Смысл жизни

Wombet
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 13:00

Смысл жизни

#16

Непрочитанное сообщение Wombet » 09 июн 2022, 03:09

Известный философ, математик и физик Готфрид Лейбниц, живший в конце XVI, начале XVII века, написал в книге «Письма об основах философии» следующие слова:

«Поскольку у людей не имелось правильного ключа к тайне природы, то страсть к знаниям была в конечном итоге сведена к разного рода пустякам и поверьям. Из этого возникла сегодняшняя своего рода вульгарная каббала, которая далека от настоящей, а также различные фантазии под ложным названием «магии». И этим полнятся книги».

Мифы о каббале

К нашему сожалению, мифов о каббале очень много. Со времён Авраама (обнаружившего причину становления человека все более и более противоположным природе, и показавшего через группу своих учеников опытным путем, как можно это компенсировать, что и является темой науки каббала), и до нашего времени наука каббала практически была скрыта. Древние вавилоняне, за исключением маленькой группы учеников Авраама, отказались применить предложенную им Авраамом методику. И поэтому наука каббала, как было написано еще в те времена, будет скрыта тысячи лет и раскроется только в наше время. То есть в конце эгоистического развития, когда люди осознают, что, начиная с Древнего Вавилона и до наших дней (мы живем именно в это время), они прошли ужасный путь ошибок. Но это путь, который необходимо было пройти, потому что человек не может начать исправлять себя, без ощущения, что он обязан это сделать.

Это один из мифов, что каббала занимается магией, поверьями, предсказаниями.

Как я уже говорил, каббала ни слова не говорит о нашем теле и о его судьбе в нашем мире. Она занимается только возвышением человека над нашим миром. Возвышаясь, человек начинает влиять и на свое животное тело, но, именно, возвышаясь, а, не определяя гаданиями, сколько ему еще осталось жить, или где он может что-то выиграть в этом мире. Поэтому никакие красные нитки или "святая" вода, которые продают так называемые «каббалисты» по всему миру, кроме бизнеса ничего собой не представляют.

Следующий миф: Каббала считается частью иудейской религии.


Это еще один миф, считающий каббалу частью иудейской религии, что абсолютно не соответствует истине: каббала никакого отношения к религии не имеет. Она зародилась за тысячи лет до всех религий. Все религии возникли в начале нашей эры. После крушения Второго Храма возник иудаизм, затем через 300 – 400 лет христианство и еще приблизительно через 500 лет - ислам. И где-то между христианством и исламом, возник буддизм.

Каббала была раскрыта за две с половиной тысячи лет до них, и изложена во многих древнейших книгах. Так что, никакого отношения к религии она не имеет и ею могут заниматься все, без каких-либо ограничений. Если каббала совершенно не имеет отношения к этому миру, к нашему телу, а говорит только о возвышении души, то какая разница – в чем ходит человек, от какой мамы или папы он родился, какой у него нос, цвет кожи, или другие какие-то отличительные признаки нашего мира? А душа у всех одна, и каждый обязан достичь ее наивысшего развития

Следующий миф – каббала помогает в бизнесе, семье, здоровье.

Нет, не помогает. Я это говорю всем абсолютно открыто. Если вы пришли в каббалу, для того чтобы улучшить свой бизнес или свое здоровье, выйти замуж или жениться, правильно воспитывать детей, иметь хорошую семью, исправить что-то в своей жизни, то ничего из этого не получится. Напрямую каббала не работает против этих проблем.
Каббала не занимается гаданиями, предсказаниями.

Нельзя с помощью каббалы предсказывать наше животное будущее в этом мире. «Животное» – потому что наше тело ничем от животных не отличается. Мы не можем с ним ничего поделать: оно задано, зафиксировано так от своего рождения. Если нам кажется, что мы можем менять что-то или влиять как-то на свою судьбу, то это лишь потому, что мы не понимаем всеобщей картины, когда в этом мире все строго предопределено. Но если все предопределено, то, может быть, можно узнать будущее! Каббала этим также не занимается.

