Работа водоканала

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Работа водоканала

#526

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 05 окт 2021, 22:11

Вот все красавцы, как высказались. Жестко припечатали, аргументированно. И злобный вирт, и Копай, и Shadow Rebel...
Любо-дорого посмотреть.
Сразу четко и безапелляционно объяснили, что на самом деле сотрудники водоканала мерзавцы и хапуги, хотели неправедно нажиться на человеке, выписав ему неправомерный крупный штраф, в надежде, что прокатит и он просто заплатит... А когда не прокатило - стали играть в благородство, дабы хоть немного обелить свои низменные поступки...
Да? Именно так все дело представилось вашему воображению? Ни у кого не было мысли хотя бы на краю сознания, что здесь водоканал de jure был в своем праве, но при этом руководитель предприятия, ознакомившись с ситуацией de facto, поступил как должно, по совести и по справедливости.
Нет, так не бывает? Не было даже тени сомнения в виновности водоканала?

А ведь на самом деле:
Kostya Chief писал(а):Вирт, поверь, всё чутка не так - батя платил техникуму по счётчику, который чисто на доверии был, так что де-юре "Водоканал" мог легко впулить санкции. Но разрулили праведно, по-чесноку...
Dixi

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Работа водоканала

#527

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 05 окт 2021, 23:32

Shadow Rebel писал(а):Ну хоть в этом праве вы нам не отказываете (пока). Благодарю-с.

Это право любого свободного гражданина.

Shadow Rebel писал(а):Ну вот, везде я прав, но в итоге :cry:

Рекомендую вам проверить свое восприятие письменных текстов на исправность.
Оно у вас, как правильнописание у Винни-Пуха - хорошее, но почему-то хромает...

Shadow Rebel писал(а):Видимо, вам правда глаза колет.

Absurdum in adjecto.
"Полагать можно все, что угодно иному воспаленному разуму...
Только надо учитывать, что подобные предположения зачастую крайне далеки от реального положения вещей и дел."(с) Антон Минин

Shadow Rebel писал(а):По идее надо бы, раз вы здесь в официальном качестве.

В официальном качестве? Это с какой пьяной радости?
Вам, видимо, что-то приснилось с похмелья, поскольку не припоминаю ни упоминания здесь своей гипотетической должности в МУП "Горводоканал", ни своего утверждения об официальной принадлежности к данной организации, ни размещения прочих необходимых атрибутов, без которых в официальном качестве выступать несколько неуместно и затруднительно...

Shadow Rebel писал(а):Тем более, что
Антон Минин писал(а):Источник цитаты помесь слизняка и жабы
при всей своей пакостности не опустился до оскорблений и с высоты нижней части плинтуса гордо взирает на вас, копошащегося внизу в глубокой яме.

Это была констатация факта. Пусть и несколько субъективного.
Dixi. Sapienti sat.

Shadow Rebel писал(а):Вот ни в коем случае не принижаю. Жалею лишь, что вас не было раньше и некому было в столь убедительной и горячей манере хвалить тех, кто делал профилактику за сутки и быстрее, хотя наверняка тоже работали в 3 смены.

"Полагать можно все, что угодно иному воспаленному разуму...
Только надо учитывать, что подобные предположения зачастую крайне далеки от реального положения вещей и дел."(с) Антон Минин

Shadow Rebel писал(а):Критика если к кому и относится, так это к Антону, потому как
Копай писал(а):Источник цитатывы нам тут "басни венского леса" рассказываете про неподдельный героизм и самоотверженность на рабочем посту.

Ну не поверит знающий людей человек, что практически всё стахановцы города собрались исключительно в водоканале, поэтому и хочется неумеренного пиарщика немного приземлить. В крупной любой организации будут разные категории работников: передовики, середнячки (большинство), откровенные бездари, халявщики и т.д. Закон больших чисел.

С нетерпением жду цитату из какого-либо моего поста, текст которой будет хотя бы гипотетически подразумевать, что ВСЕ поголовно сотрудники водоканала - это исключительно передовики производства, ударники и/или стахановцы...
Dixi

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Работа водоканала

#528

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 07 окт 2021, 11:47

Антон Минин писал(а):Источник цитаты Это была констатация факта. Пусть и несколько субъективного.

Факты объективны по своей природе, отсюда следует, что ваше утверждение вовсе не факт, а субъективное мнение.
Антон Минин писал(а):Источник цитаты "Полагать можно все, что угодно иному воспаленному разуму...
Только надо учитывать, что подобные предположения зачастую крайне далеки от реального положения вещей и дел."

