Создаю РЕЛИГИЮ.

Crait
Благодарил (а): 321 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 05 май 2020, 07:17

вольный писал(а):Источник цитаты Ее "видят" все, но мало кто понимает что она означает на самом деле

Ну так и что это такое? Или атеюгам сообщать такие уязвимости не пристало?
вольный писал(а):Источник цитаты Да ну, а кто например был для народа лучше(хуже) - Киргинцев или Зюзин?

Не имею представления.

вольный
Благодарил (а): 106 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение вольный » 05 май 2020, 09:34

Crait писал(а):Источник цитаты Ну так и что это такое? Или атеюгам сообщать такие уязвимости не пристало?

В буквах говорить об этом невозможно, это даже большие Мастера своим ученикам едва ли могли пояснить - я же сразу сказал: недоказуемо
Crait писал(а):Источник цитаты Не имею представления.

Так вот это тебе жизненный вопрос, в котором как раз плюрализму и место)

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 05 май 2020, 10:15

Лады, на ты так на ты, мне, по большому счету, все равно.
вольный писал(а):Источник цитаты В буквах говорить об этом невозможно, это даже большие Мастера своим ученикам едва ли могли пояснить - я же сразу сказал: недоказуемо

В буквах обо всем говорить возможно. То, что к явлению еще не прилепили термин, мало что означает - или же то, что и лепить не к чему.
Большие мастера - чего?
Хотя, в общем-то, я понимаю плюс-минус, о чем идет речь. И именно такие вещи я и называю выкидышами психики, там даже по косвенным признакам полная беда, не хватает лексикона описать - раз, недоказуемо - два.
Тут важно помнить, с чем именно мы имеем дело - с видом, безумие которого является гарантом его выживания, начавшим с плохой обезьяны даже по меркам обезьян, с существами, которые к тому, чтобы хотя бы выглядеть здоровыми, должны прилагать к тому сознательные усилия, и немаленькие.
Так сложилось, именно сверхадаптивность человека является одновременно и главной помехой его мышлению, восприятию, и всему, что только можно.
Сверхадаптивность требует постоянного фонтанирования отклонениями, фокусами и даже мутациями. Как известно, любое отклонение имеет, кроме прямого положительного эффекта, если он есть, еще и побочные - в равных, или больших количествах. А если учесть, что фонтанирование отклонениями у человека поставлено на поток, то появляются и закрепляются не только полезные отклонения с бесполезными или даже вредными вторыми концами палки, но и просто не мешающие сиюминутному выживанию - с теми же концами.
А учитывая, что человек искусственно отключил свою эволюцию, давая размножаться всем, и пытаясь спасти жизнь всех, что сравнительно неплохо у него получается, можно приблизительно оценить общую картину.
Тут есть и откровенно занятное - у людей здорово в ходу выражение "нормальный человек". О чем это может говорить? О подспудном понимании своей ненормальности и сильному желанию это замолчать. Н-да. Все реально печально.
То есть я о чем, даже у "здорового человека" голова серьезно сбоит по-умолчанию, психика расшатана с рождения, и ты либо начинаешь это понимать, прикладывая к тому серьезные меры, или плывешь по течению, учась всякой, прости, фигне, у всяких "мастеров", которые сами не понимают, что несут, или вообще, просто коптишь.
Разум ныне - очень большой труд, даже просто чтобы иметь его. И по другому никак. И больше у нас ничего нет. Во всем остальном мы откровенно плохи. Именно голова у нас является протезом для всего остального. Бедняга. И мы обязаны с крайней осторожностью относиться к любому недоказуемому, которое она исторгает время от времени от переутомления.
Вот скажи, сколько людей приучены следить за своими мыслями и контролировать их? Сколько людей пошли дальше и научили себя мыслить системно?
вольный писал(а):Источник цитаты Так вот это тебе жизненный вопрос, в котором как раз плюрализму и место)

Это стеб? Более бесполезный вопрос и придумать сложно.
Понимаешь, вопрос со стаканом хоть сколько-то важен - он влияет на момент, когда ты решишь либо подлить, либо завершить.
А тут вообще. Ноль на входе, ноль на выходе.

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 06 май 2020, 11:49

Crait писал(а):Источник цитаты Разум ныне - очень большой труд, даже просто чтобы иметь его.

