Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#301

Непрочитанное сообщение kizombera » 02 янв 2020, 20:01

Привет всем! Надеюсь, что вы, так же как и я, уже выполнили план по поеданию оливье, а, значит, пришло время оторвать бунды от диванов, а глазки - от телевизоров и компьютеров! Зачем? Конечно же, чтоб заняться тем, что мы все так любим делать, - танцевать!

Как я и говорила, наш АДРЕС на Новогодних праздниках БУДЕТ ДРУГИМ:
пер.Г.Петровой 21, 2 этаж, йога-студия "Йогин" (см. фото).

Спорим, этот зал понравится вам больше, чем все предыдущие вместе взятые!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ НА НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ:

3, 5 и 8 января (какая разница, какой день недели? :wink: )

19.30 - средняя группа, курс "ПЛАСТИЧНЫЕ СТИЛИСТИКИ"
20.30 - получасовая мини-вечеринка

На занятиях работаем сразу в двух контрастных направлениях: - тарашО и таращИнья.

Парни, для вас будут мини-связки с новыми фишульками!

Партнерши, снова будем играть вашими, как я это называю, "агрегатными состояниями": "жидким" и "твердым". Вам понравится! А уж как это будет на реальном танцполе полезно - ни в сказке сказать, ни пером описать!

Диджей накачал новых треков, изучил вкусы партнеров, а значит, вам понравится. Наконец-то будет возможность включить давно заготовленный вечериночный свет, и почувствовать всю магию кизомбы. В общем, все три мини-вечеринки будут огонь, приходите, не пожалеете.

Хочешь попасть к нам?

Вариант 1. Ты уже танцуешь другие танцы и хотел бы попробовать себя в кизомбе? Готов догонять? Группа "с нуля" кажется тебе слишком скучной? Записывайся и приходи сразу в среднюю группу хоть прямо завтра, это твой шанс!

Вариант 2. Ты никогда ничего не танцевал, любишь чтоб все было методично и с самых азов? Боишься не справиться? Не бойся, просто для тебя у нас заготовлен другой вариант. Группа "с нуля" стартует прямо в первых же числах февраля!

В любом случае, смело звони по номеру 89515210378 или ищи нас в соцсетях, обсудим все детали. Я не кусаюсь. :wink:
Вложения
Студия Йогин.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#302

Непрочитанное сообщение kizombera » 02 янв 2020, 20:06

На праздниках жду в гости всех желающих, кто танцевал раньше и с кем давно не виделись. :) Тем более, программа обучения сейчас уже совсем другая, с основной массой из вас мы по этим фишулькам, техникам и связкам с ними не работали совсем. ;)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#303

Непрочитанное сообщение kizombera » 03 янв 2020, 16:15

КАК ТАНЦЕВАТЬ ДОЛГО? ̶и ̶н̶е ̶н̶ы̶т̶ь :D

Рассуждения в свете последних МК + практические рекомендации не только для танцев, но и для жизни.

Впервые за много времени случилось, что у меня что-то болело после танцев - это все непривычная постура на МК, скорее всего, ну и плюс всякие другие интересные желания. Хотя все новое - это хорошо забытое старое. Оказывается, ярко выраженный "лыжник" столько всего прокачивает, кто бы мог подумать! Глядишь, и бунда красивая от кизомбы будет, а уж шеей-то вообще я только спустя несколько дней вспомнила, что я такое интересное делала, кроме как за тренерами подглядывала, когда партнершам нельзя было. А еще я, как вы уже поняли, в первый раз за долгое время стояла на МК за партнершу. Вспомнились недавно услышанные слова: "В танцах партнер умный, а партнерша - красивая". На МК в разных ролях 100% так. За партнера у меня бы уже мозги отпали, а так - ноги. :D Если стою на МК за партнера, то понимаю, что мозги нужно любой ценой держать в порядке - отпаивать кофе столько, сколько нужно, как минимум. (Как решить проблему - все предельно просто - спать в ночь перед МК, а не всякие другие дела!) А вот если стою за партнершу, то интеллектуально и эмоционально легче, но ножки-то нужно беречь! Сразу большое желание все отрабатывать (даже и не только то, что было целью МК, просто двигаться красиво, с крутыми фишками, произвести впечатление, я ж препод как никак!) Не секрет, что девчонки любят на дневные МК обувать обувь без каблуков, чуть ли не тапочки домашние, чтоб потом легко танцевать на каблуках на вечеринке. Так вот, этот маневр может сыграть с вами и злую шутку. Весь смысл в том, что в обуви на каблуках нога все время находится в положении натянутого (пусть частично) носочка, а в балетных тапочках (которые люблю возить с собой куда-нибудь), чтоб создать такую же красоту без каблуков, придется доигрывать все движения до упора мышцами: натягивать носочек, когда на стопе нет веса, танцевать на носках, будет "проситься" вариант передвижения слайдами. По сути тут есть 2 варианта: или пусть ноги без каблуков как попало волочатся по танцполу во время МК, зато "доживут" до вечера, либо те же самые ноги без каблуков все делают кайфово и со всеми стилистическими штучками, отработают все и даже больше, но на вечеринке танцевать уже будет тяжеловато.