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Работа водоканала

#529

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 07 окт 2021, 11:57

Антон Минин писал(а):Источник цитаты Сразу четко и безапелляционно объяснили, что на самом деле сотрудники водоканала мерзавцы и хапуги,

не сталкивался, но в горгазе точно негодяи, хапуги, коррупционеры причём махровые.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:47
Пол: женский
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 560 раз

Работа водоканала

#530

Непрочитанное сообщение Nosferatu » 07 окт 2021, 14:52

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты но в горгазе точно негодяи, хапуги, коррупционеры причём махровые.

а в теплосетях? еще какие ...

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Работа водоканала

#531

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 07 окт 2021, 15:05

Shadow Rebel писал(а):Факты объективны по своей природе

Ошибаетесь, понятие "факт" намного шире и глубже. А в целом это вопрос терминологии и контекста обсуждения.
Рекомендую ознакомиться с различными развернутыми определениями слова "факт" из нескольких источников. К примеру - определение из словаря Брокгауза и Ефрона, из БСЭ, из логического словаря Ивина и Никифорова. Также рекомендую знакомиться со статьями Леонида Яковлевича Аверьянова. В них вы как раз наткнетесь на термин "субъективный факт" и его очень развернутое описание в сравнении с фактом объективным.

Shadow Rebel писал(а):отсюда следует, что ваше утверждение вовсе не факт, а субъективное мнение.

Неверно. Отсюда следует, что некий Shadow Rebel высказал свое субъективное мнение о правильности применения его оппонентом определенной терминологии. Одновременно из этого же следует, что оный персонаж не особенно хорошо разбирается в теме, о которой пытается рассуждать...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Виртуальная сущность писал(а):не сталкивался, но в горгазе точно негодяи, хапуги, коррупционеры причём махровые.

Ничего определенного по этому поводу сказать не могу, не доводилось пересекаться.

Nosferatu писал(а):а в теплосетях? еще какие ...

А вот это интересно. Если поделитесь более развернутой информацией - буду благодарен.
Dixi

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Работа водоканала

#532

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 07 окт 2021, 20:01

Антон Минин писал(а):Источник цитаты Также рекомендую знакомиться со статьями Леонида Яковлевича Аверьянова. В них вы как раз наткнетесь на термин "субъективный факт"

http://ligis.ru/librari/2430.htm
Аверьянов писал(а):Субъективный факт есть результат деятельности мышления, плод размышления и фантазии, явление, которое полностью принадлежит сознанию и отлично от объективного мира, даже если сознание его описывает.

"Субъективный факт" как раз и есть "плод размышления и фантазии" г-на Аверьянова, т.е. им выдуманный термин. Но даже из определения этого термина понятно, что речь идёт не о факте, а о мнении, оценке факта. Именно это значение ваших измышлений я имею в виду, хотя и не признаю искусственно созданный термин "субъективный факт".
С другой стороны, мне удивительно, что такой сторонник теории "субъективных фактов", как вы, попрекает меня тем, что
Антон Минин писал(а):Источник цитаты "Полагать можно все, что угодно иному воспаленному разуму...
Только надо учитывать, что подобные предположения зачастую крайне далеки от реального положения вещей и дел."

Ведь все мои предположения как раз и есть то, что вы понимаете под "субъективными фактами".

Аватара пользователя
id38
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 12:24
Пол: мужской
Езжу на: Хондо
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Работа водоканала

#533

Непрочитанное сообщение id38 » 08 окт 2021, 01:45

"Всё пидо..сы,а я мушкетер"...
....Люблю прыгать, с парашютом и без....
"Когда Путин долго говорит, можно заслушаться; когда он долго молчит, можно обосраться" (с)
Хорошие люди должны держаться вместе,иначе будут лежать отдельно.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Работа водоканала

#534

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 08 окт 2021, 12:40

Антон Минин писал(а):Источник цитаты ВСЕ поголовно сотрудники водоканала - это исключительно передовики производства, ударники и/или стахановцы...

Можете с мной не соглашаться, но я считаю, что ВСЕ сотрудники водоканала передовики и ударники, иначе мы все уже давно сидели бы без воды, и по уши в дерьме. Сети изношены, оборудование тоже, финансы поют, в такой ситуации только ударники могут работать и обеспечивать водой. Лично я так считаю!
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Работа водоканала

#535

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 08 окт 2021, 15:41

Shadow Rebel писал(а):"Субъективный факт" как раз и есть "плод размышления и фантазии" г-на Аверьянова, т.е. им выдуманный термин. Но даже из определения этого термина понятно, что речь идёт не о факте, а о мнении, оценке факта. Именно это значение ваших измышлений я имею в виду

Вспоминается поговорка "Смотрю в книгу - вижу ..."
Если это все, что вы смогли вынести из обширных определений и статей Аверьянова по термину "факт", то могу только еще раз рекомендовать вам проверить свое восприятие письменных текстов на исправность. Поскольку оно у вас, повторюсь, как правильнописание у Винни-Пуха - хорошее, но почему-то хромает...

