Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
Темноснежный
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:30
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#151

Непрочитанное сообщение Темноснежный » 03 мар 2023, 21:37

Сашко, ага, иноперешеленец. Но мне бы знать номер постановления на которое опираться можно при ругне с ними, особенно с нпп.
Unix like a wigwam: no gates,no windows and apache inside.

Старайтесь выбирать оскорбления, не противоречащие правилам форума. (ц) Nathan

Монтаж СКУД и систем видеонаблюдения. т 8952581 семь восемь восемь семь.
Звонить с 9 до 21.

anatali
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:41
Пол: женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#152

Непрочитанное сообщение anatali » 17 ноя 2023, 19:34

Сподвигло на эту статью сообщение о поступлении в город 15-ти автобусов, которые администрация не решила, кому отдать – то ли «Горэлектротранспорту», то ли действующему перевозчику.
Все, кто пользуется общественным транспортом, в курсе как уже более 2 лет работает наш «действующий перевозчик», а я бы сказала «бездействующий перевозчик». Транспорт ходит не по расписанию, а как хочется водителям. Например: Вот решил сойти с маршрута водитель автобуса 25 (в 17-30 объехал от автовокзала, в 18ч на НЭВЗе поставил табличку «В гараж» ) , он и уехал туда. А ничего, что на маршруте должно быть 3 автобуса 25 и ходить они должны до 19ч. А водитель автобуса 23 сходит с маршрута в 9-20, уезжает в сторону Ростова и появляется к 15ч. А вот хочется ему так и расписание ему не указ. И это только о двух маршрутах.
Еще года 2 назад можно было пожаловаться в администрацию на такие безобразия, принимались какие-то меры, автобусы начинали ходить по расписанию. А теперь рядовые сотрудники транспортного отдела Администрации ничего не решают, а начальник транспортного отдела поразил своей наглостью на вопросы о расписании. Максимов Константин Валерьевич трудится в сфере транспорта 4 года и отсутствие транспорта на дорогах города это плод его деятельности.
Попытаюсь воспроизвести наш диалог:
Я-здравствуйте. Меня интересует транспорт, которым можно воспользоваться вечером, после 22ч, на п. Октябрьский. Внук учится в ЮРГПУ, возвращаются поздно, у них репетиции и тренировки, ездят студенты на Мегавских, но они бывают не приходят.
М- Мегавские не городские автобусы, за них не отвечаем, а из наших вечером это №2 – в 21-30, № 25 в 23-30 и могу предложить №41 до НЭВЗА. А внук пусть не задерживается, а едет раньше домой.
Я-но №25 не ходит после 18ч
М- ну да, не ходит. И заставить не могу, т.к. транспортная компания у нас на САМООКУПАЕМОСТИ, как может, так и ездит.
Я- так почему на тендере вы отмели все компании из других городов, ваши работники об этом рассказали.
М- рассказали, значит уволю их!!!!!!!!!!!!
Я- и куда же жаловаться?
М- да куда хотите. Все равно придет запрос к нам, я и отвечать буду. И вообще, Путин виноват, он сказал, что малые предприятия трогать, наказывать нельзя, вот они и творят, что хотят.
Вот такой разговор. Проблема не решается, решать некому, да начальству это делать и незачем. А между тем вчера, 11.11.2023 и 12.11.2023 на 21-30 автобуса №2 не было.
Что делать, куда обращаться??? Администрация, чувствую свою безнаказанность, делать ничего не будет. Есть удобная компания, ООО Транспортная компания «Новочеркасск», ей отдадут новые автобусы, и мы не старых, ни новых не увидим.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#153

Непрочитанное сообщение Сашко » 17 ноя 2023, 23:02

anatali писал(а):Источник цитаты А между тем вчера, 11.11.2023 и 12.11.2023 на 21-30 автобуса №2 не было.

Так они ж с переездом ихнего гаража рулят сразу на НЗСП в 18-00...
Так и 25, и 3 поступают... Администрация с лысенкой прогнила полностью :bad:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16589
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#154

Непрочитанное сообщение Frostt » 17 ноя 2023, 23:19

Сашко писал(а):Источник цитаты Так они ж с переездом ихнего гаража рулят сразу на НЗСП в 18-00...
Так и 25, и 3 поступают... Администрация с лысенкой прогнила полностью

поэтому и машин стало столько много в городе, люди плюнули на такое снабжение транспортом и купили свой! И такси на поселок с города 400р, а с одного в другой конец города 200р :crazy: офигенно живём! Администрацию надо пересадить на общественный транспорт, так сказать влиться в массы народные, узнать чем живут его избранники, какие проблемы, ну как раньше было.

anatali
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:41
Пол: женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#155

Непрочитанное сообщение anatali » 18 ноя 2023, 17:02

Frostt писал(а):Источник цитаты
Сашко писал(а):Источник цитаты Так они ж с переездом ихнего гаража рулят сразу на НЗСП в 18-00...
Так и 25, и 3 поступают... Администрация с лысенкой прогнила полностью

поэтому и машин стало столько много в городе, люди плюнули на такое снабжение транспортом и купили свой! И такси на поселок с города 400р, а с одного в другой конец города 200р :crazy: офигенно живём! Администрацию надо пересадить на общественный транспорт, так сказать влиться в массы народные, узнать чем живут его избранники, какие проблемы, ну как раньше было.

да такси так поздно не хотят ехать на поселок. Вот что делать!

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16589
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#156

Непрочитанное сообщение Frostt » 18 ноя 2023, 20:17

anatali писал(а):Источник цитаты Вот что делать!

Написать жалобу губернатору хотя бы, заиметь собственное транспортное средство. Если массово начнут писать то сдвинется дело.

anatali
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:41
Пол: женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#157

Непрочитанное сообщение anatali » 19 ноя 2023, 10:50

писали с дочкой и не раз, отвечает же Максимов. Потому здесь и написала - мож кто присоединится

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#158

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 19 ноя 2023, 13:38

anatali писал(а):Источник цитаты писали с дочкой и не раз, отвечает же Максимов.

Даже если написать в Организацию Объединённых Наций, ответит всё равно Максимов. Такова бюрократическая система работы с обращениями граждан. Максимову за то и деньги платят, чтобы он контролировал ответы на подобные обращения. Сидит там у него в отделе специалист, у специалиста в компе забит шаблон ответа, надо только подставить нужные ФИО обращанта и стандартный ответ готов. Дела идут, контора пишет, ТК на всех кладет ржавый кардан, пассажиры мерзнут на остановках, таксисты считают выручку.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16589
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#159

Непрочитанное сообщение Frostt » 24 ноя 2023, 14:27

Чиновников в Новочеркасске наказали за формальные отписки в ответ на обращения граждан

Сразу несколько сотрудников департамента ЖКХ и благоустройства города в Новочеркасске стали фигурантами проверки со стороны прокуратуры после того, как даже не подумали рассматривать присланные в адрес структуры обращения местных жителей и прислали на них пустые отписки. Таковых в прокуратуре насчитали четыре, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка показала, что специалисты попросту относились к людским проблемам с изрядной долей пофигизма. В итоге виновных привлекли к дисциплинарной ответственности и заставили полноценно рассмотреть жалобы. На них уже даны адекватные ответы.

Вдогонку руководителя департамента привлекли к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан" – штраф от 5 до 10 тысяч рублей

Не всё еще потеряно видать!

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сайт «Городской транспорт Новочеркасска»

#160

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 31 дек 2023, 18:51

Я не поняла, водители автобусов сегодня все на себя работают, что ли? Дважды пользовалась маршруткой, и оба раза требовали оплатить проезд наличкой или на личную карту.


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»