Городская больница№1

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Городская больница№1

#1

Непрочитанное сообщение IAS » 20 янв 2010, 18:52

Приболел я давеча.
15.01 получил больничный лист и рецепт на сумму около 1500 р, причем оказалось одно лекарство вообще сомнительное - противоаллергический препарат, причем, что у меня была температура (+37.5), болело горло и жуткий насморк, то есть аллергией там особо и не пахло.
20.01 мне закрыли больничный лист несмотря на температуру, насморк, горло, при этом за печатью на больничный лист явится в день, когда мне надо выходить на работу. В карте написали "Жалоб нет", хотя я ясно озвучил жалобы.
Завтра (21.01) пойду получать печать, заодно заскочу к главврачу.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Городская больница№1

#2

Непрочитанное сообщение IAS » 21 янв 2010, 12:19

Сегодня пошел на прием к ЛОРу. Это единственный врач, который посмотрел мое больное горло, он выписал мне рецепт (а не дал его в напечатанном виде - то есть они всем один и тот же рецепт давали), выписал мне новый больничный лист. Так же я узнал, что выписывать больных и закрывать больничные листы раньше времени - это традиция того врача, фамилия этого терапевта - Острикова. Так что граждане - остерегайтесь.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Городская больница№1

#3

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 21 янв 2010, 13:21

противоаллергические обычно с антибиотиками прописывают.
другое дело что вам могут выписать лекарства самые дорогие, при наличии гораздо более дешевых аналогов.
догадайтесь почему...
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Городская больница№1

#4

Непрочитанное сообщение IAS » 21 янв 2010, 13:29

rus_cryman
противоаллергические обычно с антибиотиками прописывают.

Это я знаю, обычно диазолин выписывают. Но в первый раз антибиотиков не было выписано, а "Кларитин" по-моему от сезонного ринита, связанного с цветением растений или типа того. ЛОР мне выписал антибиотики от ангины!!! (которую терапевт не определил) и диазолин - тут вопросов нет.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Tане4ка
Забанен
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:10
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Городская больница№1

#5

Непрочитанное сообщение Tане4ка » 21 янв 2010, 13:40

а аптеку терапевт не посоветовал в которой все это купить? а то может она заодно с какой-либо аптекой?
ЛОР молодец - все-таки еще есть ответственные врачи!
Скорейшего выздоравления!
Нас мотает от края до края, по краям расположены двери. На последней написано-ЗНАЮ! А на первой написано-ВЕРЮ! И одной головой обладая, никогда не войдешь в обе двери, если верим-то верим не зная, если знаем-то знаем не веря!

Аватара пользователя
olcha10
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:02
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Городская больница№1

#6

Непрочитанное сообщение olcha10 » 21 янв 2010, 23:44

По-моему, когда ангина, вроде назначают противоаллергическое. У меня дочка болела ангиной и ей назначали супрастин он противоаллергический. Для чего не помню, честно говоря.

id7294
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Городская больница№1

#7

Непрочитанное сообщение id7294 » 22 янв 2010, 10:19

Поликлиника №1 - это песня! Никто не проходил там медкомиссию при трудоустройстве? Как там разводят на бабки, назначая хренову кучу всяких ненужных обследований...

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Городская больница№1

#8

Непрочитанное сообщение Ненси » 22 янв 2010, 13:03

Как-то обратилась я в женскую консультацию, с болями в груди, меня Клыкова посмотрела, и дала листик, там было написано название лекарства (дорогого),короже продается в магазине на кругу - "МЕД и К". сказала сообщить продавцу её фамилию. говорит, типо мазь поможет. я спросила у знакомых про эту мазь,мне сказали её не покупать, т . к . от неё может такая аллергия пойти, и вообще из-за этой мази человек чуть руку не потерял. Короче процент они с дороргих лекарств имеют. :no:

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Городская больница№1

#9

Непрочитанное сообщение Olli » 22 янв 2010, 14:48

одно лекарство вообще сомнительное - противоаллергический препарат, причем, что у меня была температура (+37.5), болело горло и жуткий насморк, то есть аллергией там особо и не пахло.

"Антигистаминные препараты не являются основными в лечении простуды, однако они способны уменьшать выраженность таких симптомов простуды, как ринорея, отек слизистой оболочки носа, кашель и чиханье, а также облегчать общую тяжесть заболевания. "

IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Городская больница№1

#10

Непрочитанное сообщение IAS » 22 янв 2010, 19:39

Вот же блин, одни врачи вокруг. Чего ж тогда люди мрут как мухи?
Я пил это лекарство (кстати "Кларитин", который мне выписали, стоит около 230 р., "Лоратадин" - то же самое, другое название, около 25 р.), оно не помогло, я поэтому про него здесь и написал. Я знаю как проявляется аллергия (все детство промучился) и знаю какими лекарствами ее лечить, я знаю как они действуют и как скоро должны появится результаты.