Разум - дело Веры.
Ум - дело Знания.
Разум говорит - жить на планете без коронавируса, войн, бедности и страданий - это хорошо.
Ум говорит, это - бред.....
Жить без войн, коронавируса и страданий - нельзя.
И, вы, все, последователи ума - враги Бога....
А если я утверждаю, что реально Россию от вируса за неделю избавить, то, я становлюсь, автоматически, изгоем, ибо - рушится ваша картина мира...
А это - вся жизнь ваша, греховная, на смарку.......
Тут либо я прав, как пророк, либо вы правы, как человечество....
Но, чтобы ваша картина мира не разрушилась, вы предпочитаете вообще со мной не разговаривать.
Это - факт.

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 06 май 2020, 13:21

Пророк Иаков, я с вами предпочитаю не разговаривать, потому что говоря якобы по-русски, вы по-русски не говорите. Трудно разговаривать с человеком, не знакомым со смыслом используемых значимых слов, или просто их коверкающим, да ещё и по откровенно скучной теме.
Так и хочется отправить учить словарь, и без этого не возвращаться. Факт, ум, разум...

одникас
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение одникас » 06 май 2020, 14:29

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты А если я утверждаю, что реально Россию от вируса за неделю избавить, то, я становлюсь, автоматически, изгоем, ибо - рушится ваша картина мира...

тебя разом проклянут все :evil: ибо только Вирус исправит этот перевернутый мир.
удалил.. а смысл?

вольный

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение вольный » 06 май 2020, 14:34

Ты сильно расширяешь дискусс, щас пойдут простыни а потом бросишь как про вело?
Crait писал(а):Источник цитаты В буквах обо всем говорить возможно.

Мне нет, я не любитель простыней
Crait писал(а):Источник цитаты Большие мастера - чего?

Духовного развития. Будда, Христос и прочие
Crait писал(а):Источник цитаты Хотя, в общем-то, я понимаю плюс-минус, о чем идет речь. И именно такие вещи я и называю выкидышами психики

И близко не то, в этом вопросе можно написать очень много а выхлоп будет 0, по крайней мере здесь нужен разговор
Crait писал(а):Источник цитаты Тут есть и откровенно занятное - у людей здорово в ходу выражение "нормальный человек". О чем это может говорить? О подспудном понимании своей ненормальности и сильному желанию это замолчать.

Да, "в чужих глазах разглядывать соринки, чтобы в своем бревно не замечать..."
Crait писал(а):Источник цитаты Именно голова у нас является протезом для всего остального. Бедняга. И мы обязаны с крайней осторожностью относиться к любому недоказуемому, которое она исторгает время от времени от переутомления.

Та вещь про которую я сказал - находится вне головы, психики и тела вообще но пока это сам не увидишь - точка зрения не изменится
Crait писал(а):Источник цитаты Вот скажи, сколько людей приучены следить за своими мыслями и контролировать их? Сколько людей пошли дальше и научили себя мыслить системно?

Оч мало. Эта наука называется медитация(молитва)
Crait писал(а):Источник цитаты Это стеб? Более бесполезный вопрос и придумать сложно.

Вовсе нет. Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»... Мы не знаем как повернется история, поэтому этот вопрос полезен по умолчанию, а вот скажи - в чем полезность того вопроса в котором как ты говорил плюрализм невозможен(о чем там была речь? :D )

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 06 май 2020, 17:35

вольный писал(а):Источник цитаты Ты сильно расширяешь дискусс, щас пойдут простыни а потом бросишь как про вело?

Да нет, просто мне, очевидно, недостает таланта ответить достаточно кратко. А не упомянуть нельзя, ибо ключевое.
С великами ты просто замучил. Я тамошнее выступление считаю вполне завершенным, что там еще нужно, болтовня ради болтовни? Судя по тому, что ты ждал ответ на то, как ты сам покрасил свой вел, и т. д, что-то такое и напрашивается.
вольный писал(а):Источник цитаты И близко не то, в этом вопросе можно написать очень много а выхлоп будет 0, по крайней мере здесь нужен разговор

Да нет, просто понимание вопроса. Тогда и слова найдутся.
вольный писал(а):Источник цитаты Да, "в чужих глазах разглядывать соринки, чтобы в своем бревно не замечать..."

