Музыка обесценилась.

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Доцент без кафедры
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 18:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Музыка обесценилась.

#436

Непрочитанное сообщение Доцент без кафедры » 17 сен 2022, 20:34

Какая интересная тема. Рискуя быть затоптанным и утрамбованным, рискну все же заметить, что музыка в наше время превратилась в некий техногенный шум, наравне с ревом моторов, жужжанием бытовой техники и ором телевизоров.
Когда в твоей уютной квартире изо всех трех доступных измерений доносятся громкие звуки прекрасных музык, то они становятся столь же неприятны, как звуки префораторов или крики пьяной ссоры.
Пора бы уже ввести понятие "акустическое загрязнение" и ввести нормы и ПДК на него
И кстати, мне известно ,что на некоторых мероприятих на природе (каких-то тематических слетах, лагерях) запрещено использовать любые электрические устройства, воспроизводящие музыку, как то магнитофоны, радио, блютус колонки, телефоны. Хочешь музыку - привози с собой гитару, саксофон, пианино, арфу и музицируй в свое удовольствие

Агнесса
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Музыка обесценилась.

#437

Непрочитанное сообщение Агнесса » 17 сен 2022, 21:20

Доцент, а вы играете на музыкальных инструментах? Я несколько лет училась игре на контрабасе. Меня так смущало, что он такой большой, а я маленькая.
Мама говорила, что это выглядит просто сказочно. А папа снимал про меня домашнее видео...

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11004 раза
Поблагодарили: 1688 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#438

Непрочитанное сообщение VALE » 17 сен 2022, 23:28

Агнесса писал(а):Источник цитаты А папа снимал про меня домашнее видео...

Игру на инструменте? Изображение

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Музыка обесценилась.

#439

Непрочитанное сообщение Сашко » 18 сен 2022, 00:17

Агнесса писал(а):Источник цитаты А папа снимал про меня домашнее видео...

VALE писал(а):Источник цитаты Игру на инструменте?

Home video в приличном значении слова! *db*

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#440

Непрочитанное сообщение абв » 18 сен 2022, 15:18

Доцент без кафедры писал(а):Источник цитаты музыка в наше время превратилась в некий техногенный шум,

Вздор какой! Только та музыка которую слушаешь ты " превратилась в некий техногенный шум"!

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Доцент без кафедры писал(а):Источник цитаты на некоторых мероприятих на природе (каких-то тематических слетах, лагерях) запрещено использовать любые электрические устройства, воспроизводящие музыку, как то магнитофоны, радио, блютус колонки, телефоны. Хочешь музыку - привози с собой гитару, саксофон, пианино, арфу и музицируй в свое удовольствие

Деревянные ложки и стиральную доску ты забыл. С пианиной ездить на природу это да! А почему пианину можно, а комп нельзя? Пианина много сложенее чем комп. и у та и друая машинка управляется кнопками...

Доцент без кафедры
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 18:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Музыка обесценилась.

#441

Непрочитанное сообщение Доцент без кафедры » 18 сен 2022, 17:55

АБВ, ГДЕ ваше уважение к чужому мнению?
Сразу переход на личности. Это слабый ход.
Деревянные ложки и стиральная доска тоже могут стать музыкальными инструментами, если есть идея.
А насчёт шума, поясню- если одновременно включить прекрасные музыки Баха, Шостаковича, Бибикинга, пинкфлойда и металлики мы получим именно то о чем я говорю - техногенный шум.
Музыка, как впрочем и чтиво и прочее искусство, превратились в контент, потребляемый на бегу. Иногда даже буквально. Это не нытьё старика, это констатация . Поэтому , по крайне мере для меня, так ценно живое неэлектрическое исполнение. Это, если угодно, как секс без презерватива. Предельнвймуровень близости и доверительности

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Музыка обесценилась.

#442

Непрочитанное сообщение Crait » 18 сен 2022, 19:50

Вы бы, господа(жи) "новенькие", представились бы более известными никами, прежде чем докучать более честной публике. Лишь вопрос вежливости.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Музыка обесценилась.

