Тогда нет смысла заморачиваться сборным грузом.Остается молиться таджикским богам, пока их народ погружает Ваши вещи и выгружает их.
Они по другому возить не будут.Если у меня фотка осталась- скину -вопросы точно отпадут
Все ваши петиции-до лампочки
ТК Деловые линии - не заказывайте у них НИЧЕГО
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: ТК Деловые линии - не заказывайте у них НИЧЕГО
деловые-деловые, не бывает деловей...
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
-
Предсказатель
- Сообщения: 4255
- Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 215 раз
- Поблагодарили: 1287 раз
Re: ТК Деловые линии - не заказывайте у них НИЧЕГО
Korum_80 писал(а):Тогда нет смысла заморачиваться сборным грузом.Остается молиться таджикским богам, пока их народ погружает Ваши вещи и выгружает их.
Можно заморачиваться. Только это влетит в копеечку. Либо договориться с отправителем, чтобы он сам как следует упаковал. Правда в этом случае проще уже отправить обычной почтой (если позволяют габариты)/ Разницы в сохранности особо не будет
Korum_80 писал(а):Все ваши петиции-до лампочки
Объявленную стоимость груза надо ставить. И читать, что в договоре написано об ответственности перевозчика при порче груза.
- Snake
- Сообщения: 5127
- Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 411 раз
- Поблагодарили: 596 раз
Re: ТК Деловые линии - не заказывайте у них НИЧЕГО
Много чего получал и отправлял Деловыми линиями, было что и их жесткую упаковку заказывал (они ее постоянно навязать пытаются), но всегда получал товар в целости. У них бывают сбои со сроками, да и основной склад в Ростове перенесли на Малиновского, что стало не удобно. А в целом с ними проблем не было. Зато были неприятные ситуации с ПЭК, но это совсем другая история.
Обрешетка может не спасти хрупкую вещь, если она болтается в ней или еще при загрузке/выгрузке кидают как на Почте России. Так что привезти могут целое, а выгрузить кое-как - человеческий фактор все-таки.
Обрешетка может не спасти хрупкую вещь, если она болтается в ней или еще при загрузке/выгрузке кидают как на Почте России. Так что привезти могут целое, а выгрузить кое-как - человеческий фактор все-таки.
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: ТК Деловые линии - не заказывайте у них НИЧЕГО
Snake писал(а):Обрешетка может не спасти хрупкую вещь, если она болтается в ней или еще при загрузке/выгрузке кидают как на Почте России. Так что привезти могут целое, а выгрузить кое-как - человеческий фактор все-таки.
Поржал, особенно после того как увидел как кидают груз в машину доставки со склада и как прыгают по нему доставая нужный из машины.
А по манере вождения, предположил что местный новочеркасский филиал нанял пилотов дисквалифицированных с формулы.

Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
- Зодчий
- Сообщения: 2440
- Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 140 раз
- Поблагодарили: 868 раз
Re: ТК Деловые линии - не заказывайте у них НИЧЕГО
leomond писал(а):А по манере вождения, предположил что местный новочеркасский филиал нанял пилотов дисквалифицированных с формулы.![]()
Вот это точно, мне даже сам водила проболтался, почему приехало разбитое, да он в яму на скорости влетел.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.
-
Предсказатель
- Сообщения: 4255
- Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 215 раз
- Поблагодарили: 1287 раз
Re: ТК Деловые линии - не заказывайте у них НИЧЕГО
Зодчий leomond
А остался договор о получении? Ради интереса просмотреть, что там об ответственности в случае порчи.
Я заказывал пару раз железки, поэтому особо не вчитывался. Ну еще была бодяга метанола в деревянной обрешетке, которую разгрохать надо очень постараться. Деловые Линии чем хороши, так это либеральностью к упаковке. Приехал с грузом, сказал, как надо узавернуть, таджики сами всё сделали и ты свободен. А почта выносит мозги со своими белыми мешками, в которые непременно надо облачить нестандартную посылку. Иначе то в коробку не влезает, то ящик не тот, то не нравится цвет картона, то мешают строительные скрепки, то лишняя упаковочная бумага сверху...
Даже если сверху не топтаться, обрешетка мало чем спасет хрупкую вещь, если у неё нет хорошей мягкой упаковки.
А остался договор о получении? Ради интереса просмотреть, что там об ответственности в случае порчи.
Я заказывал пару раз железки, поэтому особо не вчитывался. Ну еще была бодяга метанола в деревянной обрешетке, которую разгрохать надо очень постараться. Деловые Линии чем хороши, так это либеральностью к упаковке. Приехал с грузом, сказал, как надо узавернуть, таджики сами всё сделали и ты свободен. А почта выносит мозги со своими белыми мешками, в которые непременно надо облачить нестандартную посылку. Иначе то в коробку не влезает, то ящик не тот, то не нравится цвет картона, то мешают строительные скрепки, то лишняя упаковочная бумага сверху...
Snake писал(а):Обрешетка может не спасти хрупкую вещь, если она болтается в ней
Даже если сверху не топтаться, обрешетка мало чем спасет хрупкую вещь, если у неё нет хорошей мягкой упаковки.