Увлекаюсь фотографией

Раздел для Ваших фото по разным тематикам

Модератор: sergej

Dmitry161
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:40
Езжу на: ВАЗ 2115
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#16

Непрочитанное сообщение Dmitry161 » 24 май 2010, 20:10

А чем снимаете? Я имею в виду технику.
Макро с цветочком не очень, я бы поднял резкость в фотошопе.

Аватара пользователя
imperatritca
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:55
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#17

Непрочитанное сообщение imperatritca » 25 май 2010, 12:51

У меня SONY a300. Цветочки я первый раз снимала, макросъемкой, может поэтому не яркие. Попробую прибавить резкость. :)

Аватара пользователя
imperatritca
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:55
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#18

Непрочитанное сообщение imperatritca » 26 май 2010, 15:34

Хочу комментариев побольше с мнением.
Вложения
Без имени-2.jpg

Аватара пользователя
Minimag
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:01
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: Автобусе((((
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Увлекаюсь фотографией

#19

Непрочитанное сообщение Minimag » 26 май 2010, 17:08

понравилась дорога, и последняя, остальное не плохо, но меня не задело...
Одинокий, бедный, ленивый, грустный кот.

Профессор
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#20

Непрочитанное сообщение Профессор » 26 май 2010, 20:27

Для черно-белых фото - глаза возможно лучше карие сделать (акцент должен привлекать. а не отвлекать) ИМХО.
А в остальном пробуйте делать побольше ракурсов одного сюжета, смотрите и выбирайте сами какой кадр, понравился.
Без имени-11а.JPG

Аватара пользователя
Чингисхан
Забанен
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Увлекаюсь фотографией

#21

Непрочитанное сообщение Чингисхан » 27 май 2010, 00:44

Ммммм! )))
Запомним, запомним до гроба,
жетокую юность свою,
дымящийся гребень сугроба,
победу и гибель в бою.
Тоску безконечного гона,
тревоги в морозных ночах,
и блеск тусловатый погона на хрупких на детских плечах... Н. Н. Туроверов.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#22

Непрочитанное сообщение Йовин » 27 май 2010, 03:56

На макро-фотках фокус гуляет не там где надо) и да, яркости не хватает.
У девушки, сидящей на траве, почему-то правое колено образано О__О и вытерто небо у волос(зачем? был какой-то монтаж?)
Про выделение одного цвета на ч/б фото промолчу))
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
JusTis
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Увлекаюсь фотографией

#23

Непрочитанное сообщение JusTis » 27 май 2010, 08:22

imperatritca
зачем вы завалили горизонт и отрезали часть ладони у девушки?

ну и фотошоп на большей части фото уж сильно бросается в глаза ><

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
imperatritca
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:55
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#24

Непрочитанное сообщение imperatritca » 27 май 2010, 09:11

JusTis
что ты имел ввиду про заваленный горизонт??? Да фотошопом я пользуюсь, но в основном все кадры естественные только перевожу их в черно-белые цвета

Йовин
к сожалению это мои первые пробы макросъемки :Search: , колено точно обрезано, а на компьютере нормальная, небо такое было на фото, и в переводе в ч/б так получилось, монтажа не было. Почему молчишь про ч/б с выделением др. цвета?

Профессор
у девушки итак глаза карие, просто она смотрит на дальнюю дорогу ведущую в некуда, как в прошлое которое не вернуть.
Спасибо за комментарии.

Профессор
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#25

Непрочитанное сообщение Профессор » 27 май 2010, 09:38

Про глаза говорил, что на портретах.

Аватара пользователя
imperatritca
Автор темы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:55
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#26

Непрочитанное сообщение imperatritca » 27 май 2010, 09:52

Ааааааааа, ясненько, ну там у всех голубые глаза от природы. И если честно я не люблю карие глаза :wink: Спасибо за комментарии! Жду еще!

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#27

Непрочитанное сообщение Йовин » 27 май 2010, 13:07

imperatritca писал(а):небо такое было на фото

Странно, что у облак острые углы)

imperatritca писал(а):Почему молчишь про ч/б с выделением др. цвета?

Потому что это смотрится не очень оригинально когда не в тему)
Вообщем-то с машиной интересно, но ИМХО не та компановка кадра.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
JusTis
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Увлекаюсь фотографией

#28

Непрочитанное сообщение JusTis » 27 май 2010, 13:19

imperatritca
линия горизонта сильно наклонена. кажется, что девушка скатывается куда-то вправо.

а небо тут явно обработанное около головы:
http://novocherkassk.net/download/file.php?id=25946&t=1

ч/б было бы неплохим, если бы не такие ядовитые, нарочито искусственные цвета.

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Увлекаюсь фотографией

#29

Непрочитанное сообщение Йовин » 27 май 2010, 15:46

Думаю тут лучше видно, что мы имеем ввиду)
Странное что-т с фотографией)
Вложения
1ф.jpg
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
счастье
фрау Glück
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ford Focus
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Увлекаюсь фотографией

#30

Непрочитанное сообщение счастье » 27 май 2010, 15:51

мож это нимб?
хочешь сохранить тепло души?!...закрой рот)


Вернуться в «Тематические фото»