Вы можете найти кого-то подобного Вольфу Мессингу, кто вам расскажет о будущем в нашем мире, расскажет правильно. Но каббала и каббалисты вам этого не расскажут. Не знают и не хотят знать. Не это является их целью. Я говорю очень четко, чтобы не было никаких недоразумений, словно я что-то не договариваю, каббала не дает эти свойства.

Очередной миф: В каббале существуют ритуальные действия и обряды, практические упражнения.

Ничего этого в науке каббала нет. Никаких обрядов, ритуальных действий, практических упражнений . Представьте себе, что вы голенький, без признаков принадлежности к чему-то или к кому-то. Ничего от вас не требуется! От вас требуется только ваше внутреннее желание духовно совершенствоваться в подобие природе, по практической методике, без всякой веры, условий, без выполнения механических действий в нашем мире, как будто у вас нет рук, ног, языка – ничего. Вы можете быть кем угодно, то есть представителем любой культуры, религии, любого общества, ментальности, цивилизации, – не имеет никакого значения.

Каббалисты якобы придают особое значение амулетам, святой воде, красным ниткам, как средствам улучшения жизни.
Каббала ни в коем случае не улучшает жизнь. Никаких особых сил в красных нитках, святой воде и в амулетах нет. Человек с надеждой воспринимает эти предметы, считая, что они ему помогут (как в случае с плацебо), и поэтому, мобилизуя свои внутренние силы, он действительно порой чувствует себя лучше. Но к каббале это не имеет никакого отношения. Чисто психологическое воздействие.

Мы только сейчас начинаем воспринимать слова об осознании зла своего эгоизма, своей природы. Мы этого еще не ощущаем и не хотим о нем слушать. Но постепенно глобальный кризис, который сегодня происходит в человечестве, нам покажет, с одной стороны, как сильно мы связаны друг с другом, желаем того или нет, а с другой, как все ненавидят друг друга и не могут быть вместе. Произойдет раскрытие состояния, когда на нас воздействуют две совершенно противоположные силы: глобализация и взаимная ненависть, которые в конечном итоге нас разорвут. Человеку придется осознать, что необходимо искать какой-то выход, иначе ему конец.

neznakomka666
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:10
Езжу на: Шее
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Смысл жизни

#17

Непрочитанное сообщение neznakomka666 » 10 июн 2022, 23:14

Смысл жизни биологических организмов в производстве себе подобных. Зачем вы придумываете философии? По...ался, полизвед потомство и умер.
Если любовник уходит к другому то неизвестно кому повезло!

Wombet
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 13:00

Смысл жизни

#18

Непрочитанное сообщение Wombet » 25 авг 2022, 04:43

neznakomka666 писал(а):Источник цитаты Смысл жизни биологических организмов в производстве себе подобных.

Да ладно..сегодня уже многие вообще не хотят иметь детей...это слишком примитивный смысл, он скорее подходит для животных, но никак не для человека..

Вопрос: Можете ли Вы дать самое простое объяснение, что такое каббала?

Ответ: Наука каббала – это наука обо всем. Ведь она отвечает на все вопросы:

phpBB [video]
- откуда мы произошли

- Кто такой человек?

- Как он создан?

- Как он воспринимает действительность, в которой существует?

- В чем его предназначение?

- Как он проходит по этой жизни, проходя состояние за состоянием?

- Как может достичь совершенства?

- Как ему раскрыть границы видимой реальности и увидеть то, что существует вне нас?

- Что ожидает его после смерти тела?

- Как управлять судьбой в этой жизни и после нее?

Эта наука включает в себя все творения, Творца - высшую силу, создавшую его, методику управления ими. Она не оставляет за своими границами ничего из существующего!

Каббала – это раскрытие Творца человеку. А это включает в себя все: время, пространство, действия и управляющую этим силу. Поскольку все создано Творцом, а Каббала раскрывает Его!

