Профессиональная диагностика и ремонт компьютеров

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг
Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

Профессиональная диагностика и ремонт компьютеров

#1

Непрочитанное сообщение Highlander » 17 дек 2006, 13:49

Много лет занимаюсь качественными диагностикой, ремонтом, сборкой, настройкой компьютеров (как настольных, так и ноутбуков).

Неофициально ремонтировал многим компьютерным фирмам Новочеркасска.

На свою работу даю гарантию (до года).

Если есть вопросы - не стесняйтесь их задавать.

Консультация по телефону всегда бесплатно.

По совету админа всея форума, известного так же как Sarry, выкладываю сюда ссылки на другие мои темы:
Продаются ноутбуки, нетбуки, системные блоки, ЖК мониторы
Большая распродажа компьютерных комплектующих
Продаю портативные осциллографы, пирометры (беск.термометры)
Продаются серверные комплектующие
Продаются новые беспроводные клавиатуры + тачпады Rii
Продаются органы от ноутбуков
Куплю нерабочие ЖК мониторы, ноутбуки, матплаты и др.

Litr
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 30 май 2006, 01:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 101 раз

#2

Непрочитанное сообщение Litr » 17 дек 2006, 15:33

А городской телефон е? У мя есть вопрос по рейд-контроллерам и ай-дишным разъемам.

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Highlander » 17 дек 2006, 17:40

Нет. Если бываешь в районе Аз. рынка, то можешь как-нибудь заскочить (звони предварительно).

Просьба ко всем не задавать в этой теме вопросы, ответы на которые будут интересны только вам (вопрос насчет моего городского телефона вполне уместный), для этого есть личная связь и ICQ.

Незнайка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:54

#4

Непрочитанное сообщение Незнайка » 18 мар 2007, 23:10

А у тебя лиценция есть? Какая гарантия на отремонтированное оборудование 1 день или хотябы 2 года?

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Highlander » 19 мар 2007, 00:12

Незнайка, лицензии у меня нет. И не нужна, даже бесплатно. Я знаю кучу авторизованных сервис-центров с лицензией (причем ко мне с СЦ уже приходили), и знаю, как они берутся, эти авторизации. 2 года никто в своем уме на этой планете давать не станет на ремонт комп. железа, гарантия на новое оборудование обычно меньше. Кстати, реальный срок службы у комп. оборудования после выхода с конвейера зачастую ниже, чем 2 года, - экономия.

На мою работу гарантия месяц (в некоторых случаях - больше - когда есть подозрение, что может случиться повторный отказ, диагностировать заранее который невозможно/нереентабельно). Наткнулся случайно на сообщение это. Гарантия давно уже расширена до полугода-года от ситуации.

На качестве не экономлю. На комплектующих тоже. Надежность и стабильность ставлю на первое место.

Единственное, признаюсь, работы много, и на долю клиента иногда остается диагностика после ремонта (нормальная диагностика после ремонта требует порой на порядки больше времени, чем ремонт, поэтому делается только базовая диагностика, чтобы я был уверен, что вероятность необходимости в повторной работе низка; долговременная диагностика делается в некоторых случаях, когда неисправность по-другому не выявить). Покажите мне СЦ, где сделано по-другому.

Естественно, что я несу ответственность за оборудование, которое у меня на ремонте.

Процент возврата у меня смешной.

Litr
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 30 май 2006, 01:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 101 раз

#6

Непрочитанное сообщение Litr » 19 мар 2007, 01:23

Вопрос - сможет афтар настроить подключение к инету с лив-сд (Mandriva Linux One 2007 KDE Edition)?
Адсл, д-линк 300-т. ???

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Highlander » 19 мар 2007, 09:48

Litr, я Unix-like ОС не занимаюсь. В интернете все написано, поищите.

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Highlander » 06 апр 2007, 22:10

Гарантия на некоторые виды ремонта увеличена до 1 года (например, замена конденсаторов, силовых транзисторов и др.) - в доказательство того, что я занимаюсь только качественным и надежным ремонтом и использую только качественные и надежные детали ведущих мировых производителей.