Вообще весь прикол в том, что если потом переобуться в туфельки - жесткие "копытца", то первое впечатление может быть даже такое: "Ой как хорошо!" В обуви на каблуках очень удобно танцевать урбан киз "на вытяжке", в том числе и если случился с вами такой интересный опыт, как со мной. :D По сути, и на каблуках мы, партнерши, точно так же танцуем почти на носках для облегчения ведомости, но зато нет выраженных "прыжков" вверх-вниз, забирающих энергию у танцовщицы и жутко не нравящихся партнерам.

На самом деле, это я отчасти, шучу так: тяжеловато было танцевать только первый танец, потом уже лучше и лучше. А весь смысл в том, что это просто молочная кислота образовалась в мышцах, и усиленный кровоток при движении может ее довольно быстро вымыть, надо только начать танцевать, а не лениться в уголке.

Вообще, сколько танцую на вечеринках, понимаю, что главное для партнерши при современной манере танцевания - это умение стабилизироваться в любом, не всегда удобном положении. Это то, что нужно тренить, тренить и тренить, посещая эти самые вечеринки и танцуя урбан киз с разными людьми. Четкие остановки и удержание баланса как раз напряжением мышц и достигаются, поэтому понятно, что тут из-за злоупотреблений на дневных мастер-классах больше всего именно эта составляющая моего танца и пострадала. Хотя если все время лениться смотрибельно танцевать, то прогресса не будет вообще никогда, так что тут палка о двух концах. Как один из вариантов - правильно выбирать время подобных тренировок. :wink:

Вообще весь прикол был в том, что я такая: "Вау, растанцевалась, как хорошо!", но ближе к концу вечеринки уже начали болеть ноги из-за другого и совсем по-другому, что бывает гораздо чаще. Иногда пишут, что если начинает болеть передняя часть стопы, то каблуки носить вообще нельзя, но кто из танцоров принимал бы такое близко к сердцу? :D Что же нужно делать тут? В этот раз было лень (Видно еще не так плохо было :D ) , но вообще есть проверенные технологии. Нина Шевченко сейчас бы насоветовала кучу средств, которые нужно брать с собой на фестиваль, ну а я действую совсем не так. Все то же самое, что и в предыдущем случае - надо хорошенечко размять этот участок ноги, а для этого нужно то загибать пальчики ног внутрь (в принципе можно даже в обуви попробовать, просто неполная амплитуда будет, но, может, вам и ее хватит, если случай в меру запущенный), собирая всю плюсну как будто в гармошечку, то отгибать пальцы вверх, растягивая ее). Если нужен максимальный эффект, то халявить нельзя! Обычно нескольких таких сжатий-разжатий на максимальную амплитуду до отказа с удерживанием максимального напряжения в конечных положениях в районе 10 секунд по времени уже дают колоссальное изменение ощущений в фазе расслабления. Потом если что можно немножко посидеть отдохнуть - поддержать в неподвижности и расслаблении эти участки ног и дальше в бой. Когда подрабатывала промоутером, и иногда после 9-часового стояния "на посту" шла на полночи на вечеринку, и только так и спасалась. На самом деле в тот момент еще была очень рада и тому, что мои первые преподаватели кизомбы научили меня тому, что делать со своей спиной, если она как-то мягко говоря раньше времени уставать начинала. Они только чуть намекнули, а совет оказался настолько применимым в реальной жизни! Как только появились первые признаки дискомфорта в пояснице, сразу же обращаем внимание на постановку своего тела в целом: наверняка есть избыточный прогиб, который нужно быстренько нейтрализовывать сбором пресса. С тонусом в нем, в принципе, проблемы были всегда, но раз уж такое дело, то тут нужно было все время мозгами все контролировать, дабы доработать до вечера. :D Поэтому до сих пор если мне кто-то говорит, что у него начинает болеть что-то на работе и т. д. я думаю о том, что это, вероятно, просто нужно откорректировать постановку тела.

Надеюсь, что мои советы и рассуждения были вам полезны и интересны, ну а мне в свою очередь было безумно интересно понаблюдать за своей реакцией на даже совершенно не осознаваемую умом нагрузку. МК-то был почти что обнимашечный и с упором на медленное танцевание, хотя никто никогда не говорил мне, что медленно танцевать - это легко. :wink:

Всех люблю, как и танцы, и надеюсь, что такие мелочи никого не остановят. Пока-пока!
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (60.72 КБ) 4982 просмотра

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#304

Непрочитанное сообщение kizombera » 03 янв 2020, 17:00

Еще, как я поняла, в тему полезных советов для танцев и для жизни четко попадает инструкция о том, что делать при судорогах в икроножных мышцах. Носок на себя! Не "от себя", не балерин изображаем, а на себя! Тоже пытаемся длительное время удерживать максимальное растяжение в данной мышце с учетом покоя во всех прилежащих тканях и все, все хорошо, можно дальше лежать в кроватке. :D Ну или кто там чем на новогодних праздниках занят? :D

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#305

Непрочитанное сообщение kizombera » 05 янв 2020, 17:16

Всем привет! :) Долгожданные фотографии с тренировки, разминки к ней, сдачи экзамена и выдачи сертификатов об окончании базового курса кизомбы (с некоторыми расширениями) 2 декабря 2019 года уже выложены в соцсетях.