Мне почудились обидки, или они и правда присутствуют? Ну разумеется же, для любого индивида, желающего что-то понять о человеке, да и вообще, главным и основным подопытным будет он сам.
вольный писал(а):Источник цитаты Та вещь про которую я сказал - находится вне головы, психики и тела вообще но пока это сам не увидишь - точка зрения не изменится

Под это описание весьма точно подпадает такая штука как галлюцинация, а пониманию, что это именно она, может препятствовать убежденность в своей "нормальности". И еще раз - мы ничего не воспринимаем напрямую.
вольный писал(а):Источник цитаты Оч мало. Эта наука называется медитация(молитва)

Отнюдь. Эта наука так и называется - наука. Научный метод. Четкая, понятная и работающая структура, пересадившая обезьяну с пальмы в лабораторию.
Какая там структура у медитации, и есть ли она вообще - я без какого-либо понятия. Я вопросом механики этого "явления" интересовался, но не нашел сколь-либо убедительных источников, способных заинтересовать. Эффект применения, аналогичный по значимости "с пальмы в лабораторию" мне также неизвестен.
вольный писал(а):Источник цитаты Вовсе нет. Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»...

Высокопарная чушь, достойная времен Ломоносова.
История бывает и ярмом на шее. Я бы с удовольствием развидел местную историю, но, как говорится, только после вас.
вольный писал(а):Источник цитаты а вот скажи - в чем полезность того вопроса в котором как ты говорил плюрализм невозможен(о чем там была речь? )

А ни в чем. Плюрализм в том случае просто допускает дальнейшую массовую трансляцию ошибки, вот и все.

вольный

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение вольный » 06 май 2020, 20:22

Crait писал(а):Источник цитаты С великами ты просто замучил. Я тамошнее выступление считаю вполне завершенным, что там еще нужно, болтовня ради болтовни? Судя по тому, что ты ждал ответ на то, как ты сам покрасил свой вел, и т. д, что-то такое и напрашивается.

Я уже плохо помню, просто дискусс начинается с 1-2 строк, превращается в простынь, а логическое завершение - простынь должна снова стать 1-2 строками а не вдруг оборваться
Crait писал(а):Источник цитаты Да нет, просто понимание вопроса. Тогда и слова найдутся.

В том и дело что этот вопрос таков что обсуждать его в буквах - без преувеличения кощунство, я серьезно
Crait писал(а):Источник цитаты Мне почудились обидки, или они и правда присутствуют?

Почудились(потому что это есть в тебе), а я уже 20 лет не обижаюсь
Crait писал(а):Источник цитаты Под это описание весьма точно подпадает такая штука как галлюцинация, а пониманию, что это именно она, может препятствовать убежденность в своей "нормальности". И еще раз - мы ничего не воспринимаем напрямую.

Галлюцинация как и нормальные(в т.ч. искаженные) ощущения происходит в виде как бы кина на экране и если потушить проектор - пропадет всё, но останется пустой экран, так вот если ты видишь наличие этого экрана то понимаешь что он совсем другой природы нежели галлюцинация и нормальные(в т.ч. искаженные) ощущения
Crait писал(а):Источник цитаты Отнюдь. Эта наука так и называется - наука. Научный метод. Четкая, понятная и работающая структура, пересадившая обезьяну с пальмы в лабораторию.

Так медитация - это тоже наука, есть такая наука - Хатха-Йога(но только она наука лишь для 1 чела), и она не предполагает какой-либо начальной веры во что-то, она создана для всех людей и атеистов в т.ч.
Crait писал(а):Источник цитаты Высокопарная чушь, достойная времен Ломоносова.
История бывает и ярмом на шее. Я бы с удовольствием развидел местную историю, но, как говорится, только после вас.

Так вот если хорошо развидеть ярмо - это будет вполне полезно на будущее
Crait писал(а):Источник цитаты вольный писал(а):
Источник цитаты а вот скажи - в чем полезность того вопроса в котором как ты говорил плюрализм невозможен(о чем там была речь? )

А ни в чем. Плюрализм в том случае просто допускает дальнейшую массовую трансляцию ошибки, вот и все.