Получается, что раскрыть Творца, или раскрыть все существующее, или раскрыть для себя науку каббала – это одно и то же.
Поэтому, если мы познаем науку каббала – мы постигнем все мироздание. Разумеется, нам станет понятен весь наш мир, со всеми его науками и законами, и мы получим контроль над всем, что тут происходит.

phpBB [video]
- в чем цель каббалистов

Инженер-Электрик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 07:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Смысл жизни

#19

Непрочитанное сообщение Инженер-Электрик » 25 авг 2022, 08:04

phpBB [video]

Инженер-Электрик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 07:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Смысл жизни

#20

Непрочитанное сообщение Инженер-Электрик » 25 авг 2022, 08:05

"Смысл жизни есть всегда. Его нужно только найти".

Specialised
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:27
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 855 раз

Смысл жизни

#21

Непрочитанное сообщение Specialised » 25 авг 2022, 08:58

как говорится - смысл всякой деятельности лежит вне границ этой деятельности.
Бройлеры на птицефабрике тоже наверно ищут смысл своего существования исходя из того ,что видят вокруг.
И что они видят - короткая бессмысленная жизнь, быстрая и неизбежная смерть.
И кто из них понимает, что все это ради того, чтобы потом стать кусками охлажденного мяса на прилавке?

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Смысл жизни

#22

Непрочитанное сообщение абв » 25 авг 2022, 16:42

Смысла в жизни нет!
Когда на землю прилетят инопланетосы с Альфы Центавра, гомосапиенсы начнут расстреливать их из пушек, не задумываясь о том, что инопланетосы овладели технологиями сворачивания пространства-времени, и что им земные пушки - что комары!

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Смысл жизни

#23

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 25 авг 2022, 17:20

абв писал(а):Источник цитаты Смысла в жизни нет!
Когда на землю прилетят инопланетосы с Альфы Центавра, гомосапиенсы начнут расстреливать их из пушек, не задумываясь о том, что инопланетосы овладели технологиями сворачивания пространства-времени, и что им земные пушки - что комары!

:lol:
Альены-содомиты из глубин космоса, овладевшие кем-то там, и познавшие смысл жизни человеков... :D
Я плакалЪ
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Инженер-Электрик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 07:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Смысл жизни

#24

Непрочитанное сообщение Инженер-Электрик » 25 авг 2022, 18:54

"В чём смысл жизни!"-успел подумать таракан, прежде чем попал под удар тапка.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Тема бесперспективная, ибо у каждого это понятие своё!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
абв писал(а):Источник цитаты Когда на землю прилетят инопланетосы с Альфы Центавра

Сие не доказуемо!

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Смысл жизни

#25

Непрочитанное сообщение абв » 25 авг 2022, 23:06

Инженер-Электрик писал(а):Источник цитаты Сие не доказуемо!

напротив весьма легко доказуемо!
Если прилетят, значит им подвластно скручивание пространствено-временного континума, а значит они владеют бесконечными резервами энергии. то есть могут в любой момент времени высадиться на Землю, хоть в 1914-м, хоть в 1939-м, хоть в 2014-м году и почистить Мир от людоедской нечисти.
Раз этого не произошло, то этого не будет никогда. И значит если и были где инопланетосы, то они самоубились об свои технологии посредством выживших из ума стариков диктаторов и их жополизов пропагандистов и коррумпированных чиновников.
Видать и наша судьба такая.

