Дизайн-Проект одноэтажного дома

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
aspir61
Автор темы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#1

Непрочитанное сообщение aspir61 » 22 май 2020, 15:35

Хочу строиться. Кто в городе сделает проект одноэтажного дома с планировкой?

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3813 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#2

Непрочитанное сообщение мike » 22 май 2020, 15:40

aspir61, j,обратись к форумчанину Зодчий, если сам не возьмется, то посоветует к куда податься.

Индивидуальное проектирование и строительство коттеджей
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
aspir61
Автор темы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#3

Непрочитанное сообщение aspir61 » 22 май 2020, 15:41

ок

Отправлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Может еще какие то организации занимаеются проектами? Кто знает подскажите!!!


Алексей61рус
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#5

Непрочитанное сообщение Алексей61рус » 26 май 2020, 11:05

aspir61,
смотря в каком объеме Вы хотите проект: от "архитектурные и планировочные решения" до полноценного комплекта с геологией, геодезией, расчетом конструкций, инженерными сетями, дизайном интерьера с подбором материалов;
смотря какой предполагается бюджет стройки и проектирования;
смотря какой подход к строительству - от "спрошу у соседа или прораба, какой он фундамент делал" до индивидуального расчета всего конкретно для себя.
Вариант 1: посмотреть много всего в онлайне, выбрать подходящее по своему вкусу и размерам (бесплатно).
Вариант 2: Вариант 1 + обратиться к проектировщикам для небольшой переработки под свои потребности и под свой земельный участок (думаю, от 20-25 т.р.).
Вариант 3: Изначально встречаться с проектировщиком (дизайнером, или обоими), определяться с потребностями, вкусами, местом размещения дома и делать полноценное индивидуальное проектирование (это могут быть и сотни тысяч).
Для справки: строительство "среднестатистической" коробки дома 130-200 кв.м. обойдется в 16-18 тыс.руб./кв.м; индивидуальный эксклюзив - кратно выше.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#6

Непрочитанное сообщение Александр_М » 26 май 2020, 11:07

aspir61 писал(а):Источник цитаты Может еще какие то организации занимаеются проектами? Кто знает подскажите!!!

есть родственница в г.Шахты, талантливая, грамотная, с соответствующим образованием и опытом. И домик у нее красивый очень. Можно встретиться с ней там и на месте обсудить.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#7

Непрочитанное сообщение Зодчий » 26 май 2020, 14:03

Алексей61рус писал(а):Источник цитаты Для справки: строительство "среднестатистической" коробки дома 130-200 кв.м. обойдется в 16-18 тыс.руб./кв.м

Вот только коробка дома это НЕ ДОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. И данную написанную выше стоимость нужно умножить на 2,5 раза, и тогда мы получим готовый для проживания дом. А если нет то мы можем увидеть пополненный список на рекламных интернет ресурсах по продаже недвижимости в том числе недостроя. Так как у человека просто элементарно может не хватить финансовых средств, для строительства определенной площади или реализации определенных решений. Поэтому нужно называть стоимость не коробки, а под ключ и стоимость от. Чтобы человек ориентировался в стоимости итого. А коробка это тоже самое что кузов автомобиля, без двигателя и начинки, а вот отделка с коммуникациями по стоимости превышает стоимость коробки.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#8

Непрочитанное сообщение leomond » 26 май 2020, 14:26

Алексей61рус писал(а):Источник цитаты с геологией, геодезией

вот этот момент мне как чайнику интересен.
Что прямо приезжают бурят, анализируют керны? А геодезия зачем , если участок уже картографирован?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#9

Непрочитанное сообщение Зодчий » 26 май 2020, 15:57

leomond писал(а):Источник цитаты Что прямо приезжают бурят, анализируют керны?

Конечно, приезжают отбирают образцы грунта через каждый метр на глубину бурения, далее все эти образцы пронумеровывают, окунают в расплавленный парафин или стрейч пленку, чтобы не потерять естественных характеристик. Далее все это отвозится в лабораторию и там проводятся испытания с каждым образцом а их не один десяток и по несколько различных испытаний. И составляется огромный отчет. На несколько десятков страниц. В общем там пахать конкретно нужно.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#10

Непрочитанное сообщение Зодчий » 26 май 2020, 16:02

leomond писал(а):Источник цитаты А геодезия зачем , если участок уже картографирован?