Так ты говорил что плюрализм в области дискуссий о религии "ни на что не годен", потом я привел пример годного плюрализма со стаканом с водой и ты сказал что подобные случаи обобщает неважность предмета...потом годный плюрализм с мэрами(уже важный)...тогда почему плюрализм в области дискуссий о религии "ни на что не годен" если важности нет? Он тем более годен, получается

Crait

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 07 май 2020, 10:11

вольный писал(а):Источник цитаты без преувеличения кощунство, я серьезно

А как оно обсуждается не в буквах?
вольный писал(а):Источник цитаты Почудились(потому что это есть в тебе), а я уже 20 лет не обижаюсь

Ага, лет 20 думаешь, что не обижаешься. Тут не важно, есть оно или нет, важно то, что делать с этим будешь.
вольный писал(а):Источник цитаты так вот если ты видишь наличие этого экрана то понимаешь что он совсем другой природы

Понимаешь? А как и чем отличаешь это от фальшивок, подкидываемых психикой? Мне-то понятно, что никак и ничем, тут можно с горем пополам лишь надеяться на вторичные факторы, и их адекватную трактовку, твоя версия?
Честно, если бы я начал видеть галлюцинации, ну или как их там ваша братия не хочет называть словами, я бы не на шутку обеспокоился.
вольный писал(а):Источник цитаты Так медитация - это тоже наука

Это не наука, а практика. Есть разница.
вольный писал(а):Источник цитаты и она не предполагает какой-либо начальной веры во что-то, она создана для всех людей и атеистов в т.ч.

Предполагает. Веру в то, что это работает. А без этого все это не более чем разновидность физкультуры, что, согласись, с вашей точки зрения должно быть неполно и ущербно.
У атеистов ней те же самые проблемы, что и с любой другой верой. Совершенно.
вольный писал(а):Источник цитаты Так вот если хорошо развидеть ярмо - это будет вполне полезно на будущее

К сожалению, развидеть что-то я не умею. Придется жить со всем этим угнетающим хламом до гроба.
вольный писал(а):Источник цитаты потом годный плюрализм с мэрами(уже важный)

Чего в нем годного? Что важного? Для кого? Для них самих? Или ты все это лишь по принципу "ну это же мэр, они влияет на всех горожан и их жизнь" и прочая ерунда в том же духе? Я серьезно, до меня практически не дошло ничего из их мышиной возни начиная с изгнания Волкова, а кто там сейчас, я с трудом припоминаю, а как выглядит - и вовсе без понятия. Последний, кого помню в лицо - Киргинцев. Прочих - нет. Сдается, от их великой важности.
вольный писал(а):Источник цитаты Он тем более годен, получается

Нет, так не получается. Прав кто-то один, или вовсе никто. Не все, и не многие. Это невозможно. В этом главная дыра любого плюрализма. Это просто по сути и отродясь идеологический костыль.

вольный

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение вольный » 07 май 2020, 19:15

Crait писал(а):Источник цитаты А как оно обсуждается не в буквах?

Лучше тебе не знать)
Crait писал(а):Источник цитаты Ага, лет 20 думаешь, что не обижаешься. Тут не важно, есть оно или нет, важно то, что делать с этим будешь.

Вот в том и проблема что пока не увидишь - будешь марионеткой и думать про то, что делать с этим будешь.
Crait писал(а):Источник цитаты А как и чем отличаешь это от фальшивок, подкидываемых психикой?

Я отличаю это даже лучше чем ты отличаешь явь ото сна
Crait писал(а):Источник цитаты Предполагает. Веру в то, что это работает.

Так и студенты в инстике занимаются наукой(ставят эксперименты) не зная сработает это или нет, а вот то что Хатха-Йога работает в плане управления умом - сомнений вообще нет
Crait писал(а):Источник цитаты Чего в нем годного? Что важного? Для кого? Для них самих?

Пути истории неведомы, быть может когда-нить мы будем выбирать между ними же двумя либо пришлют кого-то похожего а мы уже знаем и давай не будем о пользе знания об экс-мэрах
Crait писал(а):Источник цитаты Я серьезно, до меня практически не дошло ничего из их мышиной возни начиная с изгнания Волкова, а кто там сейчас, я с трудом припоминаю, а как выглядит - и вовсе без понятия. Последний, кого помню в лицо - Киргинцев.

Так это говорит лишь о твоем нежелании видеть что происходит с городом - ты просто не любишь смотреть туда где больно и в этом навен твоя сила
Crait писал(а):Источник цитаты Нет, так не получается. Прав кто-то один, или вовсе никто. Не все, и не многие. Это невозможно. В этом главная дыра любого плюрализма. Это просто по сути и отродясь идеологический костыль.

Ты сказал что плюрализм в религии негоден - значит имелось ввиду что где-то он годен, теперь ты переобулся

Keichi
Езжу на: Honda XR400 SM
Благодарил (а): 2 раза

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Keichi » 08 май 2020, 13:47

Саша, привет.
Хочу присоединиться у тебе. Шо делать? Куда писать заяву?

