Где наши настоящие врачи,которые дают клятву?

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Где наши настоящие врачи,которые дают клятву?

#76

Непрочитанное сообщение Frostt » 05 мар 2019, 00:14

Х. вы хотели? рыночные отношения правят в стране! К чему стремились на то и напоролись! Клятва-формальность уже была в 99году,ибо сам столкнулся! Какая голова у рыбы таков и хвост! Надеюсь донес мысль! Настоящие врачи были в СССР и малая доля еще осталась в виде пенсионерав, слышал индусы молодцы!

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9040
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Где наши настоящие врачи,которые дают клятву?

#77

Непрочитанное сообщение Ivan » 15 мар 2019, 15:37


Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4077 раз
Поблагодарили: 5311 раз

Где наши настоящие врачи,которые дают клятву?

#78

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 апр 2019, 15:14

«Врач не должен сидеть в тюрьме»: медиков за ошибки хотят оставить на свободе

Рабочая группа Следственного комитета прорабатывает вопрос о введении альтернативных аресту мер наказания медработникам за врачебные ошибки.
Следственный комитет России предложил ввести в статью о врачебных ошибках альтернативное лишению свободы наказание. Здесь считают, что в случаях неумышленных осложнений при оказании медицинской помощи, врач может избежать тюремного заключения.
«В связи с позицией Национальной Медицинской Палаты о том, что «за неумышленные осложнения врач не должен сидеть в тюрьме», рабочей группой проработан вопрос о введении альтернативных лишению свободы мер наказания медицинских работников за неумышленные преступления в проекте статьи 124.1 УК РФ», – цитирует сегодня РИА «Новый день» пресс-службы СКР.
Специалисты из Национальной Медицинской палаты считают, термин «ятрогения» (ухудшение физического или эмоционального состояния человека, ненамеренно спровоцированное медицинским работником) не следует использовать при расследовании ошибок, так как «он не отражает суть преступлений в сфере здравоохранения».
Следователи согласились, что должна быть разработана альтернативная ответственность, но та, которая удовлетворит требования потерпевших. Помимо этого, рабочая группа рассматривает отказ от введения уголовной ответственности для медицинских работников за причинение вреда плоду человека.

http://bloknot.ru/obshhestvo/vrach-ne-d ... 17238.html
Халатность, равнодушие, некомпетентность, корыстолюбие коновалов - на одной чаше весов, на другой - здоровье и жизнь пациентов.
Изуродовал или умертвил человека, развёл руками, - "ошибочка вышла", - и пошёл пить кофе с коньяком в ординаторскую. И таких эпизодов очень не мало.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Где наши настоящие врачи,которые дают клятву?

#79

Непрочитанное сообщение petrovna » 12 апр 2019, 15:20

Ну вот недавний случай- пластический хирург с купленным дипломом *facepalm* ее как раз судят, она ошиблась? :shock:
«Доктор Франкенштейн» из Краснодара — пластический хирург с поддельными дипломами Алена Верди (настоящее имя Антонина Горбунова) — уродовала своих пациенток на кухне в собственной квартире. От операций Верди погибла женщина, пострадали десять человек. Суд арестовал лжехирурга на два месяца.

Аватара пользователя
HiCar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 09:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Где наши настоящие врачи,которые дают клятву?

#80

Непрочитанное сообщение HiCar » 12 апр 2019, 15:45

насколько нам известно, сейчас уже клятвы не практикуют)
http://clc.to/HiCar - программа для поиска попутчиков в городе Новочеркасске!
Лучше и дешевле чем такси)

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Где наши настоящие врачи,которые дают клятву?

#81

Непрочитанное сообщение Демограф » 12 апр 2019, 15:59

HiCar писал(а):Источник цитаты насколько нам известно, сейчас уже клятвы не практикуют)

А вам это всем известно? :)
Никогда такого не было- и вот опять! (с)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»