Объясню по порядку и по простому
Простым языком если объяснять, первое, нужен обязательно перепад высот рельефа, чтобы посадить дом на участке на определенную высотную отметку.
На небольшом участке, дачный около 6 сот. Нужно около 20 точек включая дорогу
Плюс ко всему вынос осей чертежа в натуру, без этого никак.
Иначе потом может одна сторона дома быть длинней другой на 500 мм. А это элементарно. В связи с этим получим огромные проблемы с геометрией помещений, а самая главная катастрофа будет с крышей, если правильно не сделать вынос осей в натуру и потом необходимо понимать какие оси и для чего.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#11

Непрочитанное сообщение Зодчий » 26 май 2020, 16:23

Алексей61рус писал(а):Источник цитаты Вариант 1: посмотреть много всего в онлайне, выбрать подходящее по своему вкусу и размерам (бесплатно)

Лично я считаю это как правило пустая трата времени и сил. Так как современное проектирование индивидуальных домов в России только зарождается если быть откровенным и честным. Особенно не больших и компактных домиков площадью 80-120 м2. А планов одноэтажных больших домов так и вообще не найти.
Это первое, второе, планы с всеми размерами, а тем более полноценный проект в интернет никто не выкладывает за очень редким исключением. Третье у каждого заказчика свои определенные требования и пожелания, и бюджет разумеется. Ну и конечно размер участка и ширина его фасада.
И самое главное большинство выложенных в интернете планировочных решений домов, как правило совершенно не подразумевают такого понятия как комфорт проживания и эргономику пространства. Поэтому вероятность найти подходящий для себя по всем параметрам план а тем более проект равен 00000000000000000000000000000000000000000,1%
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#12

Непрочитанное сообщение Зодчий » 26 май 2020, 16:29

Алексей61рус писал(а):Источник цитаты Вариант 2: Вариант 1 + обратиться к проектировщикам для небольшой переработки под свои потребности и под свой земельный участок (думаю, от 20-25 т.р.).

Это тоже самое что разработать проект с 0, только основываясь на каких то решениях, человек себя будет загонять в еще больший тупик. Об этом все написал Выше.
К примеру у Вас есть допустим автомобиль и Вас он не полностью устраивает по каким то параметрам и вы хотите его где-то удлинить, а где то что то и укоротить чтобы он стал лучше или другого класса, и представьте себе это будет еще сложнее и дольше сделать чем если бы Вы делали с 0. И более того, пытаться переделать автомобиль к примеру запорожец в волгу, у Вас все равно не получится. Вы просто убъете много времени и кучу денег, а результат будет явно не волга нового поколения.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

adiagnost
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#13

Непрочитанное сообщение adiagnost » 26 май 2020, 16:39

Зодчий писал(а):пытаться переделать автомобиль к примеру запорожец в волгу, у Вас все равно не получится


Но наоборот-то можно, - багажник у волги отрезать, делов-то!.. :)

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 543 раза

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#14

Непрочитанное сообщение Эллида » 26 май 2020, 16:46

aspir61 писал(а):Может еще какие то организации занимаются проектами? Кто знает подскажите!!!

В Ростове могу подсказать https://www.ccnova.ru/katalog-proektov- ... oekty.html, они же строительством занимаются. Если нужен только проект, могу попробовать номер архитектора узнать

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Дизайн-Проект одноэтажного дома

#15

Непрочитанное сообщение Зодчий » 26 май 2020, 16:46

adiagnost писал(а):Источник цитаты
Зодчий писал(а):пытаться переделать автомобиль к примеру запорожец в волгу, у Вас все равно не получится


Но наоборот-то можно, - багажник у волги отрезать, делов-то!.. :)

ага а потом масса доделок-переделок, передвинуть бампер, сделать элемент кузова, чтобы закрыть открытое пространство вместо багажника, иначе вся вода у Вас в салоне, переделать электроснабжение, ну и т.д и где перевозить те же сумки. Это называется кроилово ведущее к неликвиду. И как потом все это хозяйство оформить документально ???
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.


Вернуться в «Строительство и ремонт»