Сертификат по окончанию базового курса, да еще и с "расширениями" - это символический пропуск в мир мастер-классов, фестивалей и т. п. крутых мероприятий! :Yahoo!: Точно такая же штука как максимум в июне может быть и у тебя! :wink: Все просто: приходи к нам на новый набор во вторник 4 февраля в 19.30 и ворвись в нашу крутую тусовку! :wink: Записывайся, пока еще есть места! :wink: Не пожалеешь! :wink:
Красивая компания.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#306

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 янв 2020, 23:46

Расписание можно уточнить по номеру 89515210378 ;)
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (124.39 КБ) 4870 просмотров

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#307

Непрочитанное сообщение kizombera » 10 янв 2020, 00:10

Долгожданные фото (в группах в соцсетях) и видео со дня рождения нашего незаменимого Юрия уже готовы!

Краткое резюме:
- как и я, раньше занимался как минимум бальными танцами, сальсой и бачатой

- 6 февраля будет уже 2 года юриным кизомбическим занятиям!

- его "прокачивали" не только я, но и преподаватели ведущих ростовских школ Стас Ножницкий и Елена Супрун (а может и еще кто, просто я об этом не знаю :D )

- его знают все ростовские партнерши, и даже те, которые хотели бы не знать! :D

- завсегдатай ростовских кизомба-вечеринок (бывает даже там, куда я не доезжаю! :D )

- считает поддержки обязательным атрибутом танца :good:

- и самое главное, этот человек уже полтора года неофициально ассистирует мне при проведении наших занятий! :Yahoo!:

Так что новому набору скучать не придется! :wink: "Мистер-поддержка" и одновременно моя самая лучшая партнерша :lol: (моя-моя, никому не из партнеров не дам, не надейтесь :lol: ) будет с нами!
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#308

Непрочитанное сообщение kizombera » 11 янв 2020, 22:15

Многие молодые мамы пишут мне: "Вот, я бы с таким удовольствием ходила, но мне не с кем оставить ребенка!" :cry:

Для нас это не проблема! ;)
Вы можете брать детей на занятие с собой! :Yahoo!:

Даже несмотря на то, что на каникулах мы были в другом зале, для маленького ангелочка вполне нашлось место.
:)
P. S. У этого ангелочка танцуют и мама, и папа. :wink:
Дети в клубе.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#309

Непрочитанное сообщение kizombera » 11 янв 2020, 22:16

А это реальная фотография с центральной вечеринки одного из ростовских фестивалей. :) Еще и фотосессия малышу бонусом досталась. :Yahoo!:
Малыш.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#310

Непрочитанное сообщение kizombera » 12 янв 2020, 11:12

Танцы - это счастье =) Смотрю и понимаю, зачем работаю )))

И вы досмотрите до конца! :wink: И если вдруг у вас сегодня не очень настроение, то оно обязательно улучшится :wink:
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#311

Непрочитанное сообщение kizombera » 12 янв 2020, 11:18

kizombera писал(а):Источник цитаты Многие молодые мамы пишут мне: "Вот, я бы с таким удовольствием ходила, но мне не с кем оставить ребенка!" :cry:

Для нас это не проблема! ;)
Вы можете брать детей на занятие с собой! :Yahoo!:

Даже несмотря на то, что на каникулах мы были в другом зале, для маленького ангелочка вполне нашлось место.
:)
P. S. У этого ангелочка танцуют и мама, и папа. :wink:
Дети в клубе.jpg



Вообще на самом деле ребенок по залу бегал большую часть времени. :) Но меня это не смущает. :) Веселее только. ;)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#312

Непрочитанное сообщение kizombera » 12 янв 2020, 14:18

Мы так стараемся, чтоб обучение было максимально эффективным, что иногда позволяем записывать для постоянно занимающихся, но в данный момент вынужденно отсутствующих учеников видеорезюмешки :) Это фрагмент одной их них :wink: Напоминалка маленькой фишечки по женскому стилю в тарашо :wink:
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#313

Непрочитанное сообщение kizombera » 13 янв 2020, 00:22

Сначала тебе лень заскринить отзыв сразу, зато потом... В общем, думаю, не стоит даже все это сюда взгромождать, для этого есть специальные темы и альбомы в соцсетях ;)

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#314

Непрочитанное сообщение kizombera » 20 янв 2020, 00:09

Всем привет! В соцсетях наконец официально объявили о дате набора: - понедельник 3 февраля. Ну и плюс по акциям в соцсетях можно 3 бесплатных занятия получить, если сильно постараться. абсолютно для всех же открытый урок - первый посещенный.

Расписание занятий для новичков с 3 февраля:
понедельник и среда в 19.30: час занятия и потом полчаса наших фирменных мини-вечеринок.

Адрес тот же, универмаговский.

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#315

Непрочитанное сообщение kizombera » 20 янв 2020, 00:53

Аватарка группы - 8.jpg


Вернуться в «Отдых и развлечения»