Лысая гора
- Сообщения: 15022
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: косоглазом ланосе)
- Благодарил (а): 2148 раз
- Поблагодарили: 1628 раз
- Контактная информация:
Лысая гора
Уже какой год в нашем городе методично уничтожаются деревья. Это мотивируется чем угодно: опасностью возможного падения веток, опасностью обрыва проводов и т.д.. Но вот что странн: на ростовском выезде тополя изуродованы, так же как и на Пушкинской, хотя люди там (вдоль трассы не ходят), а единственно уцелевшие пять деревьев примостились возле двух ВЛ-110 кВ,если я не ошибаюсь. Ну что, господа, если продолжим в том же духе-будем жить на лысой горе?!
Да тут дело в том, что деревья нужны получается только жителям города, а администрации на них наплевать. Если несколько деревьев мешают строительству дома, магазина или стоянки, то спокойно дается разрешение на их спиливание.
«Предварительное знание того, что хочешь сделать, дает смелость и легкость» - Дидро
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
На загазованной Пушкинской эти деревья хоть как то воздух обогощали кислородом... а сейчас там вооще страшно ходить. Пыть и дышать нечем... Я тоже не понимаю зачем 

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Ivan
- Сообщения: 9036
- Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1743 раза
- Поблагодарили: 1047 раз
Если кого-то интересует мое скромное мнение, то
1. ЭКОЛОГИЯ (деревья - наши легкие). Бить надо по крупному и бороться с причиной - от выбросов промышленных предприятий до выхлопных газов автомобилей.
2. ЭСТЕТИКА (деревья украшают город). Город - это прежде всего архитектура - дома, улицы, площади, памятники. Беречь в первую очередь надо именно дома, а не деревья и кустарники. Кстати бОльшая часть зеленых насаждений растет стихийно и не очень эстетично. А про корни, которые взламывают асфальт, и массивные ветви, ломающие крыши и обраывающие провода, напоминать наверное не нужно.
3. КУЛЬТУРА (отношение к природе). В городе (по крайней мере в центре) регулярно высаживаются саженцы. Правда они так же регулярно ломаются и затаптываются нашим дорогим юным поколением. Один раз раз видел в парке свеже высаженную и ночью сломанную березку высотой метра три - гопота хотела нацепить на верхушку ствола надутый презерватив, а береза - дерево хрупкое, вот и сломалось под корень
Так что, Фаер, если хотите бороться - создавайте партию "Зеленых", идите на выборы, баллотируйтесь на пост президента. А жалеть несчастные деревья - это можно, но только не так пафосно
))
1. ЭКОЛОГИЯ (деревья - наши легкие). Бить надо по крупному и бороться с причиной - от выбросов промышленных предприятий до выхлопных газов автомобилей.
2. ЭСТЕТИКА (деревья украшают город). Город - это прежде всего архитектура - дома, улицы, площади, памятники. Беречь в первую очередь надо именно дома, а не деревья и кустарники. Кстати бОльшая часть зеленых насаждений растет стихийно и не очень эстетично. А про корни, которые взламывают асфальт, и массивные ветви, ломающие крыши и обраывающие провода, напоминать наверное не нужно.
3. КУЛЬТУРА (отношение к природе). В городе (по крайней мере в центре) регулярно высаживаются саженцы. Правда они так же регулярно ломаются и затаптываются нашим дорогим юным поколением. Один раз раз видел в парке свеже высаженную и ночью сломанную березку высотой метра три - гопота хотела нацепить на верхушку ствола надутый презерватив, а береза - дерево хрупкое, вот и сломалось под корень
Так что, Фаер, если хотите бороться - создавайте партию "Зеленых", идите на выборы, баллотируйтесь на пост президента. А жалеть несчастные деревья - это можно, но только не так пафосно
))- Сообщения: 15022
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: косоглазом ланосе)
- Благодарил (а): 2148 раз
- Поблагодарили: 1628 раз
- Контактная информация:
Не так уж и пафосно, пожалуй..Ivan писал(а):Если кого-то интересует мое скромное мнение, то
1. ЭКОЛОГИЯ (деревья - наши легкие). Бить надо по крупному и бороться с причиной - от выбросов промышленных предприятий до выхлопных газов автомобилей.
2. ЭСТЕТИКА (деревья украшают город). Город - это прежде всего архитектура - дома, улицы, площади, памятники. Беречь в первую очередь надо именно дома, а не деревья и кустарники. Кстати бОльшая часть зеленых насаждений растет стихийно и не очень эстетично. А про корни, которые взламывают асфальт, и массивные ветви, ломающие крыши и обраывающие провода, напоминать наверное не нужно.
3. КУЛЬТУРА (отношение к природе). В городе (по крайней мере в центре) регулярно высаживаются саженцы. Правда они так же регулярно ломаются и затаптываются нашим дорогим юным поколением. Один раз раз видел в парке свеже высаженную и ночью сломанную березку высотой метра три - гопота хотела нацепить на верхушку ствола надутый презерватив, а береза - дерево хрупкое, вот и сломалось под корень
Так что, Фаер, если хотите бороться - создавайте партию "Зеленых", идите на выборы, баллотируйтесь на пост президента. А жалеть несчастные деревья - это можно, но только не так пафосно))
1) Про экологию грустно вздохну( вздохну километров за 100 от Новочека- там воздух чище). Все работающие заводы города гадят неимоверно. И гадить будут- их никто не контролирует. Выбросы с НЭЗа, например в основном ночью.