Shadow Rebel писал(а):хотя и не признаю искусственно созданный термин "субъективный факт".

Вся терминология человечества создана искусственно.

Shadow Rebel писал(а):С другой стороны, мне удивительно, что такой сторонник теории "субъективных фактов", как вы, попрекает меня тем, что...
Ведь все мои предположения как раз и есть то, что вы понимаете под "субъективными фактами".

Это было бы справедливым замечанием... если бы не пара маленьких нюансов.
Предположения и выводы могут основываться на эмпирическом опыте, тщательной аналитике и/или необходимых знаниях. И тогда они будут очень близки к объективным фактам, хотя все равно будут нести часть субъективного восприятия мира и ситуации их автором. Это особенно заметно, когда предположение, вывод или утверждение касается не только и не столько физических и/или математических законов и/или описаний конкретных материальных объектов и их свойств, а входит в область нематериального и оценочного.

Как в данном случае. Слова человека, его выражения, формулировки и передергивания, искажения слов собеседника, соглашательство с определенными точками зрения и отрицание иных мнений, даже явно несущих рациональное зерно и содержащих логически непротиворечивые утверждения - все это дает достаточно оснований для оценки некой личности, скрывающейся под определенным никнеймом на данном ресурсе.
И здесь уже совершенно неважно, играет он или искренен в своих высказываниях и поведении - и то и то только подтверждает оценку персонажа.

А бывает наоборот - некто формирует какие-то предположения и выводы, основанные только на обрывочных слухах, массовых и личностных стереотипах, мировоззренческих и политических предпочтениях, субъективном восприятии окружающего мира и общества людей, а также, иногда и в зависимости от психотипа, от состояния психоэмоционального настроения в конкретный момент времени. Зачастую это не его тема и там либо совсем нет знаний по предмету, ситуации и/или событию, соответствующего опыта, и/или хотя бы хоть сколько-нибудь объективной аналитики, либо все это намеренно игнорируется, во имя каких-то своих личных и/или корпоративных (партийных, групповых) целях.
И вот в таких предположениях и выводах обычно много умствований, теоретизирования и лжи, но нет никаких фактов, ни объективных, ни субъективных.
Разве что случайное попадание возможно. Но это явно не наш случай...

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
злобный вирт писал(а):Можете с мной не соглашаться, но я считаю, что ВСЕ сотрудники водоканала передовики и ударники, иначе мы все уже давно сидели бы без воды, и по уши в дерьме. Сети изношены, оборудование тоже, финансы поют, в такой ситуации только ударники могут работать и обеспечивать водой. Лично я так считаю!

В таком случае поясните - как это стыкуется со смыслом ваших недавних высказываний о том, как те же самые сотрудники водоканала хотели кинуть Kostya Chief на сто тыр и как их надо за это публично высечь?

А насчет согласия с вами - в водоканале работают разные люди. Большинство из которых - передовики и ударники. Но не все, к сожалению.
Dixi

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Работа водоканала

#536

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 09 окт 2021, 09:35

Антон Минин, ну вы, батенька, и зануда.
Сложность отграничения "субъективных фактов" от предположений как раз и подтверждает искусственность, оторванность от жизни такой терминологии.
Однако ж моё мнение о том, что более 2х суток "профилактического" отключения установили с запасом основано на объективных фактах: износ сетей и увеличение количества случаев, когда в ходе профилактического ремонта что-то идёт не так.
Тем не менее, по-прежнему буду скромно называть свои высказывания "предположениями", вы же можете продолжать гордо именовать свои измышления о личности оппонента "субъективными фактами".

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Работа водоканала

#537

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 09 окт 2021, 15:44

Антон Минин писал(а):Источник цитаты В таком случае поясните - как это стыкуется со смыслом ваших недавних высказываний о том, как те же самые сотрудники водоканала хотели кинуть Kostya Chief на сто тыр и как их надо за это публично высечь?

