Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

Новинки показа, что посмотреть, премьеры, куда пойти, расписание сеансов Космос

Модератор: Zarkon

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 мар 2006, 10:39

Тема с обсуждением спектаклей, репертуара и актёров.

Адрес, схема проезда, телефон касс:
catalog/entertainment/2332-Donskoy-teatr-dramy-i-komedii-imeni-V-F-Komissarzhevskoy-Kazachiy-dramaticheskiy-teatr/

Афиша театра драмы и комедии имени Комиссаржевской в Новочеркасске

Покупка билетов он-лайн:
town/events/theater/
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Голь и котики
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 297 раз

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#241

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 23 апр 2023, 19:58

Вот интересно, в отзывах о фильмах или книгах люди честно пишут, что понравилось, что нет, где затянуто, где фальшиво.
А отзывы о спектаклях сплошь положительные или восторженные . Что, не бывает у режиссёров промахов, а у актёров фальшиво? Не случается откровенно проходной фигни?
Не верю

karga
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 20:17
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#242

Непрочитанное сообщение karga » 23 апр 2023, 20:04

Я год назад ходила на "На крыльях любви". Гамно) и пара актеров из шести, кажется, играла ужасно)

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 94 раза

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#243

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 23 апр 2023, 20:21

Крайний раз ходила в наш театр, когда здесь Мария Аронова с папой-Ургантом чесали. Бывает так, что пьеса - гамно(с), а всё равно понравилось, потому что Аронова расчудесная и замечательная.Одна из любимых.

Аватара пользователя
Новочеркасский театр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 21:27
Поблагодарили: 7 раз

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#244

Непрочитанное сообщение Новочеркасский театр » 27 апр 2023, 11:28

«Большая честь выступать на сцене старейшего театра Дона» - в Новочеркасске прошла пресс-конференция, посвященная Большим гастролям театра из Орска.

26 апреля состоялся разговор о гастрольной программе Министерства культуры РФ и Росконцерта, о репертуаре, который увидят новочеркасцы и гости города, о том, как важно театра общаться и делиться творчеством.

В пресс-конференции приняли участие Заместитель министра культуры Ростовской области Полина Конышева, Заместитель Главы Администрации г. Новочеркасска Константин Хмельницкий, директор Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска Елена Архипова, представители Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина – директор Алексей Заводчиков, художественный руководитель Денис Радченко, артист драмы - ведущий мастер сцены Алексей Маланьин.
Пресс-конференцию открыла Полина Конышева, которая поприветствовала орских гостей, принимающих участие в программе «Большие гастроли»: «Сегодня на Донской земле мы даем старт настоящему празднику театра! Он стал возможен благодаря Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Проект начал работать относительно недавно, но с первых шагов он уверенно набирает силу. Жители Ростовской области с радостью отмечают, как качественно и интересно пополняются афиши театров, концертных площадок. В свою очередь, наши коллективы имеют возможность выезжать в другие регионы, чтобы делиться своим творчеством. Мы знаем, насколько сложно вывезти полноценный спектакль – декорации, костюмы, оборудование… Такие проекты невозможны без поддержки, и, слава Богу, эта поддержка в нашей стране есть». Полина Юрьевна поблагодарила руководство Новочеркасска, коллектив Донского театра за теплый прием гостей и выразила уверенность, что гастроли оренбуржцев пройдут успешно: «Казачий театр, новочерскасские зрители отличаются особым радушием. Мы хорошо помним Большие гастроли Донецкого республиканского молодежного театра в прошлом году, месяц назад в Новочеркасск приезжал театр из Мариуполя, и всякий раз гости говорили «Мы как дома побывали, среди родных близких людей».

Елена Архипова рассказала, как проходил отбор спектаклей для Больших гастролей орского театра: «Безусловно, мы опирались на предпочтения нашего зрителя – внимательного, вдумчивого. В итоге гастрольная афиша получилась очень интересной и разноплановой – в ней представлена и классика, и современная драматургия. Очень символично, что орский театр начинает знакомство с Новочеркасском с пьесы Александра Николаевича Островского, чье двухсотлетие мы отмечаем в этом году».
Разговор о гастрольных спектаклях продолжил Алексей Заводчиков: «Разная стилистика, разные жанры и авторы, однако все эти постановки – о сегодняшнем дне. Мы бережно сохранили авторские тексты, но, тем не менее, максимально адаптировали драматургию для современного зрителя. Я уверен, что практически после каждого спектакля люди уйдут «наполненными» и по дороге домой еще долго будут обдумывать увиденное».

