Новый конкурс на пассажирские перевозки

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Immunity
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#406

Непрочитанное сообщение Immunity » 22 июн 2021, 17:06

Безнал был обещан в условиях конкурса. Просто если его не хотят вводить, зачем обещать? Можно написать просто - безнала нет. И не будет разговоров.

Нет, нужно выглядеть дартаньянами, мол мы заявили, а то что не работает, это к перевозчику.

Так же, как и к примеру с 25м. Абсолютно не соответствует расписанию. Но на сайте администрации указано: два графика во вторую смену. Если он не работает - зачем это указывать. Опять же - чтоб прикрыть жопу перед областным минтрансом.
https://webstly.ru - разработка сайтов «под ключ»
+7 999 696 4500

Immunity
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#407

Непрочитанное сообщение Immunity » 22 июн 2021, 19:17

На 8 тоже Кавз. И на 18 Луидор появился.
Вложения
79E6D9C3-AA30-4B17-B961-FFD7890B1B3D.jpeg
C6451FCA-6BC9-4F59-B498-250A34212EF3.jpeg
https://webstly.ru - разработка сайтов «под ключ»
+7 999 696 4500

Аватара пользователя
Дмитрий1988
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 175 раз

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#408

Непрочитанное сообщение Дмитрий1988 » 22 июн 2021, 21:03

Immunity писал(а):Источник цитаты На 8 тоже Кавз. И на 18 Луидор появился.

Молодцы большой автобус 8 заменить на средний)))

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#409

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 23 июн 2021, 07:48

Дмитрий1988 писал(а):Источник цитаты Молодцы большой автобус 8 заменить на средний)))

На 18м тоже не лучше. Эти гробы по вместимости меньше Хундая, особенно если сравнивать с 2-х дверным Кузбассом.

Аватара пользователя
delf
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 83 раза

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#410

Непрочитанное сообщение delf » 23 июн 2021, 12:31

Immunity писал(а):Источник цитаты Безнал был обещан в условиях конкурса. Просто если его не хотят вводить, зачем обещать? Можно написать просто - безнала нет. И не будет разговоров.

Если вдруг таким образом Вы отвечали на мой вопрос, чем лично принципиален безнал, то я благодарю, но Ваша позиция ни разу вопросов у меня не вызывала, всё понятно. :) Мне было любопытно, чем это так важно тёзке Дмитрий1988.
Immunity писал(а):Источник цитаты На 8 тоже Кавз.

Видимо, работают по сменам либо по причине смены водителя, либо по причине схода с линии по неисправности. Вчера утром на линии была привычная красная "Скания".

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#411

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 25 июн 2021, 09:16

delf писал(а):Источник цитаты
Видимо, работают по сменам либо по причине смены водителя, либо по причине схода с линии по неисправности. Вчера утром на линии была привычная красная "Скания".


Да ни фига, уже на постоянке на 8ке КАВЗ. До свидания последняя новочеркасская Скания...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#412

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 25 июн 2021, 14:24

Дмитрий К. писал(а):Источник цитаты Да ни фига, уже на постоянке на 8ке КАВЗ. До свидания последняя новочеркасская Скания...

Это был самый лучший автобус! Просторный, и ходил четко по расписанию :cry:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Immunity
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#413

Непрочитанное сообщение Immunity » 25 июн 2021, 15:51

С двойки Скания в парке стояла очищенная от наклеек. Возможно продадут. Лиазы пропали, но они совсем были дохлые. На 11 сегодня был не КАвЗ. Но им конечно же выгоднее эти КАвЗы. Потому что 18 рублей стоит кубометр метана, а соляра рублей 48.
https://webstly.ru - разработка сайтов «под ключ»
+7 999 696 4500

Olya98
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:40
Поблагодарили: 4 раза

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#414

Непрочитанное сообщение Olya98 » 26 июн 2021, 15:29

Слышала что Донской проезд будет стоить 40 рублей наличкой!

Immunity
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#415

Непрочитанное сообщение Immunity » 26 июн 2021, 16:28

Olya98 писал(а):Источник цитаты Слышала что Донской проезд будет стоить 40 рублей наличкой!