2) Эстетики в этих мрачных обрубках масса
. Для электрификации городов есть СИП (самонесущий изол. провод). Но это, видимо, считается дорого.
3) Увы...
Уродовать деревья нужно тому, кто их уродует, потому что за это они получают деньги, и тому, кто берет за это откаты.
тополиная аллея, что растёт вдоль дороги возле НЗСП ещё недавно выглядела эстетично, а сейчас уже до того уродливо, что жалеешь, что не под корень спилили.
Рассказывали мне историю:
После того, как изуродовали Пушкинскую, председатель экологического комитета, с которым надо было это согласовывать, высказала своё неудовлетворение Волкову. На следующий день председатель этого комитета была заменена на полковника, который молчит.
Кто-то стрижет деревья, кто-то на этом - купоны.
А гора, действительно станет лысой.
Но если КТО-ТО захочет, за это мера можно и посадить. Как во Владивостоке.
Ivan писал(а):бОльшая часть зеленых насаждений растет стихийно и не очень эстетично
тополиная аллея, что растёт вдоль дороги возле НЗСП ещё недавно выглядела эстетично, а сейчас уже до того уродливо, что жалеешь, что не под корень спилили.
Рассказывали мне историю:
После того, как изуродовали Пушкинскую, председатель экологического комитета, с которым надо было это согласовывать, высказала своё неудовлетворение Волкову. На следующий день председатель этого комитета была заменена на полковника, который молчит.
Кто-то стрижет деревья, кто-то на этом - купоны.
А гора, действительно станет лысой.
Но если КТО-ТО захочет, за это мера можно и посадить. Как во Владивостоке.
- Sarry
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Ivan
Ну очень даже симпатишно смотрится,нет?
Ну очень даже симпатишно смотрится,нет?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Народ, если честно, у меня такое ощущение, что наш глубоко- и многоуважаемый мэр однажды заблудился в лесу и теперь мстит деревьям!!
Но вообще-то сии деяния имеют под собой основу: тополя деревья быстрорастущие и век их короток, посему данную операцию(по обрезке) называют обновлением(не помню, точный ли термин), чтоб напоследок дерево дало поросль от пня(типа того). Но нельзя же все сразу!! И надо же высадить молодые!!! Нельзя же так сразу взять и лишить города легких (действительно, заводы душат как хотят, и зачастую только поселковые это понимают), да и листва задерживает на себе массу пыли и прочей гадости. и по нормам вокруг автомобильных дорог, ж/д, заводов должны быть ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ(лесополосы), а не торчать культяпки.
Кроме того, в гроде высокий уровень грунтовых вод, растительная масса ее активно поглощает в процессе жизнедеятельности, а тут ее резко лишили в массовом масштабе, и что?.. не задохнемся, так утонем? или на крайняк развалятся дома, у которых в подвалах итак давно булькает...
А Волгоград, простите, эталон?..
И еще: рубят совершенно НОРМАЛЬНЫЕ не старые, никому/ничему не мешающие деревья!!Видимо, за компанию. Помнится, в районе НЭВЗ, вдоль ж/д росли ивы и сосны. Сосны остались(хиленькие такие, защитных функций практически не выполняют, им бы самим там кое-как выжить), НОРМАЛЬНЫЕ ивы вырубили под корешок.
Т.е. не выполняются обычные требования о лесополосах.
ЗЫ: в прошлом году на Платовском понатыкали саженцев не самого лучшего вида, тыкали в то время, когда этого делать уже не положено, саженцы были уже с листиками, до фига позасохло. Волков, конечно, человек военный, но деревья не солдаты, они команды "расти и зеленеть" не понимают.
Но вообще-то сии деяния имеют под собой основу: тополя деревья быстрорастущие и век их короток, посему данную операцию(по обрезке) называют обновлением(не помню, точный ли термин), чтоб напоследок дерево дало поросль от пня(типа того). Но нельзя же все сразу!! И надо же высадить молодые!!! Нельзя же так сразу взять и лишить города легких (действительно, заводы душат как хотят, и зачастую только поселковые это понимают), да и листва задерживает на себе массу пыли и прочей гадости. и по нормам вокруг автомобильных дорог, ж/д, заводов должны быть ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ(лесополосы), а не торчать культяпки.
Кроме того, в гроде высокий уровень грунтовых вод, растительная масса ее активно поглощает в процессе жизнедеятельности, а тут ее резко лишили в массовом масштабе, и что?.. не задохнемся, так утонем? или на крайняк развалятся дома, у которых в подвалах итак давно булькает...
А Волгоград, простите, эталон?..
И еще: рубят совершенно НОРМАЛЬНЫЕ не старые, никому/ничему не мешающие деревья!!Видимо, за компанию. Помнится, в районе НЭВЗ, вдоль ж/д росли ивы и сосны. Сосны остались(хиленькие такие, защитных функций практически не выполняют, им бы самим там кое-как выжить), НОРМАЛЬНЫЕ ивы вырубили под корешок.
Т.е. не выполняются обычные требования о лесополосах.
ЗЫ: в прошлом году на Платовском понатыкали саженцев не самого лучшего вида, тыкали в то время, когда этого делать уже не положено, саженцы были уже с листиками, до фига позасохло. Волков, конечно, человек военный, но деревья не солдаты, они команды "расти и зеленеть" не понимают.
Не парься - будь счастлив!..