Это и есть миссия театра, которой служат оба коллектива. «Для нас – огромная честь выступать на сцене театра, история которого связана с событиями и людьми, значимыми для всей российской культуры. Щепкин, Стрепетова, Комиссаржевская… Великие поэты, писатели, общественные деятели. Всё это накладывает на нас огромную ответственность», - отметил Денис Радченко. «Действительно, наш город уникален – это город созидателей, воинов, победителей и, конечно, творческих деятелей и людей искусства, - подчеркнул Константин Хмельницкий. – И этом плане Донской театр является центром культуры, который сегодня привлекает всё больше молодежи. Это нас радует и вдохновляет».

Полина Конышева отметила, что большим подспорьем для привлечения молодежи в театр является «Пушкинская карта»: Этот федеральный проект стал для нас интересным для инструментом и новым приемом взаимодействия с молодой аудиторией. Самое главное, что пришли зрители, имевшие весьма отдаленное представление от театре. Но, когда они же, исчерпав ресурс Пушкинской карты, сюда возвращаются, это победа!»

Примечательно, что среди представителей журналистского пула на пресс-конференции были юные журналисты сообщества «Молодые медиа», которые являются преданными друзьями и амбассадорами Донского театра. «Если театр является для ребят «центром притяжения», источником радости и вдохновения, значит, у всех нас славное будущее», - отметила Елена Архипова. Коллегам из Орска Елена Владимировна пожелал успеха. «Уверена, что наша встреча на казачьей земле станет началом крепкой дружбы».

«Большие гастроли» Орского государственного драматического театра в Новочеркасске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ проходят с 26 по 30 апреля 2023 года.

photo_2023-04-26_18-45-15.jpg

photo_2023-04-26_18-45-40.jpg

photo_2023-04-26_18-45-37.jpg

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#245

Непрочитанное сообщение Карамелина » 27 апр 2023, 11:32

Голь и котики, вчера директор Орского театра рассказывал, что на платформе покупки билетов есть отзывы об их театре и они ничего не удоляют, только нецензурщину и оскорбления. Можно проверить, возможно есть разные отзывы.

Моё личное мнение - я еще ни разу за последние два года не вышла из театра недовольная, а смотрела 3-5 спеклаклей в год. Исключение пожалуй гастроли московских товарищей (писала тут). А наши постановки понравились все, по-разному, но не было отрицательных эмоций. И это я не заядлый театрал)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Новочеркасский театр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 21:27
Поблагодарили: 7 раз

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#246

Непрочитанное сообщение Новочеркасский театр » 15 май 2023, 11:34

«Фейерверк таланта, молодости, творчества»: В Донском театре состоялась премьера спектакля «Слуга двух господ»
http://novocherkassk.net/news/2023/05/7 ... uh-gospod/

Изображение

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#247

Непрочитанное сообщение Карамелина » 03 ноя 2023, 19:03

Вернулась с предпремьерного показа нового спектакля в нашем театре... и что могу сказать? Это потрясающе!

Как обычно, всё на высшем уровне - режиссура, художественное оформление, игра актеров, музыка. Но тут еще и совершенно удивительное прочтение Чехова. Ну скажите кому-то сейчас, что поставили Чехова, "Степь" и, наверное, большинство устало вздохнет и махнет рукой в сторону телевизора)) Репутацию классики слегка подмочили в школе, но этот вариант я бы советовала вам посмотреть и увидеть, что главное - оно вечно. И его можно показать так, что тебя возьмет за самые глубокие струнки души, оттянет и оставит их звенеть надолго. Придя домой тебе захочется поделиться этой радостью "обладания" увиденным со всеми, кто подвернется под руку, а еще обсудить необычные образы знакомых актеров и классный музыкальный ряд и оформление.

А еще я бы сводила на этот спектакль подростков. Тех, что учат классику в школе и не понимают, зачем. Там станет понятнее!

