Льготный проезд

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Льготный проезд

#31

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 июл 2014, 10:33

KATERINA писал(а):я вот совершенно не ищу логики.

И поэтому регулярно рождаются темы о льготном проезде, бесплатных туалетах, дармовых бахилах?

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#32

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 июл 2014, 10:52

Предсказатель
вы так следите за моими темами :oops: Так и обсуждайте их в них.

Я ищу логику там, где ее можно найти и там, где закон дает возможность ее найти. В данном случае закон, регламентирует бесплатный проезд, и даже если кто-то не видит в нем логики,это не значит, что его не нужно исполнять. А не исполняют его 70% наших водителей.

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Льготный проезд

#33

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 июл 2014, 11:17

KATERINA
Вот поэтому раньше ни к каким голосованиям женщины не допускались, как существа, способные мыслить только своим комфортом и выгодой. Как личным, так и бонусами для своей родни.
Категориями стратегических интересов женщины думать неспособны в принципе: мол, закон дает мне и матушке дополнительные плюшки, вот и славно. А есть ли в нем логика и смысл - это не мое дело, ведь я от него только в плюсе

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#34

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 июл 2014, 11:23

Предсказатель
у нас, к сожалению, в большинстве своем, законы принимают мужчины. Какие мужчины, такие и законы. Вроде, что-то дали, а что, а нужно ли оно кому-то... их не волнует. А женщины, они бы, как вы сами сказали думали бы о комфорте и выгоде.

Солист Мак
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:52
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Льготный проезд

#35

Непрочитанное сообщение Солист Мак » 27 июл 2014, 11:25

KATERINA писал(а):Моя мама вот несколько дней, как получила ветерана труда РО. Ей положен бесплатный проезд на территории всей области, 50% оплаты коммунальных услуг и телефона и бесплатное зубное протезирование. Ну такие льготы, так такие.... Я вот многодетная мама, моей семье раз в месяц можно бесплатно ходить в музей...

Знаете, в нашей стране нередки случаи, когда зарплата многодетной мамы меньше, чем пенсия у ветерана труда. И последней не надо каждый день возить ребенка в садик и самой ездить на работу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да и не забывайте, что льготы придумали в то время, когда бензин стоил копейки, и весь транспорт был государственным.

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#36

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 июл 2014, 11:32

Солист Мак писал(а):Знаете, в нашей стране нередки случаи, когда зарплата многодетной мамы меньше, чем пенсия у ветерана труда. И последней не надо каждый день возить ребенка в садик и самой ездить на работу.
что касается зарплаты многодетной мамы и пенсии ветерана труда, это личные проблемы многодетной матери. А вот если бы многодетным мамам дали бесплатный проезд, то возмущений среди водителей было бы еще больше.

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Льготный проезд

#37

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 июл 2014, 11:39

KATERINA писал(а):А женщины, они бы, как вы сами сказали думали бы о комфорте и выгоде.

О своем комфорте и выгоде.
Вас ведь не волнуют затраты ТК от льготников, компенсируют ли муниципальные выплаты расходы или нет. Вам и вашей матушке льготные проезды нужны, а всё остальное побоку. Такими же однобокими будут и женские законы. Надо учитывать обе стороны интересов
KATERINA писал(а):у нас, к сожалению, в большинстве своем, законы принимают мужчины.

У нас всё еще витают коммунистические настроения: хочу всё, сразу и задаром. С рыночной экономикой это не вяжется.
KATERINA писал(а):Какие мужчины, такие и законы.

А как же байки о мудрой шее?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
KATERINA писал(а):А вот если бы многодетным мамам дали бесплатный проезд

Можно еще выдать им тандемные велосипеды. Вместе ехать веселее. И бесплатно, и без хамов-водил, и для здоровья полезнее 8)

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#38

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 июл 2014, 11:48

Предсказатель писал(а):Надо учитывать обе стороны интересов
а какой у ТК не интерес. Они получают сразу определенную сумму денег. Деньги, которые есть гарантированно. На эти средства можно купить ГСМ заранее, а не ждать, когда их принесет водитель, которому может быть кто-то заплатит. Вы же не работник ТК. Почему вы говорите, что это кому-то не выгодно.
Это не выгодно в первую очередь водителям.
Предсказатель писал(а): Вам и вашей матушке льготные проезды нужны, а всё остальное побоку.
Не переходите на личности, уважаемый. Моя мама заслужила льготный проезд за 40 лет беспрерывной работы. Но он ей не нужен, эти деньги напрямую ТК положит себе в карман. А я буду возить ее на машине. Так ей и удобно и комфортно.
А ваши рассуждения однобоки! Вы приходите в магазин, вы ведь не думаете, ах.... а какие же затраты у этого молзавода, что ж он по 45 рублей-то молоко продает, надо бы по 46,20.
Вы платите за коммуналку, а не думаете, что электросетям еще огромный планктон белых воротничков кормить. А закон-то приняли, повышать коммуналку не больше, чем на 2%, а инфляция, то больше 6%. Что же вы такой... только о проезде, да о себе думаете, ну и обо мне и моей маме немного.

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Льготный проезд

#39

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 июл 2014, 12:15

KATERINA писал(а):Вы же не работник ТК. Почему вы говорите, что это кому-то не выгодно.