Нормальная такая у них инфляция. Значит по городу тоже повысится цена.
https://webstly.ru - разработка сайтов «под ключ»
+7 999 696 4500

Olya98
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:40
Поблагодарили: 4 раза

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#416

Непрочитанное сообщение Olya98 » 26 июн 2021, 18:21

Immunity писал(а):Источник цитаты
Olya98 писал(а):Источник цитаты Слышала что Донской проезд будет стоить 40 рублей наличкой!

Нормальная такая у них инфляция. Значит по городу тоже повысится цена.

В городе вроде сказали 26 рублей.

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#417

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 27 июн 2021, 18:54

delf писал(а):Источник цитаты Всё забываю переспросить: а лично Вам чем безнал так принципиален?


Во-первых, сейчас практически везде безналичная оплата, а чтобы проехать на автобусе, приходится искать банкомат. Вы считаете, это удобно? Во-вторых, пока пассажиры оплачивают водителю наличкой, будет продолжаться этот беспредел с льготниками. Оплата должна идти транспортной компании, а не водителю на левую зарплату, тогда ему будет всё равно - пассажир заплатил за проезд или администрация за него заплатила. В-третьих, при необходимости у пассажира нет подтверждения поездки, т.к. билет водитель не выдает, а при безналичной оплате такая возможность есть.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
delf
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 83 раза

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#418

Непрочитанное сообщение delf » 27 июн 2021, 19:55

ДюДюКа, во-первых, благодарю за попытку, хотя мне по-прежнему интересен ответ другого участника ветки. :)
Я позволю себе дать пару комментариев, раз уж так сложилось. На всякий случай: общественным транспортом пользуюсь регулярно.
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты В-третьих, при необходимости у пассажира нет подтверждения поездки, т.к. билет водитель не выдает, а при безналичной оплате такая возможность есть.

Вообще-то никакой разницы. Попросите билет, получите его.
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты Во-вторых, пока пассажиры оплачивают водителю наличкой, будет продолжаться этот беспредел с льготниками.

Простите, но отказ в проезде льготнику - скорее исключение, чем правило. Если именно это Вы называете "беспределом".
Кроме того, я не уверен, что льготникам понравится лимитирование их поездок, раз уж будет идти речь о фиксации их поездок. В целом ряде регионов при вводе безналичной оплаты ввели и определённое количество поездок, которое можно сделать по проездной карте.
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты Оплата должна идти транспортной компании, а не водителю на левую зарплату, тогда ему будет всё равно - пассажир заплатил за проезд или администрация за него заплатила.

Эта реплика относится к частному случаю расчёта с льготниками и её вообще стоило бы обсудить развёрнуто, но я затрону частности.
Если в автобусах установлены банковские терминалы, то выручка, конечно же, идёт на счёт предприятия. За минусом целого ряда затрат, оплата которых целиком включается в стоимость проезда - раз. И для маленьких городов вроде Новочеркасска всё это довольно дорого - два.
А вот когда идёт речь о пресловутых валидаторах, то деньги идут уже совсем по другому адресу, верите? :)
Впрочем, подтолкнуть пассажиров к безналичной оплате удаётся чисто материально: картой дешевле.
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты Во-первых, сейчас практически везде безналичная оплата, а чтобы проехать на автобусе, приходится искать банкомат. Вы считаете, это удобно

Для меня нет проблем иметь в кармане рублей двести-триста просто "на всякий случай". На двух дебетовых картах нет функции NFC, карты с NFC есть, но денег там обычно нет а телефон кнопочный.
В общем, мне понятно, зачем безнал посредниками и контролирующим органам, а вот при стоимости проезда в пределах 30 рублей достоинств для пассажира особо не вижу, за исключением скидки от нала. :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#419

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 27 июн 2021, 23:51

ДюДюКа писал(а):Источник цитаты Во-первых, сейчас практически везде безналичная оплата, а чтобы проехать на автобусе, приходится искать банкомат. Вы считаете, это удобно?

Далеко не все пенсионеры являются льготниками, далеко не все пенсионеры обладают банковскими картами, далеко не все пенсионеры, даже имеющие карты, пользуются ими для оплаты. Вы считаете, им безнал будет удобен?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
delf
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 83 раза

Новый конкурс на пассажирские перевозки

#420

Непрочитанное сообщение delf » 28 июн 2021, 00:01

злобный вирт, справедливости ради: безнал всё-таки альтернатива, его введение не исключает возможность оплаты наличными. :)


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»