Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#91

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 мар 2015, 13:58

aperchic писал(а):У вас вообще есть сейчас дети которые ходят в школу.

а у вас?)))

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#92

Непрочитанное сообщение aperchic » 24 мар 2015, 14:03

Obi Van
:D взял сразу и обиделся )) я не хотела сори. Имела ввиду что я не знаю и не запоминаю всех детей и их родителей и бабушек с дедушками и нечего шляться всем этим родственникам по школе и мешать учебному процессу, в школе дети учатах не только наукам но и самостоятельности.
Про просто поговорить форум на то и форум что говорят все кто хочет и что хотят , поэтому и спросила конкретно ксть ли у вас дети.
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#93

Непрочитанное сообщение KATERINA » 24 мар 2015, 14:55

aperchic писал(а):и нечего шляться всем этим родственникам по школе и мешать учебному процессу

я думаю именно эту цель и преследует руководство школы и учителя. А на безопасность охранник не влияет вообще. Назовите его вахтер, контролер, как угодно, но это не охрана.

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 460 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#94

Непрочитанное сообщение Себастьян » 24 мар 2015, 15:04

aperchic писал(а):Себастьян
И вас не устаивает охрана?

еще секьюрити скажите :D сторожа!
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#95

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 24 мар 2015, 15:37

Давно не был на Черёмушках и очень удивился "закрытой зоне", которой оградили 6-ю, 7-ю школы и стадион. :shock:

Прошёлся вдоль забора и поглядел. Разум "заборостроителей" оставил пару проходов "на" и "сквозь" стадион, но перегородил прилегающие проезды зелёными воротами. По прикидке, для того, чтобы пройти от Бакланки до Будёнки надо делать значительный обход или пробираться через "портал" стадиона, который с осени по весну непроходим без гусеничного транспорта. :crazy:

Прадовала активность местных жителей. На такое пренебрежение к свободе пердвижения оказалась "вандальная реакция". В нескольких местах сетку от забора просто оторвали, что вполне разумно и справедливо, хоть и незаконно. :lol: Но, законность ТАКОГО забора то-же вызывает сомнения, а "мудрость" проектировщиков - желание отправить их в психушку (лечиться от паранои).

Два вопроса.
Кто решил ТАК обеспечивать охрану территории школ, наплевав на сотни жителей?
Как забор решает вопрос безопасности школ?

:oops:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#96

Непрочитанное сообщение aperchic » 24 мар 2015, 16:03

ТехСервис
а вы не заметили, что сейчас наверно все муниципальные школы и садики огородили забором, наверно закон какой-то вышел или распоряжение, а хотя может это только для тех садиков и школ которые находятся в непосредственной близости к дороге
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#97

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 24 мар 2015, 16:20

aperchic писал(а):а вы не заметили, что сейчас наверно все муниципальные школы и садики огородили забором,

Заметил, причём давно. Но, можно делать это по уму, а не перекрывать весь центр квартала забором, в т.ч. объездные дороги вокруг школ.

Меры "безопасности" не должны доводиться до абсурда и паранои.

Стадион там межшкольный и муниципальный. А что значит муниципальный? Городской, принадлежащий жителям города, ранее там часто наблюдал группы спортсменов (сами по себе) и прогуливающихся мамочек с колясками и более взрослыми детьми, которые никому не мешали. Между школами и стадионом есть асфальтированые проезды, которые заборами то-же перекрыли непонятно зачем.

Технически правильно оградили 8-ю и 17-ю школы (остальные не знаю). Забор огораживает территорию школы, не мешая проезду и проходу остальных жителей. Он предотвращает выход школьников (особенно, младших классов) на проходящую радом автодорогу.

С реальным проникновением на территорию злоумышленников ни забор, ни "охранник" не справится.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#98

Непрочитанное сообщение KATERINA » 24 мар 2015, 20:21

ТехСервис писал(а):Технически правильно оградили 8-ю и 17-ю школы

а вот не соглашусь. Забор нужно ставить по границе учреждения. Я не уверена, что часть тротуара принадлежала школе. Вполне можно было сделать забор и калитку с двух сторон здания, но не перегораживать и тротуар, и клумбы. Там тоже гуляли люди.

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#99

Непрочитанное сообщение Тана » 24 мар 2015, 21:49

Сайман130 писал(а):извините - влезу... зачем нужна охрана, если даже турники все спилили, со школьного двора шк. №25?

ты забадал :D у Семёновны слабо спросить?

Я согласна с aperchic. В школе,д/с - посторонних быть не должно. Если прям срочно надо, не поверю,что родителя не пропустят. В тоже время это должно происходить по паспорту, распоряжению директора, просьбе учителя. Дураков много. Жизнь детей бесценна. Риск непозволителен.

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 468 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#100

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 24 мар 2015, 23:03

Тана
тебя чтоле забадал? так это не беда :D Я с семенычем не общаюсь, как послал нах в конце 8го класса, так креститься начинаю, когда мимо топает :D
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#101

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 мар 2015, 08:29

Тана писал(а):В школе,д/с - посторонних быть не должно.

а с чего это родители уже стали посторонними? Посторонних не нужно пускать. А то у нас пускают всех кроме родителей %) Родители самое страшное, что может привидеться педагогам.

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#102

Непрочитанное сообщение Тана » 25 мар 2015, 21:32

как вас родителей опознавать?

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 460 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#103

Непрочитанное сообщение Себастьян » 25 мар 2015, 21:51

Тана писал(а):как вас родителей опознавать?

это просто, мы ищем взглядом своих детей :)
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#104

Непрочитанное сообщение беладонна » 25 мар 2015, 22:12

Тана
например у нас в садике у родителей и лиц их заменяющих одно время были пропуска - у кого есть, тот заходит без препятствий. у кого нет - только с ведома руководства. потом поставили на ворота домофон, и "пропуском" стал ключ от него)) хотя пропуска конечно лучше - у калитки можно и подстеречь, когда кто-то заходит-выходит

Аватара пользователя
mamazika
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 14:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#105

Непрочитанное сообщение mamazika » 26 мар 2015, 01:29

Мы имеем право в любое время прийти к своим детям, т.к.мы несем за них ответственность! Дальше можно дискутировать долго. Простите, но кто такой тот мужик, который лишает меня права увидеть своих детей? Какие на то есть статьи и законы? Нет. Значит его действия неправомочны.


Вернуться в «Родители и дети»