочитанное сообщение MaxP » 11 окт 2010, 11:03

Макс, кстати зачем сразу в муниципалы то меня записал, в крупных компаниях то же не особо интересуются запросами пользователя при поставке ему нового оборудования. Но это касается именного новых ноутов пока, стационары все на хр и 2003.

Ну, я думал ты в государственной организации :) Да ты прав, что в коммерческой, что в муниципальной...
Сначала покупают, а потом думают.
- Нам нужен системник...
- Ну а что нужно? Какие требования?
- Ну просто системник нужен, чтобы работать. У вас такой есть?
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#21

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 11 окт 2010, 11:09

Да именно так ноуты у нас и покупали - не те кто их потом будет обслуживать - большая ж компания )))

Аватара пользователя
stdeal
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:16
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Windows Xp или Windows 7

#22

Непрочитанное сообщение stdeal » 11 окт 2010, 11:39

перешел на семерку ради дирекса,да так и остался.Как то свыклось и понравилось.Хотя пробовал раза три и каждый раз сносил ее

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#23

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 11 окт 2010, 11:59

MaxP писал(а):Покажите мне реально, что можно сделать с помощью 2007-го офиса, что нельзя сделать в 2003, и чтобы это было актуально для работы.

Сортировка по цвету ячейки в Экселе. Для меня актуально. Но всё равно сижу в 2003-м :D
/oo\

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 596 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#24

Непрочитанное сообщение Snake » 11 окт 2010, 16:13

Тоже пока не собираюсь менять 2003-й - вполне устраивает, да и с Вистой и 7-кой не конфликтует. :good:

Аватара пользователя
arehscm
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:17
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#25

Непрочитанное сообщение arehscm » 11 окт 2010, 20:03

самое лучшее что есть в виндовс 7 это удобный интерфейс, особенно самовыравнивающиеся окна на половину экрана и возможность "оторвать" окно когда оно развернуто на весь экран не нажимая кнопки "свернуть :good: "

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Re: Windows Xp или Windows 7

#26

Непрочитанное сообщение Frostt » 11 окт 2010, 20:06

7 или ХР честно? Вы как маленькие :lol: это дело вкуса и религии.Кому что надо, тот и ставит исходя из задач.
Если в 7ке все повырубать то и будет внешнему виду ХР.
Привыкание или лень тут не причем. Если винды будут штамповать разные каждый квартал будем за ними гоняться постоянно за всем новым? :crazy: :ROFL: :. каждый пусть выбирает, то что ему надо

Аватара пользователя
arehscm
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:17
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#27

Непрочитанное сообщение arehscm » 11 окт 2010, 20:09

Frostt писал(а):Привыкание или лень тут не причем
а я постоянно пытаюсь в ХР "оторвать" окно.. а оно не отрывается :sorry:

Аватара пользователя
MaxZar
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 07:31
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Кастом на Atom XC660
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Windows Xp или Windows 7

#28

Непрочитанное сообщение MaxZar » 11 окт 2010, 20:14

С Хрюшкой начинаются проблемы с драйверами для новых девайсов - например для широкоформатных мониторов Acer не найдёшь драйверов.
С Семёркой аналогично для старых - для HP 1010 даже при использовании мануала и рекомендаций с форумов так и не удалось прикрутить драйвера
There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy. Вижу это так - Есть много в Небесах и на Земле такого, что нашей Мудрости, Гораций, и не снилось. Remember That...

Аватара пользователя
АлекSandr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Windows Xp или Windows 7

#29

Непрочитанное сообщение АлекSandr » 11 окт 2010, 20:41

ХРюша полностью устраивает!

FTP
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#30

Непрочитанное сообщение FTP » 11 окт 2010, 20:56

А по мне я таковую ОСь и не вижу.Она по моему нужна лишь для запуска любимых приложений.В основном большенство работает в каких-то приложениях и всё.Игра,браузер,работа с документами и т.п.Другое дело это отклик программ на действие пользователя,но тут я думаю многое зависет от железа и как оно настроенно,самой программы и много факторов.Другое дело насколько легко положить ту или иную ОСь и сможет она выкрутиться (заработать,запустится).По мне семёрка более износоустойчивая.Фактор железа не принимать.
А к семёрке,висте как крути не крути,нравится или нет,но придётся осваивать их интерфейс,а то придёшь к кому нибудь и будешь тупить в новой форточке,где,что находится и куда кликать.В своё время помнится и на ХР фукали по началу,а теперь и метлой не отогнать.
Я на семёрку 64р перешёл из-за того,что захотелось директ 10 увидеть и 4Гб ОЗУ,т.к. 64р ХР русской у Билгейца нет.Ну не видел в магазинах,чтоб её 64р ХР русскую,разумеется лиценионная,продавали.
В семёрке мне нравится обновление как организованно.Первое что понравилось так это могут определить и предоставить отстутствующие драйвера на устройства.Ну и разумеется посмотреть обновления на саму ОСь и программы от Била и почитать о них прежде чем их скачивать и тем более устанавливать.В ХР у меня эта фича именно так не работала.Да,есть косячки,но лечатся установкой других прог,к примеру до сих пор отсутствует индикатор активности сети(два мигающих мониторчика).Любопытно построенна организация памяти ОЗУ,больше гигабайт вставляешь,больше загребает.При достатке ОЗУ в железе "дискомфорта" в работе не испытываешь.
Многие кричат:"А моя прога будет работать,вроде под неё нужны определённые".Может какие-нить специфические может и не будут,но повседневные и популярные работают в миг.
И для тех пользователей которые обладают достойными видеокартами,начиная от GF260 и радеонов 48.. грешно вам сидеть на ХР,грешно.Вы покупали их чтоб директ 9 на них юзать?
А вируса есть в инете которые на Линукс нападают,а то мне один пользователь линукса говорит,что эта операционка самая пи-я в отношении к вирусам.Это правда?


Вернуться в «Компьютеры»