Увлекаюсь фотографией
Модератор: sergej
-
Dmitry161
- Сообщения: 416
- Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:40
- Езжу на: ВАЗ 2115
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Увлекаюсь фотографией
А чем снимаете? Я имею в виду технику.
Макро с цветочком не очень, я бы поднял резкость в фотошопе.
Макро с цветочком не очень, я бы поднял резкость в фотошопе.
Re: Увлекаюсь фотографией
У меня SONY a300. Цветочки я первый раз снимала, макросъемкой, может поэтому не яркие. Попробую прибавить резкость. 

- Minimag
- Сообщения: 875
- Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:01
- Пол: мужской
- Семейное положение: разведен
- Езжу на: Автобусе((((
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 12 раз
- Контактная информация:
Re: Увлекаюсь фотографией
понравилась дорога, и последняя, остальное не плохо, но меня не задело...
Одинокий, бедный, ленивый, грустный кот.
-
Профессор
- Сообщения: 334
- Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:34
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 109 раз
- Поблагодарили: 368 раз
Re: Увлекаюсь фотографией
Для черно-белых фото - глаза возможно лучше карие сделать (акцент должен привлекать. а не отвлекать) ИМХО.
А в остальном пробуйте делать побольше ракурсов одного сюжета, смотрите и выбирайте сами какой кадр, понравился.
А в остальном пробуйте делать побольше ракурсов одного сюжета, смотрите и выбирайте сами какой кадр, понравился.
- Чингисхан
- Забанен
- Сообщения: 2079
- Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:31
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 294 раза
- Контактная информация:
Re: Увлекаюсь фотографией
Ммммм! )))
Запомним, запомним до гроба,
жетокую юность свою,
дымящийся гребень сугроба,
победу и гибель в бою.
Тоску безконечного гона,
тревоги в морозных ночах,
и блеск тусловатый погона на хрупких на детских плечах... Н. Н. Туроверов.
жетокую юность свою,
дымящийся гребень сугроба,
победу и гибель в бою.
Тоску безконечного гона,
тревоги в морозных ночах,
и блеск тусловатый погона на хрупких на детских плечах... Н. Н. Туроверов.
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Увлекаюсь фотографией
На макро-фотках фокус гуляет не там где надо) и да, яркости не хватает.
У девушки, сидящей на траве, почему-то правое колено образано О__О и вытерто небо у волос(зачем? был какой-то монтаж?)
Про выделение одного цвета на ч/б фото промолчу))
У девушки, сидящей на траве, почему-то правое колено образано О__О и вытерто небо у волос(зачем? был какой-то монтаж?)
Про выделение одного цвета на ч/б фото промолчу))
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
- JusTis
- space cowboy
- Сообщения: 3667
- Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 27 раз
- Контактная информация:
Re: Увлекаюсь фотографией
imperatritca
зачем вы завалили горизонт и отрезали часть ладони у девушки?
ну и фотошоп на большей части фото уж сильно бросается в глаза ><
зачем вы завалили горизонт и отрезали часть ладони у девушки?
ну и фотошоп на большей части фото уж сильно бросается в глаза ><
"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison
Re: Увлекаюсь фотографией
JusTis
что ты имел ввиду про заваленный горизонт??? Да фотошопом я пользуюсь, но в основном все кадры естественные только перевожу их в черно-белые цвета
Йовин
к сожалению это мои первые пробы макросъемки
, колено точно обрезано, а на компьютере нормальная, небо такое было на фото, и в переводе в ч/б так получилось, монтажа не было. Почему молчишь про ч/б с выделением др. цвета?
Профессор
у девушки итак глаза карие, просто она смотрит на дальнюю дорогу ведущую в некуда, как в прошлое которое не вернуть.
Спасибо за комментарии.
что ты имел ввиду про заваленный горизонт??? Да фотошопом я пользуюсь, но в основном все кадры естественные только перевожу их в черно-белые цвета
Йовин
к сожалению это мои первые пробы макросъемки
, колено точно обрезано, а на компьютере нормальная, небо такое было на фото, и в переводе в ч/б так получилось, монтажа не было. Почему молчишь про ч/б с выделением др. цвета? Профессор
у девушки итак глаза карие, просто она смотрит на дальнюю дорогу ведущую в некуда, как в прошлое которое не вернуть.
Спасибо за комментарии.
Re: Увлекаюсь фотографией
Ааааааааа, ясненько, ну там у всех голубые глаза от природы. И если честно я не люблю карие глаза
Спасибо за комментарии! Жду еще!
Спасибо за комментарии! Жду еще!- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Увлекаюсь фотографией
imperatritca писал(а):небо такое было на фото
Странно, что у облак острые углы)
imperatritca писал(а):Почему молчишь про ч/б с выделением др. цвета?
Потому что это смотрится не очень оригинально когда не в тему)
Вообщем-то с машиной интересно, но ИМХО не та компановка кадра.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
- JusTis
- space cowboy
- Сообщения: 3667
- Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 27 раз
- Контактная информация:
Re: Увлекаюсь фотографией
imperatritca
линия горизонта сильно наклонена. кажется, что девушка скатывается куда-то вправо.
а небо тут явно обработанное около головы:
http://novocherkassk.net/download/file.php?id=25946&t=1
ч/б было бы неплохим, если бы не такие ядовитые, нарочито искусственные цвета.
линия горизонта сильно наклонена. кажется, что девушка скатывается куда-то вправо.
а небо тут явно обработанное около головы:
http://novocherkassk.net/download/file.php?id=25946&t=1
ч/б было бы неплохим, если бы не такие ядовитые, нарочито искусственные цвета.
"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Увлекаюсь фотографией
Думаю тут лучше видно, что мы имеем ввиду)
Странное что-т с фотографией)
Странное что-т с фотографией)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©