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 08 май 2020, 16:43

Keichi писал(а):Источник цитаты Саша, привет.
Хочу присоединиться у тебе. Шо делать? Куда писать заяву?

Привет.
Верить надо...
Тогда и результат будет.
Вольный давно уже хочет присоединиться, но, веры нет...
Поэтому всё время с Crait и кампанией общается, но не со мной....
Я предлагаю тебе сыграть в одну очень увлекательную игру, которая переносится в реал Самим Отцом Небесным...
По милосердию Его...
Но, так как матрица всем разум отсекла, все умом живут...
Даже родители не верят тому, что я - пророк...
Игра заключается в том, что свершилось Второе Пришествие Христа...
Но, мир не узнал Дух Истины...
Ибо каждый человек поклонился духу антихриста...
Что тебе нужно делать...
Расскажи, всем, кто тебя знает в реале, что ты стал Учеником Христа Иакова, Который в интернете проповедует Царство Божье, на земле, как на небе, и, предлагает, для начала конструктивного духовного сотрудничества, исцелить коронавирус в России...
Хотя, полезней было бы исцелить его сначала в США, ибо нет пророков в своём отечестве, как Иисус Христос утверждал...
Что и по факту вскрылось...
Ты, что предлагаешь по этому поводу?
В России или в США?
Для начала...
Ну, а с теми, кто негативно настроен и в отношении Бога ИАЯИОЭ, и, в отношении Второго Пришествия Христа, я не буду общаться.
Так будет по справедливости закона Добра и Зла...
Я тоже пришёл не нарушить Закон, но исполнить.
Тебя как зовут в реале? :)

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 08 май 2020, 18:04

хотелось бы обсудить на сайте вот эту информацию:
Вот что пишет ОШО в своей «библии» [24]: «Если вы будете способны доверять самим себе, быть собой, то Бога не будет. Вы будете смеяться над всей этой концепцией Бога. Вот Иисус молится Богу, постоянно поднимая свои руки к небу, как если бы Бог пребывал там, на небесах. И он не только молится, он принимает и ответы — слышит голоса! Вот они, симптомы невроза. Сказать по правде, Иисус — это психический больной. Он хороший парень. Он добрый человек. Но то, как он ведет себя, доказывает многое. Он фанатик. Он носит в себе ум такого же рода, что и Адольф Гитлер. Он фашист. Он полагает, что будут спасены только те, кто следует за ним. Все остальные, кто не следует за ним, попадут в вечный ад. Только простак мог сказать такое. Кто он, чтобы спасать кого-нибудь? Но он утверждает, что он единственный рожденный сын Бога. И он искренне верит в это. Он не только говорит, он искренне верит в это.

До самого распятия он искренне верит в это. Только распятие приносит небольшое понимание этому душевно нездоровому человеку. Только на кресте он кричит: «Почему ты оставил меня?» Он определенно ожидал чуда. Он — единственный сын Божий, а Бог не приходит. А если он не приходит при распятии, то когда же?

Если даже Иисус не спасается, то где гарантия, что спасутся собирающиеся последовать за ним? И дураки все еще верят, что будут спасены, если последуют за Иисусом. Даже сам Иисус не спасается. И он знал это. Он долго ждал, что произойдет чудо, — но чуда не случилось.»
«Иисус говорит: «Приходи, следуй за Мною». Это говорит не только Иисус, это говорит и Кришна, это говорит и Будда. Все старые религии мира основываются на этом заявлении. Но это заявление — психологическая эксплуатация человека.»

Keichi
Езжу на: Honda XR400 SM
Благодарил (а): 2 раза

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Keichi » 08 май 2020, 23:54

Пророк Иаков,
Звать меня Фёдор. Живу в заброшенной деревне затворником. В радиусе нескольких десятков км ни души.
Тоже думал об коронавирусе. Считаю, что начать следует с России. США далеко, да и люди тамошние погрязли в пороках, разврате и чревоугодии. Сложно будет...
Каков твой план по поводу исцеления?
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты хотелось бы обсудить на сайте вот эту информацию:

Я бы не стал это обсуждать. К чему тратить время на анализ метаний заблудших овец? Заниматься делом надо, очищать свой дух, общаться с Богом. Времени ведь нам не так много отведено.

Вернуться в «Религия»