В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваемому

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#181

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 12 май 2015, 11:32

Санитар города.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#182

Непрочитанное сообщение EADG » 12 май 2015, 11:40

Shadow Rebel писал(а):EADG, я не считаю себя вправе разглашать эту информацию, да и какая разница?

Разница большая. Благодарю, отсутствие ответа - тоже ответ.
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#183

Непрочитанное сообщение wheel » 12 май 2015, 11:46

а может он вовсе и не собирал, а раскладывал плитку.
чтобы гражданам не по грязи ходить.

Аватара пользователя
Вася с Донского
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:54
Пол: мужской
Езжу на: ТАЗ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#184

Непрочитанное сообщение Вася с Донского » 12 май 2015, 11:48

wheel писал(а):а может он вовсе и не собирал, а раскладывал плитку.

А видео в обратную сторону показывало? Тогда чел должен был задом ходить из багажника плитку выгружать. :D

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#185

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 май 2015, 11:49

Еще раз - плитку не воровали. Ее просто перемещали в пространстве-времени, не нарушая никаких законов. Более того, она сама перемещалась, просто в этой же точке вселенной рядом оказался какой-то чувак с открытым багажником.
/oo\

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#186

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 12 май 2015, 11:53

EADG писал(а): Благодарю, отсутствие ответа - тоже ответ


не переживай, скоро ты узнаешь имя этого узника совести из уха москвы.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#187

Непрочитанное сообщение sunrise » 12 май 2015, 11:57

скорее бы уже прочесть официальное либеральное вИдение в блогах эхха :D

Аватара пользователя
Вася с Донского
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:54
Пол: мужской
Езжу на: ТАЗ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#188

Непрочитанное сообщение Вася с Донского » 12 май 2015, 11:58

rus_cryman писал(а):не переживай, скоро ты узнаешь имя этого узника совести из уха москвы.

Карабедов в ОК уже выложил имя героя, спасшего сквер Чапаева от грязной плитки.

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#189

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 12 май 2015, 12:03

EADG писал(а): как на самом деле зовут сего гражданина, "незаконно удерживаемого"? Фамилию не спрашиваю, хоть и отказываться не буду

Рогачев Игорь Алексеевич Кстати, на видео отчётливо виден номер и марка авто
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#190

Непрочитанное сообщение 7787 » 12 май 2015, 12:30

А ну если карабедов выложил тада да,справедливость будет

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#191

Непрочитанное сообщение wheel » 12 май 2015, 12:55

Вася с Донского писал(а):А видео в обратную сторону показывало? Тогда чел должен был задом ходить из багажника плитку выгружать

ну подумаешь, одну колотую плиточку убирал обратно в багажник. ггг

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: В Новочеркасске помощники депутатов помогали подозреваем

#192

Непрочитанное сообщение leomond » 12 май 2015, 13:02

Dark_Lord писал(а):Еще раз - плитку не воровали

я так полагаю, что по действующему УК , чтобы была кража должен быть ущерб и заявитель.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Кафе в сквере Чапаева - 1

#193

Непрочитанное сообщение kARTinka » 12 май 2015, 13:03

Ну вот жду поздравлений и мнений, мы теперь звезды ютуба :lol:

Я в шоке. Готовьтесь, будет много букаф и очепяток.

В это воскресение днем гуляя по скверу в парке Чапаева с мужем и нашей новорожденной дочкой в коляске, мы обсуждали то, что очень не удобно, что лавочки в парке без спинок (не говоря уже о сраче вокруг них), единственное место где можно облокотиться на спинку это качели. Я периодически сажусь на качели, когда кормлю дочь с бутылочки, так спине значительно легче, думаю, все мамы меня поймут. Однако так как покрытие под качелями - песок, от отталкивания детских ножек, под ними всегда ямы, в которых после дождя пару дней держатся лужи, подойти к качелям невозможно. Я предложила мужу немного разровнять этот песок, чтобы лужи не скапливались, но он сказал, что это тупая работа, так как дети за пару дней опять сделают яму.

Потом прогуливаясь по разбитому асфальту тротуаров сквера, мы подошли к гадюшнику, который когда-то был кафе Малибу, не законно построенное в свое время и разобранное на основании предписания о сносе. Под гнилыми листьями средь срача и строительного мусора мы увидели, что там еще есть плитка, я думала, уже растащил ее народ по своим приусадебным участкам. Муж говорит, песок могу разровнять тебе под качели, если сверху положу немного этой плитки. Тогда и на коляске можно будет даже подъехать, я подъезд тоже сделаю, мамаша) Муж, если решил, то сделал, руки золотые. Подержал в руках пару плит, говорит, нет на себе туда сюда 50 метров таскать не буду, подгоню машину, закину, и там выгружу и положу. И прям голыми руками в чистый багажник стал ее класть.