Мне выписали лекарства от гриппа - у них, блин, рецепт напечатан на бумаге - они его всем выписывают (я так могу и в больницу не ходить - одно и то же пить все время). На самом деле оказалась ангина, которую лечат по-другому.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Аватара пользователя
olcha10
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:02
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Городская больница№1

#11

Непрочитанное сообщение olcha10 » 22 янв 2010, 23:59

Не знаю, как у взрослых. У нас педиатр очень опытная и считается одной из лучших в городе. Перед Новым годом действительно у дочки была ангина и назначила она этот препарат. Естественно параллельно с другими лекарствами, никто и не говорил, что надо пить только противоаллергическое, до антибиотиков, Слава Богу, дело не дошло. И плохих врачей никто не защищает, у нас в городе наверное не столь их много.

IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Городская больница№1

#12

Непрочитанное сообщение IAS » 23 янв 2010, 12:05

Я знаю несколько случаев, когда люди умирали, только от того, что поздно обратились за лечением в Ростов, а продолжали лечится в Новочеркасске. Ростовские врачи дословно спрашивали:"Какой идиот Вас лечил? Почему Вы к нам так поздно приехали?". Ростовские больницы имеют неплохие деньги с новочеркассцев - они принимают нас только платно. Плохих врачей в Новочеркасске - процентов 80. Хорошие или уезжают работать в тот же Ростов или становятся плохими.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Городская больница№1

#13

Непрочитанное сообщение Slymas » 23 янв 2010, 12:32

IAS писал(а):Ростовские врачи дословно спрашивали:"Какой идиот Вас лечил? Почему Вы к нам так поздно приехали?"

Прошу обратить внимание, что так говорят очень многие врачи. Даже в Ростов не нужно ехать. Сколько врачей, столько и диагнозов.
В общем согласен, что в Ростове медпомощь квалифицированнее, но это связано еще и с тем, что Ростов - областной город, где другое финансирование.
Моей жене скоро рожать. Выбирали роддом. Мое требование - рожать где угодно, только не у нас. А жена сказала что в НИИАП не поедет, т.к. оттуда периодически приезжают родители с младенцами с неправильными диагнозами и неверными рекомендациями. Из-за за этого маленькие дети с рождения становятся инвалидами. Вот Вам и Ростов.

IAS писал(а):Плохих врачей в Новочеркасске - процентов 80. Хорошие или уезжают работать в тот же Ростов или становятся плохими.

Следуя Вашей логике, в Новочеркасске уже 100% плохих врачей. Хорошие или уехали в Ростов или стали плохими.
В Ростов каждый день ездить врачу совсем не айс. Опаздывать нельзя, а с нашими дорогами это совсем непросто.
На ПМЖ тоже вряд-ли поедут те, у кого в Новочеркасске есть свое жилье.
Да и в Ростове где нашему врачу работать? В больнице или поликлинике? Так это бюджетники и там будет такой же оклад, плюс еще надбавки. Зарплата будет выше нашей однозначно, но стоит ли разница ежедневных поездок?
В платные клиники простому врачу, да еще с другого города очень непросто попасть.

IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Городская больница№1

#14

Непрочитанное сообщение IAS » 23 янв 2010, 14:18

Следуя Вашей логике, в Новочеркасске уже 100% плохих врачей.

Это следуя Вашей логике. В любой временной срез в Новочеркасске около 80% плохих врачей. Они же обновляются, кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то ухудшается. С логикой у меня все в порядке.
Хорошему врачу переехать на ПМЖ в Ростов не так сложно, если он действительно хороший врач. Существуют частные клиники. Существуют те же платные пациенты из Новочеркасска, Шахт, Аксая, Таганрога, Азова в муниципальных больницах, существует ДМС.

По поводу родов - я знаю людей со здоровыми детьми из нашего роддома, знаю с больными из НИИАПа, знаю людей, детей которых чудом спасли в больнице№2 (кажется так она называется - на Доватора которая) Ростова, причем проблемы с детьми начались из-за новочеркасских врачей.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Городская больница№1

#15

Непрочитанное сообщение Ненси » 23 янв 2010, 15:33

Моя тетя рожала ребенка в ростове,родила здорового,а его там убили! Не открыли воздух в барокамере,рот детям с соской заклеивают,и ходят там по род.дому кому не лень! Я против ростовских врачей! Сколько я туда за беременность ездила,и после,никто толком не наследует,и чушь всякую выписывают! Моей знакомой операцию сделали,и сразу после наркоза домой выпровадили,а у нее осложнения начались! Это говорите хорошие врачи? У нас в Новочеке море хороших врачей,места знать надо! Наши врачи,как и ростовские,большенство учились все в одном институте! Я родила в нашем род.доме,и не жалуюсь!У нас глав врач хороший!


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»