О вине и коньяке

Модератор: YONSHA

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 990 раз

О вине и коньяке

#1126

Непрочитанное сообщение Демограф » 22 дек 2020, 22:47

вольный писал(а):Источник цитаты
Демограф писал(а):Источник цитаты Сэр, вы же говорили что пьете лишь на НГ бокал шампуса, как так?


Шампанское да, только на НГ...

Но тот контекст в котором говорили был таков что не пьете больше вообще ничего

Реконструирую нашу беседу:
вольный писал(а):А вы любите совецкое)

Демограф писал(а):Ну только, если шампанское, хотя есть и получше и то только на НГ бокальчик могу пропустить...

Как видите про алкоголь вообще я речь не вёл, вам показалось...

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Могу иногда по праздникам выпить немного качественного алкоголя, не ради опьянения и выключения сознания, а вкуса ради... :)
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О вине и коньяке

#1127

Непрочитанное сообщение Frostt » 22 дек 2020, 23:49

мike писал(а):Источник цитаты 15 минут назад был еще по 465 по карте

в пер. магнитном? и я его брал 13.12.20 по 459.58

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

О вине и коньяке

#1128

Непрочитанное сообщение мike » 23 дек 2020, 00:29

Frostt писал(а):Источник цитаты в пер. магнитном?

да, в тц сокол который, неделю назад сам там брал, сегодня там был за другим, но специально глянул наличие
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О вине и коньяке

#1129

Непрочитанное сообщение Frostt » 23 дек 2020, 19:39

мike писал(а):Источник цитаты да, в тц сокол который, неделю назад сам там брал, сегодня там был за другим, но специально глянул наличие

Спасибо за наводку :good: взял бате на НГ сегодня пузырь. Какой-то он неприметный стоял крутил головой пока не нашел рядом с лезгинкой, уже думал опять не повезло.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

О вине и коньяке

#1130

Непрочитанное сообщение мike » 23 дек 2020, 21:59

Хороший коньяк, для своей цены так отличный. Раз в неделю прохожу по отделу, мониторю, жду скидки на Sarajishvili 5* :)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

О вине и коньяке

#1131

Непрочитанное сообщение Александр_М » 07 фев 2021, 16:03

Перед Новым годом получил в подарок от нашего многоуважаемого morozvl такой набор handmade
IMG-20201226-WA0013.jpeg

В наборе водка номера 0, 1, 2, 3 и два вида вина. Ждали особого случая продегустировать в компании родственников, собирались 10 февраля, но вчера как раз нужная компания собралась, в составе компании были и два опытных производителя своих напитков.
Вино не открывал, а водку всю продегустировали. Общее мнение - это нечто невероятное. Производители напитков долго рассуждали, как можно получить такую чистоту. Пришли к выводу, что какое то высококлассное оборудование,
По поводу вкусов - все виды водки очень вкусны ( впервые могу применить такой эпитет к водке), но общее мнение - лучшая номер 3, потом номер 0, 2 и 1. Номер 0 впечатлил всех демонстрацией чистоты напитка. Мне лично больше всего понравился номер 2, но в общем рейтинге он уступает 3 и 0, поскольку нашёлся 1 чел, который не любят ваниль ( по профессии постоянно работает с ванилью)
В общем, после дегустации, я кардинально изменил свое мнение о возможностях handmade напитков. Из крепких в целом, это одно из лучших, что я пробовал.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О вине и коньяке

#1132

Непрочитанное сообщение Frostt » 09 фев 2021, 21:58

Александр_М писал(а):Источник цитаты . Производители напитков долго рассуждали, как можно получить такую чистоту. Пришли к выводу, что какое то высококлассное оборудование

да ладно, первый видать домашнее пробовали! :crazy:
Ща пью свое пиво, где жесткая есть экономия солода, я его часть небольшую заменил квасным суслом и сахаром ради опыта :crazy: сижу кайфую....для бархатного, темного идеально можно замаскировать :oops:

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

О вине и коньяке

#1133

Непрочитанное сообщение morozvl » 11 фев 2021, 16:44

Лежал в больнице с пневмонией, поэтому реагирую с некоторой задержкой.
Спасибо за отзыв. Но хочу внести некоторую дополнительную сумятицу в ваше представление о моих напитках.
Александр_М писал(а):Источник цитаты нашёлся 1 чел, который не любят ваниль