Если есть вопросы - задавайте! Постараюсь ответить всем.

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Highlander » 20 апр 2007, 19:23

Владельцам плат на чипсетах i848/i865/i875 (для процессоров Pentium 4, Celeron и Celeron D с Socket478/Socket 775), которые вышли из строя с диагнозом "неисправен южный мост" - не отчаиваться!

Замена южного моста стоит у меня больше 1200-1500 рублей, но во многих случаях возможно оживление имеющегося моста, что стоит всего 450 рублей. При этом на плате наверняка перестанут работать все порты USB, однако это легко исправляется при помощи дополнительного USB контроллера, который стоит 200 рублей и продается в большинстве компьютерных магазинов.

Моя гарантия также распространяется на отремонтированные таким образом платы - гарантия будет составлять 3 месяца.

Аватара пользователя
CkPoMHbIu`
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 01:18
Поблагодарили: 1 раз

#10

Непрочитанное сообщение CkPoMHbIu` » 07 май 2007, 17:21

БП делаешь? если да, то какова цена?

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Highlander » 07 май 2007, 17:34

CkPoMHbIu`, какой БП? И что в нем не так?

vya125
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2007, 18:26

#12

Непрочитанное сообщение vya125 » 28 май 2007, 19:02

Highlander Доброго времени суток,не знаю насколько актуальна данная проблема, но у меня она возникла. Купил себе контроллер FireWire VIA VT6306 Fire II IEEE1394 Host Controller для перегона видео с видеокамеры на комп, комп у меня на гарантии, в фирме установили этот контроллер, я привёз комп домой, включил, а он не хочет запускать этот контроллер, в диспетчере устройств он определяется, но с жёлтым кружком и чёрным восклицательным зраком,
в свойствах пишет что "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" я полез по компьютерным форумам и нашёл следующую ерунду: что с Windows XP SP2 контроллеры IEEE1394 не дружат, но эта проблема лечится заплаткой WindowsXP-KB885222-v2-x86-rus скачал я эту заплатку, установил, сделал всё как описуется в форумах, но увы и ах контроллер так и не заработал.
Может вы сталкивались с подобной проблемой и знаете её решение?

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Highlander » 28 май 2007, 19:16

1) Для начала воткнуть контроллер в другой слот, третий слот.

2) Проверить, что он воткнут правильно и до конца (многие кривые корпуса страдают тем, что при прикручивании платы винтом задняя часть платы выходит из слота).

3) Если есть дополнительное питание - подключить. Если есть перемыки - выставить.

4) Reset Configuration Data в BIOS поставить в Enabled, сохранить изменения.

5) Если есть драйвера для WinXP - поставить. Как вариант, скачать с сайта производителя последнюю версию драйверов.

Не получится - пишите дальше, разберемся.

У меня XPSP2, 1394 прекрасно определяется без всяких заплаток.

Аватара пользователя
romachka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:06

Re: Сборка/настройка/диагностика/ремонт компьютеров

#14

Непрочитанное сообщение romachka » 21 июл 2007, 07:18

Highlander писал(а):Много лет занимаюсь качественной сборкой, настройкой и диагностикой компьютеров.


привет

не знаешь где в новочеркасске можно исправить сведение crt монитора (LG 795ft plus)?

монитору 5 лет, сейчас сильно начал мылить. а не знаю где в новочеркасске можно это исправить, или даже не знаю можно ли это исправить.

Аватара пользователя
Highlander
Автор темы
Hold fast!
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Highlander » 21 июл 2007, 14:37

Да можно и у меня, но это когда я оклемаюсь, приболел, причем неслабо. Если быстрее надо - даже не знаю кого порекомендовать, как вариант поискать толковых частников, вдруг найдете спеца по мониторам. Или телемастерские, ЭЛТ монитор - тот же ЭЛТ телевизор, только упрощенный, толковый телемастер разберется.

С другой стороны, если монитор столько лет использовался, то кинескоп у него должен быть слабым, есть ли смысл его ремонтировать?


Вернуться в «Компьютеры, мобильная связь, бытовая техника»