Стихи... просто стихи.

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Стихи... просто стихи.

#61

Непрочитанное сообщение Pol » 14 авг 2010, 02:19

Буэ....
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Стихи... просто стихи.

#62

Непрочитанное сообщение Stervoza » 14 авг 2010, 02:20

кому не спится в ночь глухую...
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Стихи... просто стихи.

#63

Непрочитанное сообщение Pol » 14 авг 2010, 02:24

Да вот уже прям щас и пойду...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Кстате, что в стервозе хорошо - так это единство юзерпика и ника.
Моё любимое стихотворение...
Вадим Степанцов:

"Так что ж, от пальца родила ты?" -
Я вопросил у нежной девы,
Которой посвящал когда-то
Витиеватые напевы,
С которой скромно безобразил,
Хватал за талию и грудь,
И даже в трусики залазил
И трогал пальчиком чуть-чуть.
"Ну что тогда тебе мешало
Пойти ва-банк и до конца?"

Уж небо осенью дышало
На кожу бледного лица.
Оно так жалобно кривилось,
Слезами полнились глаза,
Сердечко в слабом тельце билось,
Как будто в банке стрекоза.

Какой холодной и надменной
Была ты этою зимой!
Словно владычица Вселенной,
Как кот кастрированный мой.
Да, кое-что ты позволяла,
Но чтоб вкусить запретный плод,
Но запустить в малину жало...
"Нет! - ты сказала. - Через год!"

И что же? Не прошло и года -
Ты приползла с фонтаном слёз,
И непонятного урода
Зачем-то тычешь мне под нос.

От пальца дети не родятся -
Ты слышишь, дура? Не реви!
Кто смог к тебе в постель забраться,
Вкусить плодов твоей любви?
Никто? Не плачь! Я верю, верю!
Но чем же я могу помочь?
Короче, видишь эти двери?
Ступай, ступай отсюда прочь!
Ишь, дурака нашла какого!
Младенца тоже забери!"

Что за напасти, право слово,
За этот год уже их три!
Три обрюхаченных девицы,
И ни одна ведь не дала.
Мне стоит пальцем прислониться -
И начинаются дела!
Наверно, я колдун какой-то.
А может, попросту мутант,
Или, быть может, руки мою
Не той водою и не так,
Особенно когда девицы
Вопят и плачут: "Нет, боюсь!"
Ну, надо ж как-то веселиться,
Вот я с рукой повеселюсь,
А после лезу им под юбку,
Чтоб хоть потрогать чудеса.
И лицемерную голубку
Потом карают небеса.

Мораль:
Девчонки! Хватит вам ломаться,
Сказала "а", скажи и "бэ".
Не надо пальцам доверяться
И наносить ущерб себе.
Природу, крошка, не обманешь,
Она в сто раз тебя хитрей!
Любись как надо. Или станешь
Одной из этих матерей.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Стихи... просто стихи.

#64

Непрочитанное сообщение Stervoza » 14 авг 2010, 02:34

Pol писал(а):что в стервозе хорошо - так это единство юзерпика и ника

и только это? :( :cry:
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Стихи... просто стихи.

#65

Непрочитанное сообщение Pol » 14 авг 2010, 02:38

знаешь, в принципе я ненавижу всех, у кого хоть что-то анимированное, анебо потпись, анебо юзерпик. Тебя - нет.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Стихи... просто стихи.

#66

Непрочитанное сообщение Stervoza » 14 авг 2010, 02:46

Pol писал(а):знаешь, в принципе я ненавижу всех, у кого хоть что-то анимированное, анебо потпись, анебо юзерпик.

Как ты с этим живешь?!...
Pol писал(а):Тебя - нет.

Благодарю Всевышнего)


автора не знаю:

Я подсажу тебя на героин
Своих стихов и, прибавляя дозу,
Навеки стану лучшим из мужчин,
Несущих сексуальную угрозу…

Ты будешь ждать в томленьи, чтобы без
Ненужных фраз срывать с себя одежды…
Я - Сатана, я - Люцифер, я – бес…
Ты никогда не станешь той, что прежде…

Долой запреты и напрасный стыд…
Мой гидропоник не приемлет маски…
Любовь сильней тогда, когда болит,
Когда безумством заражают ласки…

Мир безвозвратно падает в разврат,
В его паденьи есть моя заслуга…
Ты не сестра, и я тебе не брат,
Мы просто жить не можем друг без друга…

Бежит по венам бешенная кровь,
Часы не знают, что такое скука…
Любовь, любовь, любовь, любовь, любовь…
Люби меня, бессовестная сука…
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
10k
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стихи... просто стихи.

#67

Непрочитанное сообщение 10k » 14 авг 2010, 02:48

Pol писал(а):знаешь, в принципе я ненавижу всех, у кого хоть что-то анимированное, анебо потпись, анебо юзерпик.

как я тебя понимаю :beer:
Здесь можно послушать и купить мою музыку: http://audiojungle.net/user/Nick_May/portfolio

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Стихи... просто стихи.

#68

Непрочитанное сообщение Stervoza » 14 авг 2010, 02:49

щас допи*идесь, я туда ваще че нибудь дико огромное, хламурррное и блестящее загружу)
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Стихи... просто стихи.

#69

Непрочитанное сообщение Pol » 14 авг 2010, 02:51

А ещё смайлики... Анимированные... Отвратительно.
Стервозный стишок непоганый.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Стихи... просто стихи.

#70

Непрочитанное сообщение Stervoza » 14 авг 2010, 02:53

Pol писал(а):Стервозный стишок непоганый.

В сети наткнулась...тащусь от него
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
10k
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стихи... просто стихи.