Светлана Инстаграмм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 17:30
Контактная информация:

Смысл жизни

#26

Непрочитанное сообщение Светлана Инстаграмм » 17 сен 2022, 17:33

смысл жизни романтиков - быть счастливым
смысл жизни верующих - родить ребенка, создать поколение
у меня сейчас любовь фентези https://onlain-audiokniga.com/lubov-fentezi/

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Смысл жизни

#27

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 17 сен 2022, 17:38

Светлана Инстаграмм писал(а):Источник цитаты смысл жизни верующих - родить ребенка, создать поколение

Смысл жизни верующих - обслуживать жрецов...
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Агнесса
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Смысл жизни

#28

Непрочитанное сообщение Агнесса » 17 сен 2022, 18:45

Смысл жизни инстаграмщицы показать другим инстаграмщицам, что в её жизни есть смысл

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Смысл жизни

#29

Непрочитанное сообщение абв » 18 сен 2022, 22:22

Агнесса писал(а):Источник цитаты Смысл жизни инстаграмщицы показать другим инстаграмщицам, что в её жизни есть смысл

это она так думает. А на самом деле у нее смысл жизни как. и у любого животного - удовлетворение миллион лет формировавшихся инстинктов.

Wombet
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 13:00

Смысл жизни

#30

Непрочитанное сообщение Wombet » 11 окт 2022, 04:24

перевоплощение поколений -
http://www.youtube.com/watch?v=Z2scyORtCI0

Весь род человеческий от его начала и до конца можно представить как одно поколение, жизнь которого будет длиться до тех пор, пока оно полностью не разовьется и перейдет на духовный уровень существования. Из поколения в поколение на протяжении нескольких тысячелетий накапливались наши внутренние способности, катализаторы развития. В итоге этого процесса человеческий уровень, то есть люди, должен подняться на новую ступень, которую мы для простоты назовем «исправленной».

Чтобы понять суть развития поколений, давайте уподобим наши внутренние факторы единицам информации. Они присутствуют в каждом объекте реальности и содержат внутренние данные о материале. Фактически, мы живем в пространстве с гигантским объемом информации обо всех элементах. Это информационное поле, в котором мы существуем, называется «замыслом природы». Любое изменение какой-либо детали — будь то усилие по сохранению текущего состояния или переход в другое, а также силы, воздействующие на составляющие реальности, внутренние и внешние трансформации, и т.п. — все это представляет собой изменения информационного поля.

В каждом поколении люди ищут алгоритм сбалансированного существования и благополучной жизни — ту формулу, которой природа их не наделила. Сам процесс этих поисков добавляет новые данные в единицы информации, делая их все более многогранными. Сведения и постижения, приобретаемые определенным поколением в попытках «зажить хорошо», освоиться со средой обитания и с окружением, переходят в естественные наклонности следующего поколения. Опыт, накопленный предыдущим поколением, становится базовым источником внутренней мудрости последующего, делая его, в результате, более развитым. Факт, что сыновьям всегда легче осваиваться с инновациями, чем отцам, которые их ввели. В наши дни дети естественно и непринужденно находят общий язык с мобильными телефонами, пультами дистанционного управления, компьютерами, и за считанные годы превосходят своих родителей в освоении и использовании новых технологий.

Вот так, из поколения в поколение, человечество обретает мудрость и развивается. Сегодня его можно уподобить одному человеку, накопившему опыт тысячелетней жизни. Разум индивида подобен зеркалу, в котором отражаются картины полезных и вредных деяний. Человек отбирает для себя добрые и полезные дела и отвергает те, которые причинили ему вред. Они запечатлеваются в его мозге, как в зеркале, отражающем картины собственного опыта, а затем, он выявляет положительные поступки и отклоняет отрицательные, пока не становится зрелым и умудренным. Соответственно, и все человечество обладает коллективным разумом и памятью, где отпечатываются все полезные и вредные поступки, совершенные каждым членом по отношению к обществу в целом.

Развитие единиц информации привело нас к такому уровню осознания, на котором мы уже ощущаем свою противоположность силе природы. Сегодня мы способны понимать причины этого и видеть цель, которую должны осуществить.

Новый внутренний объем и опустошенность, возникающая у многих из нас на фоне привычной рутины, — вещи неслучайные. Их породило пробудившееся в нас желание подняться на новую ступень бытия, перейти на «исправленный» уровень. Таков следующий этап развития поколений — период, позволяющий сознательно продвигаться к реализации цели нашей жизни.


Вернуться в «Религия»