Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

Аватара пользователя
Маленький
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#1

Непрочитанное сообщение Маленький » 06 мар 2010, 13:49

Группа "Рисунки мелом"-легенда Новочеркасского панка!
Где они?
Кто знает что-нибудь о них?
Давно это было.

zxc12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#2

Непрочитанное сообщение zxc12 » 25 мар 2010, 11:35

Ничего про них не знаю, был на концерте в Шахтах в 1994 году, они играли последними,
после двух песен их выперли со сцены. Помню вокалист засунул себе микрофон прямо в рот
и орал. Этим был очень недоволен хозяин аппаратуры, он же сидел за пультом, у него
весь аппарат был взят в аренду для этого концерта. Запись того концерта есть по нижеприведённой ссылке.
Порядок выступления групп уже не помню, но Рисунки Мелом точно играли последними.

По этой ссылке вы можете скачать записи четырёх концертов проходивших в г.Шахты в 90-х годах,
помимо Старухи Изергиль и других шахтинских групп, там есть группы из Новочеркасска - Оникс,
Мюллер, Рисунки Мелом, Корова на траве, М.Я.С.О.
Скорость раздачи невысока, поэтому просьба сразу не уходить с раздачи.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2845419

Аватара пользователя
Bubukachka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:23
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#3

Непрочитанное сообщение Bubukachka » 12 апр 2010, 20:57

а сейчас что? куда они делись?

d_tretyakov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:39
Пол: мужской
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#4

Непрочитанное сообщение d_tretyakov » 25 апр 2010, 16:48

Новочеркасская группа "Рисунки Мелом" была образована в 1992 году барабанщиком Олегом Марковым по прозвищу "Кай", басистом Сергеем Половковым "Уксусом" и гитаристом и автором песен Петей "Камнем". Ребята любили SWANS, Sonic Youth и прочий гитарный "нойз" того времени. Были очень продвинутыми меломанами. Записали всего один альбом (но, очень хороший) на репетиционной базе легендарной новочеркасской пост-панковой группы "Оникс" в НИМИ. Сыграли всего пару концертов и распались в связи отъездом Пети "Камня" в Москву. Теперь Петр известный московский хирург, Сергей "Уксус" тоже врач, работает в новочеркасском БСМП, Олег "Кай" проживает в Ялте.
Спасибо что вспомнили о них. Я не был на их концерте в Шахтах, а вот в Новочеке они играли очень лихо, что было то было.

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:38
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#5

Непрочитанное сообщение Miriam » 25 апр 2010, 17:28

Деня велкамтузеклаб!
Кто не имеет на себе греха, пусть первый бросит в меня камень.
MaOstro.ru

d_tretyakov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:39
Пол: мужской
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#6

Непрочитанное сообщение d_tretyakov » 25 апр 2010, 18:38

Кстати, вспомнил я о каком шахтинском концерте идёт речь. Строго говоря к группе РИСУНКИ МЕЛОМ он не имеет никакого отношения. Дело было так. Серёга Баник из СТАРУХИ ИЗЕРГИЛЬ поставил РИСУНКИ в афишу того выступления, а группа в Шахты не приехала. Вместо неё под этим названием на сцену вылезла тогда сборная солянка. На гитаре играл Валера "Стиви" легендарный ростовский панк, умер уже давно. На басу был "Уксус" из РИСУНКОВ, на барабанах не помню кто, а пел Дима "Шляпа", тоже панк легендарный. Лидер ростовской панк-банды МУНТИАНУ И СЫНОВЬЯ (играла такая в конце 80-х). Димка свои песенки пел, даже не пел, а на ходу сочинял практически потому как был шибко пьян и не помнил ни текстов ни гармоний.
Вообщем это шоу-выступление к РИСУНКАМ МЕЛОМ отношение имеет весьма опосредованное ))
Я бы кинул тут ссылку на их студийный альбом, но робот тут пишет мне что ссылки на форму запрещенны.

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:38
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#7

Непрочитанное сообщение Miriam » 25 апр 2010, 18:51

У тебя, случайно, записи группы "Бомжур" нет?
Кто не имеет на себе греха, пусть первый бросит в меня камень.
MaOstro.ru

d_tretyakov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:39
Пол: мужской
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#8

Непрочитанное сообщение d_tretyakov » 26 апр 2010, 12:27

"Бомжур" Ульмидина вроде группа? Нет записей. Не знал даже что у них записи были.

uxus77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:36
Пол: мужской

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#9

Непрочитанное сообщение uxus77 » 27 апр 2010, 17:43

Денис, а у тебя нет той нашей шахтинской записи? Вроде писали.

d_tretyakov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:39
Пол: мужской
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#10

Непрочитанное сообщение d_tretyakov » 27 апр 2010, 18:24

Серёга, привет!
Да вот же вверху поста парень эту запись раздаёт.

belvik1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 05:47
Пол: мужской

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#11

Непрочитанное сообщение belvik1 » 26 июл 2010, 05:52

Где можно найти ссылку на студийный альбом?Группа заинтересовала,очень хочется послушать.

nekto chow
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:22
Езжу на: автобус
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#12

Непрочитанное сообщение nekto chow » 28 июл 2010, 11:44

А случайно не Виталик ''Вальдас'' на том концерте на барабанах играл?он мне что то такое говорил.я уже точно не припомню.а кассетка с альбомом у мя есть.не так давно мы ёё с Вальдасом оцифровали.дико доставила группа

belvik1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 05:47
Пол: мужской

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#13

Непрочитанное сообщение belvik1 » 06 авг 2010, 10:40

nekto chow,может поделишься ссылкой на альбом?

nekto chow
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:22
Езжу на: автобус
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#14

Непрочитанное сообщение nekto chow » 07 авг 2010, 21:44

Могу поделиться альбомом.в сеть не выкладывал,а просто подарить эт запрасто!!

belvik1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 05:47
Пол: мужской

Re: ПОМНИ! Новочеркасская группа "Рисунки мелом"

#15

Непрочитанное сообщение belvik1 » 08 авг 2010, 18:20

Подарить-это как?Что для этого надо делать?


Вернуться в «Местные группы и музыканты»