Я гуляла рядом по парку с коляской. Потом увидела, что муж общается с двумя мужчинами. Один из них представился как депутат Попов Дмитрий, и что живет тут рядом на Залесской, кажется дом 2. Второй мужчина не представился. Депутат на повышенном тоне общался с мужем. Я поинтересовалась, что происходит. Депутат сказал, что мы обворовываем его друга владельца кафе. Я сказала, что если у этого мусора до сих пор есть хозяин, почему он его не уберет согласно предписанию. Депутат стал трибунным голосом громогласно говорить - это мой парк, мои дети, мой избирательный участок, я тут за всем слежу. Я говорю, и как вам не стыдно - во-первых орете рядом с женщиной с младенцем, во-вторых раз вы тут депутат, почему вы сквозь пальцы смотрите на разбитые тротуары сквера, на то, что дети играют рядом с этими руинами, в которых справляют нужду пьяные студенты (они наверное и лавочки мусором заваливают). Говорю, потому что сама видела, что было крайне не приятно. Я говорю, вон в соседнем с вами дворе, остатками этой плиткой жители себе все приусадебные участки облагородили, пойдемте я вам покажу. И почему вы защищаете мусор вашего друга, а не интересы как вы говорите своих детей и матерей которые тут в сквере гуляют. Он стал кричать, что все тут обворовывают его друга, и он как может борется. Сказал, что он мастер спорта по боксу и что он может положить моего мужа в секунду, и что не делает это только из жалости ко мне.

Пока муж общался с депутатом, я позвонила соседу - родственнику другого депутата, чтобы если есть возможность, с депутатом поговорили, может у них лучше получится. Мы искренне не знали, что остатки этой роскоши еще принадлежат владельцу того кафе. Мы думали, он все снес, что ему надо было, а это администрация просто остатки никак не уберет. Муж хотел поговорить с владельцем и объяснить, зачем ему плитка. Депутат Попов по своему мобильнику набрал друга и передал трубку мужу. Муж спросил, с кем я разговариваю, ему ответили - с владельцем, муж попросил его представиться, тот сказал - понятно, вызываем милицию. Муж не стал возражать. Муж был устал и раздражен поведением депутата, который подошел и нагло стал снимать, отсюда отсутствие желания говорить с ним лестно. Мы уже психанули и решили выгрузить, муж стал выгружать, депутат это кстати снимал тоже. Почему то это в его монтированный ролик не попало. Сказать, что меня удивило поведение народного избранника - это ничего не сказать. Поэтому мы вообще были не против приезда полиции. Постояли подождали. Мне полицейские, очень адекватные ребята, предложили не ехать с грудничком в участок. Один сел с мужем в машину, второй поехал следом.

К приезду полиции второй мужик, который был с депутатом, куда-то делся. Муж выгрузил не всю плитку, мы вообще не понимали, в чем трудность если плитка, которую владелец кафе должен потом забрать хотя бы какое то время полежит на детской площадке в том же парке в 50 метрах от свалке, послужит хорошему, а не плацдармом за справления нужды. Я вообще чуть не ржала с ситуации - говорю, ну надо же подставила мужа, пожаловалась на лужу. Я говорю, зачем нам эта плитка она копейки стоит, мы живем в квартире на 8 этаже, дачу мы продали месяц назад, потому что нужны деньги на лечение нашего ребенка, дочь родилась с врожденным пороком сердца, и нам через месяц должны сделать операцию, которая если не удастся пробить квоту стоит почти 200 тыс. Это к слову я сказала депутату и полицейским. Те сказали, мы люди простые, мы просто вызов отрабатываем.

В участке мужа попросили дать паспорт, не отдавали ему часа 3, не показывали документы, на основании которых его задержали, не показали, и документы на основании которых они собираются совершать осмотр машины, не отпускали, на его просьбу предоставить документы, отказались. Мы попросили форумчанина Тимура, адвоката, подъехать и помочь в этой ситуации. Как только подошел Тимур к окошку, паспорт мужу вернули. Я дома кормила ребенка, машину в это время опечатали, я являюсь владельцем авто, без меня открывать не стали. Потом когда я подъехала в полицию и сказала, что давайте сейчас открывайте - я вот владелец, без моего ведома машину опечатали, мне сказали, что сегодня уже поздно.

Мне посоветовал Тимур написать заявление, что машину опечатали, никаких документов мне на руки не выдали, и чтобы в кратчайшие сроки в провели осмотр, отдали мне машину и документы почему опечатали. Нам машина нужна постоянно, из-за необходимости лечения ребенка. Завтра операция на глаза, послезавтра ехать в кардиоцентр на западный. Мы там каждые 2 недели бываем. В заявлении я отразила необходимость в автомобиле. И вот сегодня выходит звездная статья http://donday-novocherkassk.ru/v-novoch ... litki.html, в которой в черном свете пытаются выставить мужа, Тимура и Костю.


Депутат видимо завален работой, трудится на благо народа, охраняет мусор своих друзей-предпринимателей. Удостоверение Попов нам не показывал, поэтому дома в интернете мы загуглили фото этого Попова, это действительно был он. В администрацию я обращусь в ближайшее время насчет сноса ценнейших остатков этого кафе. Пишу, потому что бесит эта ситуация.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: Кафе в сквере Чапаева

#194

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 май 2015, 13:08

Есть на клавиатуре такая клавиша - Enter
:pardon:

А так - у меня принцип, если писателю лень делить текст на абзацы - то мне лень такой текст читать :pardon:

Olga_446
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Кафе в сквере Чапаева

#195

Непрочитанное сообщение Olga_446 » 12 май 2015, 13:11

Вот если бы Вы сняли видео (желательно такое же длинное как и Ваш рассказ) со своей стороны-было бы куда нагляднее, к сожалению говорить можно теперь всё что угодно, но есть несколько неопровержимых фактов-Ваш муж на машине заехал на территорию площади, где гуляют дети, матерился как сапожник, ну и да, складировал плитку себе в машину))))))


Вернуться в «Жизнь города»