Премьера завтра 4 ноября в 18:00 - еще есть места!
Актуальные даты можно посмотреть в разделе Афиша и там же посмотреть, где купить билет.
Вложения
1.jpg
1.jpg (195.89 КБ) 3945 просмотров
2.jpg
2.jpg (116.7 КБ) 3945 просмотров
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#248

Непрочитанное сообщение Карамелина » 23 ноя 2023, 17:35

Вот и выпал первый снег... Ноябрь, как будто, опомнился – зима на носу. Спасибо уходящей осени – побаловала теплом, тихим золотом листвы. А теперь за окном морозно и совсем не солнечно. Но это не повод грустить. Более того, мы вам этого не позволим! На ближайшие выходные для вас запланированы лучшие средства от хандры и печали. Вам остаётся только выбрать!

24 ноября, 19:00. КОМЕДИЯ«ЦИЛИНДР» Э.де Филиппо, полная интриг и неожиданных поворотов. А еще – популярной итальянской музыки и самобытного неаполитанского юмора.
25 ноября, 18:00. КОМЕДИЯ положений и недоразумений «СЛУГА ДВУХ ГОСПОД» К. Гольдони – история о молодых и для молодых душой!
26 ноября, 12:00. КОМЕДИЯ - музыкальная сказка «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ», которая подарит юным зрителям отличное настроение, а их родителям – радостные воспоминания детства.
26 ноября, 18:00. КОМЕДИЯ – «БОЖЬИ ОДУВАНЧИКИ» А. Иванова - лирическая, трогательная и смешная история о том, что «любви все возрасты покорны»)!

Приходите в театр за хорошим настроением!
https://kazak-teatr.ru/affiche/
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#249

Непрочитанное сообщение Карамелина » 12 фев 2024, 15:39

10 февраля в нашем театре состоялась премьера спектакля Донецкого театра - "Шахтерская дочь" по поэме Анны Ревякиной.

Спекталь был наполнен визуальными образами не только с помощью света, декораций и актеров. Сами слова пьесы были настолько живыми, что казалось происходящие действия разворачиваются прямо перед зрителем в полной мере, оживая и принося с собой непередаваемую гамму эмоций.

Это история многих персонажей, но по словам автора, Анны Ревякиной, самый главный там - город. Перед зрителем развернулась драма этого города и его жителей, такие разные, но одинаково страшные. А невероятная игра актеров и необычные режиссерские решения добавили остроты, показали как можно метко перенести метафоры из текста в жизнь. Чего стоит только смерть в красном платье, кружащая вокруг и тут же ангел-хранитель в белых доспехах. Музыка поддерживает картину, знакомые песни звучат по новому.

Хочется поблагодарить директора нашего театра Елена Архипова и директора Донецкого театра Владислава Алексеевича Слухаенко за возможность увидеть этот спектакль первыми из 20 городов России, где ДРАМТ планирует его показать.

Ближайшие спектакли состоятся в Ставрополе, Невинномысске, Кропоткине и Ростов-на-Дону.

m1PLBn7h1Ts.jpg

фото Евгении Козиной
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Новочеркасский театр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 21:27
Поблагодарили: 7 раз

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#250

Непрочитанное сообщение Новочеркасский театр » 04 мар 2024, 14:40

Роман Родницкий возглавил Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
http://novocherkassk.net/news/2024/03/7 ... rzhevskoy/

Аватара пользователя
Новочеркасский театр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 21:27
Поблагодарили: 7 раз

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской

#251

Непрочитанное сообщение Новочеркасский театр » 12 апр 2024, 13:58

В Донском тетре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской новая премьера!

Спектакль создан в рамках проекта ГИТИСа "Дебют в России", поддержанного президентским фондом культурных инициатив. Создатели спектакля недавние выпускники ведущих отечественных театральных вузов. Сама пьеса достаточно неоднозначна и интересна зрителю, хотя бы потому, что посвящена нелегкому периоду в жизни Александра Сергеевича Пушкина. Драматургический язык Зорина острый и меткий, а потому пьеса о вечном противостоянии художника и власти злободневная и не теряющая актуальности в любые времена. Перед зрителем предстает "наше Всё", обласканное государевым вниманием, измученное долгами, запретом на публикацию "Медного всадника". Он пытается продать приданное Натальи Николаевны - медную статую Екатерины II, чтобы поправить финансовое положение своей семьи. Но медь упала в цене, покупателей нет, а вокруг этого события разворачивается история глубокая и личная, затрагивающая жизни разных людей.

http://novocherkassk.net/news/2024/04/7 ... a-premera/


Вернуться в «Кино, театр, ТВ»