Не работник.
Сами ТК ведь не в восторге от льготников. Не только жлобные водилы.
Даже опустив финансовый вопрос, льготники вносят суматоху: этот будет платить, этот по удостоверению, у третьего удостоверение должно быть со всякими справками. В общем, бардак
KATERINA писал(а):Не переходите на личности, уважаемый.

Не вопрос, пусть объектом исследования станет сферический льготник в вакууме. Непринципиально
KATERINA писал(а):Моя мама заслужила льготный проезд за 40 лет беспрерывной работы.

Почему она льготник в вакууме заслужил за оплачиваемый стаж работы именно проезд, а не, скажем, льготную пачку молока? Никто ж в магазине не тыкает удостоверениями, мол, я сорок лет пахала, давайте мне бесплатно продуктов.
Нет ни какой связи между стажем работы и льготным проездом. Если за работу есть плюшки - то они должны быть в добавке к пенсии.
KATERINA писал(а):А ваши рассуждения однобоки!

Никак нет. Я за то, чтобы не было бардака. Компенсации платить непосредственно самим виновникам в пенсиях, а проезд сделать только за наличку. Как и в магазинах продаются продукты
KATERINA писал(а):Вы приходите в магазин, вы ведь не думаете, ах.... а какие же затраты у этого молзавода, что ж он по 45 рублей-то молоко продает, надо бы по 46,20.

А почему должно волновать? Есть чётко обозначенная цена, по которой продается товар или услуга. Молзавод сам выставил такую цену, я по ней ней покупаю (или не покупаю). С автобусом то же самое. Есть компания, которая предоставляет услугу и есть ценник для оплаты. Задача компании перевезти пассажиров, задача пассажиров - оплатить ценник. Ничего хитрого
KATERINA писал(а):Вы платите за коммуналку, а не думаете, что электросетям еще огромный планктон белых воротничков кормить. А закон-то приняли, повышать коммуналку не больше, чем на 2%, а инфляция, то больше 6%. Что же вы такой... только о проезде, да о себе думаете, ну и обо мне и моей маме немного.

А еще на Юпитере есть большое красное пятно. Давайте и об этом поговорим. К льготному проезду это имеет самое непосредственное отношение

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#40

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 июл 2014, 12:31

Предсказатель писал(а): Никто ж в магазине не тыкает удостоверениями, мол, я сорок лет пахала, давайте мне бесплатно продуктов.
Нет ни какой связи между стажем работы и льготным проездом. Если за работу есть плюшки - то они должны быть в добавке к пенсии.

Никто в магазине ничем не тыкает, потому как нет такого закона. И никто не против,пусть будет прибавка к пенсии, только пока ее нет. Вы предъявляете недовольства мне, но не я этот закон придумала. У вас есть другие размышления на этот счет, еще раз повторюсь, почему вы здесь, доказывайте свою точку зрения в Думе.
Закон есть, что его обсуждать, нравится/не нравится. Если он не нравится, это не значит, что его не нужно исполнять!

Серёга Местный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: маршрутке по утрам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Льготный проезд

#41

Непрочитанное сообщение Серёга Местный » 27 июл 2014, 12:57

Предсказатель писал(а):Вот поэтому раньше ни к каким голосованиям женщины не допускались, как существа, способные мыслить только своим комфортом и выгодой.

Женщины вообще неполноценные существа. Зря им щас кучу прав надавали.

Солист Мак
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:52
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Льготный проезд

#42

Непрочитанное сообщение Солист Мак » 27 июл 2014, 13:21

Так отменить закон и делов то.

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Льготный проезд

#43

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 июл 2014, 22:56

KATERINA писал(а):Никто в магазине ничем не тыкает, потому как нет такого закона.

Так на уровне законотворцев и беседуем. На котором вы возводили темы о бесплатных бахилах/туалетах и пр.
Ежели чо, депутаты - это слуги народа.
KATERINA писал(а):Вы предъявляете недовольства мне, но не я этот закон придумала.

Не недовольство, а возражения. Лицо я незаинтересованное.
И возражения к вам на правах ТС.
KATERINA писал(а):еще раз повторюсь, почему вы здесь, доказывайте свою точку зрения в Думе.

Если не оставлять свое мнение, какой вообще тогда смысл в теме и форуме?
Говоря русским языком, общественный вопрос в устах женщин "Бла-бла-бла... А как считаете вы?" обычно означает "подтвердите мою правоту."

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Льготный проезд

#44

Непрочитанное сообщение KATERINA » 28 июл 2014, 11:00

Предсказатель писал(а):Говоря русским языком, общественный вопрос в устах женщин "Бла-бла-бла... А как считаете вы?" обычно означает "подтвердите мою правоту."

а в чем моя неправота? :D Я еще раз повторюсь, если закон есть, его нужно исполнять, даже если это не нравится. Будет другой, будем жить по-другому. А пока есть люди, у которых есть льготы и они должны ими пользоваться.

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Льготный проезд

#45

Непрочитанное сообщение EADG » 28 июл 2014, 11:21

Не могу не отметить, что бедные и несчастные транспортные компании, приходя на рынок пассажирских перевозок, отлично знали о том, что конкретно в этой сфере деятельности существует такой фактор, как перевозка льготных пассажиров. Равно как знали об этом и водители.
Посему все стенания на эту тему являются не более чем крокодильими слезами.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А живыми деньгами заменить льготы, возможно, было б и неплохо - да только кто ж это сделает в соответствующем размере, государства нашего не знаете, штоль?
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»