#443

Непрочитанное сообщение Александр_М » 18 сен 2022, 20:01

Доцент=Предсказатель.

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#444

Непрочитанное сообщение абв » 18 сен 2022, 20:35

Доцент без кафедры писал(а):Источник цитаты Сразу переход на личности. Это слабый ход.

я личность не трогал! Вы свое субъективное мнение проецируете на остальных людей. Это заблуждение!
О Ваших умственных способностях я не писал ни чего!

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Не буду тут писать про РЭП, Панк и проч...
Напишу что Гегель был прав и Ленин это подчеркивал:
Единство и борьба противоположностей — всеобщий закон природной и общественно-исторической действительности и её познания человеческим мышлением, выражающий суть, «ядро» диалектики. Этот закон занимает центральное место в материалистической диалектике, имеет универсальное методологическое значение. В мире нет таких явлений, которые бы находились вне процесса бесконечного развития, процесса возникновения внутри всякой целостности противоположных моментов, их превращения друг в друга, вне противоречивых отношений между ними.

Доцент без кафедры
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 18:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Музыка обесценилась.

#445

Непрочитанное сообщение Доцент без кафедры » 18 сен 2022, 20:51

А 26.10 в Ростове будет шуметь обесцененный Пикник

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#446

Непрочитанное сообщение абв » 18 сен 2022, 20:58

Доцент без кафедры писал(а):Источник цитаты А 26.10 в Ростове будет шуметь обесцененный Пикник

Пикник, Вежливый Отказ, Аукцыон, да и ранние Ногу свело, типичная попытка петь песни не про Партию так, чтобы не запретили.
Тогда это было круто. Теперь это ностальгия по юности, испачканная плохой акустикой Ростовского Дома Офицеров.

Агнесса
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Музыка обесценилась.

#447

Непрочитанное сообщение Агнесса » 18 сен 2022, 21:20

Не знаю как аккустический шум, но для некоторых здесь (неновеньких и честных) музыка представляется чем-то вроде "истинной" веры, а приверженность к какому-то определенному направлению - маркером для деления на верных и неверных.

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#448

Непрочитанное сообщение абв » 18 сен 2022, 21:22

Агнесса писал(а):Источник цитаты Не знаю как аккустический шум, но для некоторых здесь (неновеньких и честных) музыка представляется чем-то вроде "истинной" веры, а приверженность к какому-то определенному направлению - маркером для деления на верных и неверных.

может и так, хотя это юношеский максимализм, и он тоже в рамках Диалектики по Гегелю.

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Музыка обесценилась.

#449

Непрочитанное сообщение escarcha » 19 сен 2022, 11:04

залипуха...

phpBB [video]
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Музыка обесценилась.

#450

Непрочитанное сообщение абв » 06 окт 2022, 16:32

Н-да! Великие - бессмертны. Я давно ждал такое расследование, потому что сам музыкально безграмотен, но мелодии рождаются в голове. А тут по грамоте все разложено на кирпичики. В сущности это выведение формулы гениальности в музыке.
По наитию делается все гениальное в музыке, не по грамоте. Я давно это заметил. Теоретики потом разбирают по кирпичикам удивляются. И этот (весьма заслуженный и грамотный крендель) нашел секунду в гармонии и удивляется. Да Квины и не обратили на это наверное внимание. Качает, прет, и ништяк!
phpBB [video]


Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
escarcha писал(а):Источник цитаты
не люблю джазовые стандарты. Это как онанизм. Чуваки отличная техника, а пытаются повторить за кем-то. Музыкальное жонглирование нотами. Типа Зинчука который гордился скоростью лабни "Полета Шмеля". Пацан молодец, но в лучшесм случае он как Адам Тирацуян будет эксплуатировать друзей и учеников на корпоративах. Это не лучше Баскова и Собчак.
Предлагал я ему концептуальный концерт оригинальной музыки в стиле Прогрессив Рок, на что получил ответ: А что я с этого буду иметь?


Вернуться в «Музыка»