Так вот, в моей водке нет ванили. От слова: совсем. Для настоек я использую исключительно натуральные фрукты и ягоды без каких либо ароматизаторов. Это - принципиальная позиция. Но то, что вы её там "обнаружили" меня несказанно радует. Это подтверждение того, что рецепт достигает запланированного эффекта.
№ 0 - чистая классическая белая водка.
№ 1 - коньячный вариант, базирующийся (естественно) на щепе дуба.
№ 2 - абрикос (сушеный).
№ 3 - яблоко (свежее).
Легкий флёр ванили достигается специальным подбором фруктов и их особой сушкой. И я очень придирчив к подбору фруктов. :D
Да. Чистота это именно моя главная фишка. А добиваюсь я ее именно оборудованием собственно созданным.
А вторая фишка - это моделирование оттенков вкуса. Но моделирование ТОЛЬКО натуральными фруктами и ягодами. Там нюанс в их правильном подборе и специфической сушке, если используются сухофрукты. Вот как получилось с ванилью, например. Просто многим этот вкус/аромат нравится. Поэтому я и делаю свои напитки комплектами, чтобы каждый мог выбрать там то, что по душе именно ему.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

О вине и коньяке

#1134

Непрочитанное сообщение мike » 11 фев 2021, 21:52

Ванильный аромат - от дуба, в коньяках он один из базовых, зависит от сорта дуба, могу ошибаться :)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 990 раз

О вине и коньяке

#1135

Непрочитанное сообщение Демограф » 05 мар 2021, 19:16

Попробовал недавно ещё одну продукцию Кизлярского коньячного завода "Кизлярка" Абрикосовая водка
71981427.jpeg

74015457.jpeg

Хотя водкой по сути не является, это фруктовый самогон(дистиллят).В общем очень понравился-ставлю пятёрку, цвет-традиционной водки, напиток немного маслянистый, ножки стекают, запах- не спиртовой, слегка фруктовый, на вкус- напиток сладковатый, пьётся мягко, в послевкусии ярко чувствуется абрикос. Пить небольшими глотками можно не закусывая, думаю подойдёт даже для женщин, употреблять под шашлык, мясные продукты, сыры, фрукты, десерты. Брал по акции в Ленте за 470 руб, среднняя цена без акции-в районе 800. В общем рекомендую.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О вине и коньяке

#1136

Непрочитанное сообщение Frostt » 05 мар 2021, 19:32

Демограф писал(а):Источник цитаты Попробовал недавно ещё одну продукцию Кизлярского коньячного завода "Кизлярка" Абрикосовая водка

Хвалят еще их виноградная водку "Кизлярка".

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

О вине и коньяке

#1137

Непрочитанное сообщение Lermont » 05 мар 2021, 20:11

Frostt писал(а):Источник цитаты Хвалят еще их виноградная водку "Кизлярка".

Мне отлично заходит Оригинальная, с красной этикеткой. Выдержанная резковата.
Ещё в этом стиле понравилась Чача от Фанагории
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О вине и коньяке

#1138

Непрочитанное сообщение Frostt » 05 мар 2021, 20:12

Lermont писал(а):Источник цитаты Мне отлично заходит Оригинальная, с красной этикеткой. Выдержанная резковата.
Ещё в этом стиле понравилась Чача от Фанагории
хорошо!
:pardon: не пью я водку :D

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 990 раз

О вине и коньяке

#1139

Непрочитанное сообщение Демограф » 05 мар 2021, 21:09

Frostt писал(а):Источник цитаты
Демограф писал(а):Источник цитаты Попробовал недавно ещё одну продукцию Кизлярского коньячного завода "Кизлярка" Абрикосовая водка

Хвалят еще их виноградная водку "Кизлярка".

Да, я её пил, отзыв здесь писал, мне тоже понравилась.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 389 раз
Контактная информация:

О вине и коньяке

#1140

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 10 май 2021, 12:22

Хотелось бы выразить благодарность Владимиру morozvl, получил от него 4 экземпляра водки, ещё месяца 2 назад. Никак не удавалось попробовать, ибо в одного не хотел. На праздниках удалось испытать только 2 вида. Это "0" и "2".
0 - водка. Запаха и вкуса спирта, как в магазинной нет. Даже показалось, что там не хватает спирта. Но не, эффект воздействия имеется. Пьется очень легко. Водка комнатной температуры. Специально не морозил.
2 - долго гадали отчего такой вкус и аромат. Пришли к выводу что больше смахивает на кокос и миндаль.
Потом когда сказал, что это абрикос, в голове все выстроилось, и стал слышен абрикос. :pardon:

Отдельно стоит отметить упаковку и тару. Все симпатично, приятно держать в руках. Видно, что делается с удовольствием!
Спасибо ещё раз.

"1" и "3" остались ещё. Обязательно отпишусь!
Вложения
IMG_20210508_130900.jpg


Вернуться в «Кулинария и гастрономия»