Во-первых, как позднее пояснил Kostya Chief, ситуация там была не стандартная. Могли наказать, а могли понять и простить, что и было в итоге сделано. Но это редкий случай, а я говорил о печальной тенденции бодания маленького человека с большой системой.
Во-вторых, я ВСЕГДА был и буду благодарен водоканальцам за их работу.
В-третьих, вы таки, точно, слегонца зануда, собственно, каким и должен быть юрист) И да, это исключительно моё оценочное суждение)
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

godata
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 203 раза

Работа водоканала

#538

Непрочитанное сообщение godata » 10 окт 2021, 14:04

а между тем, на Октябрском уже пошел 4-й месяц, как вода подается с пониженных давлением...

Аватара пользователя
Dozent
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:24
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Работа водоканала

#539

Непрочитанное сообщение Dozent » 11 окт 2021, 10:49

godata писал(а):Источник цитаты а между тем, на Октябрском уже пошел 4-й месяц, как вода подается с пониженных давлением...

А ответа так и нет

Аватара пользователя
Антон Минин
Автор темы
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 22:24
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Работа водоканала

#540

Непрочитанное сообщение Антон Минин » 11 окт 2021, 12:52

Shadow Rebel писал(а):Антон Минин, ну вы, батенька, и зануда.

В различных дискуссиях, в работе и в целом в официальном общении с посторонними людьми, в том числе на темы, подобные этой - разумеется зануда.
При моей нынешней работе и в целом по роду занятий иным быть категорически нельзя - слишком много вокруг желающих переиначить сказанное и/или написанное, и/или притвориться непонимающими и сделать наоборот или по своему, используя любую неточность в тексте или словах, дающую возможность двусмысленного толкования.

Shadow Rebel писал(а):Сложность отграничения "субъективных фактов" от предположений как раз и подтверждает искусственность, оторванность от жизни такой терминологии.

Упрощение терминологии далеко не всегда благо, ибо ведет как к деградации ума, так и утрате правильного понимания текста и потере смыслов высказываний. Как в данном случае. И я сам, и мои коллеги, и мои знакомые - все мы прекрасно поняли без каких-либо дополнительных разъяснений, что я хотел сказать фразой: "...факт, пусть и несколько субъективный."

Само собой это не касается таких вещей и принципов, как лапидарность или бритва Оккама.

Shadow Rebel писал(а):Однако ж моё мнение о том, что более 2х суток "профилактического" отключения установили с запасом основано на объективных фактах: износ сетей и увеличение количества случаев, когда в ходе профилактического ремонта что-то идёт не так.

На объективных фактах, значит? Напомните, пожалуйста, чьи это слова:
план специально сделали скромным, чтобы героически его перевыполнить.
в этом году взяли свыше 2х суток, с запасом, чтобы в любом случае не быть обвиненным в невыполнении плана, а возможно и получить благодарность за его "перевыполнение"

"Только сегодня и только у нас - чемпионат по переобуванию в воздухе. Уверенно лидирует Shadow Rebel."

Продолжительность отключения для планового ремонта определяется только одним фактором - объемом требуемых плановых работ, с учетом имеющегося количества рабочих рук и техники, временем на опустошение водоводов и их наполнение до первой точки водоразбора, а также выполнения требований законодательства об охране труда. Запас времени на форс мажор уже заложен в этот срок изначально и составляет пару дополнительных часов.
Другое дело, что сотрудники водоканала стараются сделать все работы как можно быстрее, чтобы сократить эти сроки. Но они отнюдь не обязаны это делать.

Не стоит забывать еще один немаловажный нюанс - не водоканал, единолично и самостоятельно, определяет продолжительность сроков отключения. Предприятие подает обоснованное предложение о датах и сроках, а утверждает его администрация, по факту согласования с МЧС, учреждениями здравоохранения и иными службами. Никто из них не даст предприятию просто так заложить в сроки отключения дополнительные сутки.

Shadow Rebel писал(а):Тем не менее, по-прежнему буду скромно называть свои высказывания "предположениями", вы же можете продолжать гордо именовать свои измышления о личности оппонента "субъективными фактами".

Что и как вы будете именовать, какими терминами будете оперировать - сугубо ваше личное дело и неотъемлемое право, как свободного человека и гражданина.
Что касается "измышлений" о искомой личности - они потому и "несколько субъективные", что для полноценного полного заключения не хватает личного живого общения с объектом, после которого сформированное мнение можно уверенно отнести к полностью объективному.
Хотя, на мой взгляд, для верного объективного заключения вполне достаточно анализа уже имеющихся на форуме высказываний и стиля общения персонажа с оппонентами - очень уж ярко и недвусмысленно здесь все проявлено.
Если же это "игра на публику", что крайне сомнительно - такой поворот и лицемерие только подтверждают выводы о личных качествах.
Dixi


Вернуться в «Жизнь города»