ICQ

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Димедролъ
Автор темы
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз

ICQ

#1

Непрочитанное сообщение Димедролъ » 05 июл 2009, 09:12

Многие из пользователей сети пользуются аськой. Кто по мобилке, кто по компу. Недавно с уина моего друга массовой рассылкой начали приходить следующие предложения:
"Я сейчас тебе фишку одну зачетную расскажу! У меня один очень хороший товарищ недавно устроился на работу в службу тех. поддержки оператора сотовой связи. Он мне рассказал, что у всех сотрудников этой компании есть возможность один раз в день пополнять себе баланс на мобильнике бесплатно. Этот метод действует на всех операторах связи. Короче, отправляй СМС на номер 3649 с текстом 78326956 и в течении 20 минут тебе на счет придет 300 рублей. Стоимомсть отправки SMS столько же, сколько и на обычные номера. У меня за 5 дней на счете уже 1500 рублей накопилось:) Сейчас могу болтать по телефону сколько душе угодно, не задумываясь о балансе:) Только ты не болтай насчет этой фишки, эта информация для ОЧЕНЬ узкого круга людей! "
Думаю в особых коментариях это не нуждается. В Теле2 мне сказали стоимость смс- 270руб.
У друга который аськой то не умеет пользоваться :shock: денег на жпрс нет.
НИК товарища San_Andreas. Будьте внимательны!!!!!!!!!!!!!!!!!!

flow
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:43
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ICQ

#2

Непрочитанное сообщение flow » 05 июл 2009, 09:32

это вполне массовое явление, подбирается пароль у пользователей, у которых он выглядит примерно как "12345" - и от их имени рассылается это г-но. Возможно ещё трояны.
недавно знакомому чайнику сообщил, что от его имени рассылается спам, спросил, какой у него пароль на аську - оказалось почти такой :) сменил пароль - вот уже пару месяцев всё нормально

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ICQ

#3

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 июл 2009, 11:27

У Tele2:
Отправив *125*ХХХХ# (ХХХХ — короткий номер), вы получите информацию о стоимости СМС на данный номер и имя сервис-провайдера.

Вот так выглядит выдача после запроса
*125*7122# (7122 — именно на этот номер просил выслать слово OPLATA один вирус)
Стоимость SMS 250р
Сервис оказывает InCoreMedia

Сам не пробовал.

У Мегафона:
http://nsk.megafon.ru/services/fun/
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Аватара пользователя
FonDrakes
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: ICQ

#4

Непрочитанное сообщение FonDrakes » 05 июл 2009, 11:58

Я уже давно на этот чёс не ведусь. Отправь - получи - всего столько то - вечная халява ... глупость.
Изображение

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ICQ

#5

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 июл 2009, 12:14

FonDrakes писал(а):Я уже давно на этот чёс не ведусь. Отправь - получи - всего столько то - вечная халява ... глупость.

Потому сам и не пробовал :-)
Кому-нибудь может и нужно
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Аватара пользователя
Зяга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:21
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ICQ

#6

Непрочитанное сообщение Зяга » 05 июл 2009, 12:18

FonDrakes писал(а):Я уже давно на этот чёс не ведусь. Отправь - получи - всего столько то - вечная халява ... глупость.

Ну почему же глупость?..
В мае со мной произошла такая история...
позвонил однокласник, сказал что если отправить смс на номер ***** (не помню номер уже) с какими - то цифрами
то на счету моего телефона станет на 25 рублей больше!
ничего не гарантируя он сказал что сам это сделал и ему пришли деньги. Побробуй говорит... стоимость как обычная смс!
Я решила что ничего не теряю... подумаешь деньги снимут.... Деньги-это приходящее и уходящее...
Отправила, и....и мне действительно пришли деньги.
И забавная смс "СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫБРАЛИ НАШИ СЕМЕЧКИ-ЛУЗГИЧКИ"
Я сестре так же сделала и маме... Мелочь а приятно! :)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: ICQ

#7

Непрочитанное сообщение patlatiy » 05 июл 2009, 13:14

Зяга
:D

Аватара пользователя
kompas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:30
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ICQ

#8

Непрочитанное сообщение kompas » 05 июл 2009, 13:53

Рассчитано на наивных. Если приходит от друга, разве вы не можете по стилю и форме сообщения понять, что это не ваш друг-знакомый. если это приходит от человека, с которым вы редко общаетесь, то должен возникнуть здравый вопрос: "А с какой стати он мне вообще халяву предлагает?"
Оказывается, все получается, если попробовать.
Изображение

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Re: ICQ

#9

Непрочитанное сообщение мike » 05 июл 2009, 14:02

смс-ки никогда не слал - ибо разводка :)
повелся только на это: http://www.web123.ru (стартовая страница), 400 рублей как и обещали - перечислили на мобилку, копейки конечно, но приятно :)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: ICQ

#10

Непрочитанное сообщение MaxP » 05 июл 2009, 14:47

Ситуация примерно как с браками между близкими родственниками. С точки зрения эволюции они полезны - очищают генофонд, с точки зрения отдельной семьи - нет.

Подарки просто мало кто делает. Точнее, для большинства - никто. И не собирается.
Это банальный расчет - кому-то сбрасывается небольшая сумма, потом еще одному и еще. Начинается эпидемия "халявы", на потенциале которой и происходит "съем сливок". То есть - все "разводка", только пока что не для вас лично.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Дикий Ёж
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: ICQ

#11

Непрочитанное сообщение Дикий Ёж » 06 июл 2009, 12:41

мike
Так тебя сначала письмо от них пришло?

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Re: ICQ

#12

Непрочитанное сообщение мike » 06 июл 2009, 15:50

Дикий Ёж
позвонили по телефону сначала и минут 15 пытали вопросами, потом ссылку по электронке прислали, попросили установить стартовую страницу, бонус конечно небольшой 400 руб за 6 месяцев, у меня на связь в неделю больше уходит, просто решил поучаствовать :)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: ICQ

#13

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 12 июл 2009, 00:21

мike
:) Я тоже у них в программе учавствую. Тоже домой звонили и "пытали".

Димедролъ
Автор темы
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз

Re: ICQ

#14

Непрочитанное сообщение Димедролъ » 05 авг 2009, 10:45

Недавно написал привет этим аферистам, вроде теперь не заходят с того ника.

Аватара пользователя
Malicious Penetrator
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ICQ

#15

Непрочитанное сообщение Malicious Penetrator » 05 авг 2009, 11:00

Недавно написал привет этим аферистам, вроде теперь не заходят с того ника.

Рассылки делаются с помощью бота, а ему вообще плевать какую ты там поэму в адрес злоумышленников написал :)


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»