#71

Непрочитанное сообщение 10k » 14 авг 2010, 02:55

вот против смайлегов ниче не имею против (если эт конечно не эпические полотна на пол страницы). они экономят подчас букафф.
Здесь можно послушать и купить мою музыку: http://audiojungle.net/user/Nick_May/portfolio

Мэри
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 06:18
Пол: женский
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стихи... просто стихи.

#72

Непрочитанное сообщение Мэри » 14 авг 2010, 07:37

«Привет!»—«Нет, я не пью».—«Удачный день!»
«Ни слова о политике!»—«Прекрасен
Отсюда вид. Давай присядем в тень».
«Все бабы одинаковы. Согласен».
«Я рад тебе».—«Такое время, друг».
«Хоть я устал, но дышится свободно!»
«Оставим эти сплетни на досуг!»
«Я некий подвиг совершил сегодня!»
«Так это ты увел мою жену?»
«Ты прав. Мир тесен, но зачем толкаться?
Бери повыше!..»—«Голову сверну!»
«Я сделал вечный двигатель. Признаться,
Одной «кукушки» не успел достать.
Продай часы».—«А что она сказала?»
«Так, значит, по рукам?»—«Пойду искать
Свою жену... и от него сбежала!»

Юрий Кузнецов. "Разговор глухих"

Аватара пользователя
krysik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Стихи... просто стихи.

#73

Непрочитанное сообщение krysik » 10 ноя 2010, 23:07

блеск! :good:

последнее - оч понравилось...

тогда и я выложу что-нить из своего любимого...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Наум Сагаловский
...Осенние мои
бескрайние поля,
сиротский долгий крик
усталой электрички -
куда её несёт,
не к чёрту ль на кулички?
Там скрыться бы и мне,
печали утоля,
глядеть на облака
из лёгких бумазей,
что где-то в небесах
расходятся и тают,
и так же, как цыплят
по осени считают,
по осени считать
оставшихся друзей,
оплакивать в душе
безудержные дни,
деревьев немоту
и зимний холод близкий.
А годы за спиной
стоят, как обелиски...
О жизнь,
я говорю,
постой,
повремени!..

(с) Наум Сагаловский

p.s. Жил и работал в Новочеке. Сейчас живет в США
я часть той силы, что вечно творит добро...

Аватара пользователя
krysik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Аюна Аюна Дождь

#74

Непрочитанное сообщение krysik » 14 ноя 2010, 09:57

сколько дождя в человеке




Лилось лето теплым ливнем,
Теплым летом лили ливни.
Липло к телу,мокло шелком
Платье цвета спелой сливы
Разливались лужи глубже,
Выше щиколоток тонких,
Каблуки месили глину.
Гибли туфли, туфли гибли.






куда текут дожди
дожди текут к тебе

дожди текут в тот день
где солнце глаз сощурив
посмотрит странно
в нас
отыщет свет
расправит в сердце крылья сонных радуг...

случайно или нет
дожди текут к тебе




стань сердцем моим
тёплым дождём плачь
как облака вечно плывущие вдаль уходи
будь только одним
и никогда и опять




Мы вместе
меж паденьем
двух капелек дожя
раскрылось время





там
в золотистое солнце
окунают крылья стрекозы

я тысяча капель блестящих
ветер и быстрый дождь

Лето, не оставляй меня






видишь
как легки
белые шаги
в небесах
воды






Спрошу тебя:
"Ведь на земле ответов нет?"
и даже знаю,
что ты скажешь мне на это.
Но плакать смысл какой?
За нас рыдает дождь.
Он целый день с утра сегодня
льет и льет, и льет





дожди для слёз




где-то
струи косые дождя хлещут
где-то в этом городе
на этом перекрестке я
встречаю тебя
расстегиваю твою мокрую рубашку
целую мокрые веки
плачу от счастья
где-то
на том перекрестке дождь не кончается
где-то
этот дождь льет всегда







Любовь как дождь.

Однажды
он вышел на улицу без зонта,
простудился
и долго болел.




мойте дожди эти камни
они
станут сердцами не скоро




Бесконечность падения капли





необходимо
смотреть на огонь по средам,
по субботам - на воду,
ходить босиком летом,
падать зимою в снег,
пить иногда дождь.




Помнишь те майские ливни?
Они ненадолго смыли
все тени
Осталось лишь
счастье
на коже
солнечным смехом
С тех пор
я ищу этот дождь
и никак
не могу его встретить.





чашка

думаешь у меня крылья
нет
я падаю медленно
не успеваю
разбиться
я из такой же глины
как и ты
когда меня лепили
на гончарный круг случайно
упало
несколько перышек из крыльев икара
а так я обычная чашка
никто ничего не пьёт из меня
говорят
дурная примета
говорят
каждый выпивший из меня
начинает видеть странные сны


собираю дожди


© Copyright: Аюна Аюна, 2010
я часть той силы, что вечно творит добро...

Аватара пользователя
krysik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Иван Беспутный Моника

#75

Непрочитанное сообщение krysik » 21 ноя 2010, 02:56

Боль. Щетина. Невроз. Понедельник
«Лав-парад» стеклотары под столиком
Я сбежал из публичных бездельников
В анонимный покой алкоголиков
Сущий грех – похмеляюсь джин тоником
Кровь застыла в артериях ссуженных
Моя милая, милая Моника
Загорись в моем сердце простуженном
Загорись, излечи паралитика
Но опять упаду я не помнящий
Рукоплещут тебе кинокритики
Откачают меня в скорой помощи
Боль. Щетина. Невроз. Понедельник…


http://stihi.ru/2009/07/26/2269
я часть той силы, что вечно творит добро...


Вернуться в «Книги и журналы»