petrovna писал(а):Источник цитаты Это я так понимаю та фирма которая выкупила долги ВОДОКАНАЛА?
У нас все уплочено, в мае проверяли счетчик, а сейчас несмотря на то что мама пишет показания, они начисляют своё.
Надоело каждые три месяца ходить и выяснять.
У нас есть какие то места, куда на это можно жаловаться, ну кроме прокуратуры.
Вот даже интересно стало...Выкупили фирму москвичи ..а для них , как говорится закон не писан?
Этакое монополистско - глобалистское лобби в городе...
А мы -то вроде как уже дикий капитализм не строим больше ,но.... Что-то странное творится.
Недавно разговор зашел об одном колледже города с небольшой просрочкой ..так их оштрафовали ... внимание на сумму более 2 млн.-руб типа по пропускной способности трубы.. столько налили . Они что огороды всего города из этой трубы поливали???
При этом по постановлению от марта 2022 года штрафы за просрочку водяных счетчиков -с жителей не более 15 тыс, с юр.лиц -не более 100 тыс руб , а с организаций -не более 200 тыс руб за все про все . И это много и несправедливо .. но . И при этом три месяца срока на переоформление и сам срок счетчика может быть после проверки продлен до 12 лет .
И эти глобалистские ( не побоюсь этого слова) порядки диктует та организация, которую уже поймали за руку, на мошенничестве по завышению тарифа по промрайону города?
И все-все тихой сапой, да под козырек и бегут их умолять смилостивиться и не разорять под корень ... Это вообще , что за беспредел такой?
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.